Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 603 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 661 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 883 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 898 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 305 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 319 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 582 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 706 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Основные правила игры в футбол

13.08.2019 Добавил: Obsi » 673 » 0
Футбол считается одним из самых старейших, из известных видов спорта на планете. Официальной днём рождения игры является 8 декабря 1863 года. Тогда в Лондоне были придуманы 13 правил. На данный момент есть 17 ведущих правил игры. Но со следующего года будут внесены изменения, которые по мнению федерации футбола только украсят игру. Самое же ключевое условие игры осталось неизменным и суть поразить ворота соперника, больше чем это сделает он, всеми частями тела, не считая рук. Руками имеет возможность играть лишь голкипер, и то делать это можно только в своей штрафной площади.

Далее написаны ключевые критерии игры. Данная инфа будет полезна преподавателям физкультуры, тренерами, для комментария игры подросткам и детишкам различного возраста.

Основная задача в футбольном матче, как уже писалось выше – забить больше голов, чем соперник за 90 минут игрового времени. Матч делится на 2 тайма (каждый по 45 минут). Между ними имеется 15 минутный перерыв на отдых, в сильную жару перерыв увеличивается.

В футбольном матче участвуют 22 игрока, по 11 человек в каждой команде (1 – вратарь и 10 – полевых). Матч проходит на траве. Поле обязано быть прямоугольным и быть размером не меньше 100 на 60 метров.
 

Не выходя из дома можно поиграть в футбол на компьютере, есть игры ио футбол, там соблюдаются не все правила футбола, но главная цель забить побольше голов осталась неизменной. Можно играть против искусственного интеллекта так и против реальных людей. Играя вы весело проведёте свободное время.

Одежда играющих должна различаться, как минимум цветами, дабы избежать путаницы. Полный экипировочный комплект выглядит так: футболка, трусы, гетры, щитки и бутсы. У голкипера на руках должны быть надеты перчатки.

Голом считается момент, когда футбольный мяч полностью пересекает линию ворот. Забить гол, можно хоть какой частью тела, не считая рук.
Если после основного времени, 2 таймов по 45 минут игры команды не выявили победителя, то по правилам (например в кубковых или финальных матчах турниров), арбитр добавляет 2 дополнительных тайма, каждый по 15 минут. Раньше так же использовалось правило золотого гола, где побеждала первая забившая гол команда. В чемпионатах же, матч заканчивается с ничейным результатом и команды получают по одному пункту. Если и в доп таймах команды не сумели выявить победителя, назначается после матчевая серия пенальти.

Эта процедура проходит так: тренеры отбирают по 5 футболистов, которые будут бить пенальти. Вратарь должен стоять строго на линии ворот и не выходить за неё, каждый совершает по одному удару, команды бьют по очереди, вратарь тоже может выступать в качестве бьющего игрока. Если счёт после пяти пробитий равный, остальные футболисты, до этого не выполнявшие удар, также участвуют в серии пенальти. Пенальти бьётся до тех пор пока, после одинакового количества ударов, не выявится команда с наибольшим количеством голов

Любой футбольный матч обязан подвергаться контролю арбитром, роль которого состоит за выполнением правил и карать тех, кто не соблюдает их. Еще судья обязан приостанавливать и возобновлять игру по мере надобности (травмы, замены и т.п.). Все остановки компенсируются временем в конце тайма. Все решения в игре принимает главный судья, но у него еще есть и ассистенты, которые помогают ему.
Два ассистента главного судьи, также называемые лайнсмены, смотрят за корректностью игры. Главная цель боковых судей – наблюдать за тем, от какой команды мяч покинул пределы поля. Ещё немаловажная цель лайнсмена - это определение офсайда. С недавних пор, в некоторых турнирах, стали использовать и судей за воротами, которые фиксируют взятие ворот. А во время ЧМ-2018 был введён видео ассистент VAR, которым главный судья может воспользоваться в спорных ситуациях
Категория: О футболе

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх