Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 602 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 660 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 882 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 897 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 301 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 318 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 580 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 705 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

29.09

29.09.2013 Автор: Feal » 1686 » 8

            Хо-хо, ребятки! Давно я не баловал вас своей свежей писаниной, всё не досуг, знаете ли... Исправиться не обещаю.

 

            А известно ли вам что-то об эпохе, которая сейчас, в данную минуту, вокруг и внутри нас? Нет, я не только про Депортиво (хотя о нём в первую очередь), я вообще про спорт, про мир вокруг? Попробуйте перенестись лет на 20 вперёд, а потом на 20 назад - и попытайтесь взглянуть на всё оттуда, со стороны. Что же мы увидим?

 

            20 лет назад не было таких безумных денег в футболе, вообще в спорте. Депор только-только выбрался из почти 20-летнего прозябания в низших дивизионах, и ситуация, которую мы наблюдаем сейчас, пожалуй, скорее положительная: у нас ведь нет за спиной пары десятилетий безвременья, и присутствие галисийцев в Примере расценивается как само собой разумеющееся, а Сегунда представляется каким-то недоразумением, страшным сном. Нас приучили к высшей лиге, понимаете? Но так, возможно, справедливо было бы рассуждать по окончании позапрошлого сезона, а сейчас - увольте. Не Лендойро, нет. Просто эпоха того самого "Депортиво" 1990-2010 прошла. Это, как бы ни звучало горько и обидно, правда. Всё, кончилось это время раздутых смет на содержание клуба и прочих откатов. Этот факт - он ни хорош и ни плох, он вещь в себе - абсолютно самодостаточен, так как любой эпохе приходит смена. Старые правила уже не действуют, а чтобы выжить в новых условиях, надо что-то делать. Не нанимать а-ля в FIFA10 свободных агентов (которые через год разбегутся) ввиду отсутствия денег на футболистов, не арендовать перспективных ребят из Португалии по дешёвке благодаря связям Аугусто, а действовать иначе. Как? Бог его знает, но вот эта схема себя изжила, не успев толком и пожить.

 

            Не знаю, что будет через 20 лет. Может, футбола как вида спорта, где есть шансы у обеих команд, не будет. Будут суперклубы Объединённого Чемпионата Европы, мерящиеся письками, бэйлами и количеством проданных футболок, и остальная шваль. Надеюсь, что всё будет не так, но сейчас мне не нравится, категорически не нравится то, что происходит в современном футболе - валлийский бегунок, на деньги от которого можно купить очень хорошую команду, 11 охрененных полузащитников в "Челси", всякие Кавани и прочие "Уралкалии"... Мы все в душе хотим, чтобы денег дал Ортега: от него, мол, не убудет, как-никак миллиардер. Есть тонкости, что миллиарды у него не наличкой лежат под кроватью и в сейфах, а вложены в бизнес, крутятся там, и изымать их из работающих схем - дело совсем не бизнесменское, а благотворительное. Но это неважно. Вы хотите "Анжи"? Нет, я бы и сам обрадовался, влей условный Ортега 500 миллионов в "Депор". Но так не бывает и не будет. Потому что схема КХЛ, когда на всю лигу ни одного прибыльного клуба, тут не прокатит. Она в принципе катит в Испании, вообще много где в Европе, но тогда это будет очередной пшик. И вот тут я вспоминаю "Атлетик" из Бильбао. Кто назовёт мне там игрока-не баска? Лизаразю не в счёт, он почти местный. Конечно, так жестить не надо, но, напомню, этот клуб в числе трёх, которые ни разу не покидали испанскую вышку. Ещё два, как вы догадались, это "Реал" и "Барселона". Хочу, чтобы у нас было так или примерно так. Кантера! Наверное, это единственный выход из ситуации. Не заведомо невыплачиваемые кредиты. Не непонятные игроки из агентского окружения Лендойро, а свои, родные...

 

            В общем, друзья, забудьте о том Депоре, не превращайтесь в слушателей радио "Ретро ФМ", не живите прошлым. Сейчас мы видим совсем новую команду, которой не надо говорить, что её место в Примере. Это место она должна выгрызть зубами, доказать это место себе и нам, не оборачиваясь назад! И Сегунда для нас сейчас - это очень хорошо, поверьте! Немного скомканно получилось, но извините - совсем меня сочинский климат разморил и обленил :)

 

Всем удачи, приезжайте в гости!

Категория: Feal

Комментарии (8):
Diego | 29.09.2013 в 19:40 написал:
0   | #1 Спам
Во-первых, спасибо за статью! Знаю, что писать о "Депортиво" непросто, и приятно, что находятся человеки, способные на это (я не о себе)!
Во-вторых, футбол как вид спорта всегда останется футболом. И нет гарантии, что когда-нибудь Месси и ему подобные уйдут на пенсию и Барса с Реалом не будут играть в Сегунде. Посмотрите на ближайший резерв-кантеру тех же Барсы и Реала - жалкое зрелище. Когда-то деньги закончатся и у звезданутых.
В-третьих, лично я уже давно не живу прошлым "Депортиво", а живу настоящим. И понимаю, что всё надо начинать с чистой страницы. Поэтому и остаюсь с "Депортиво" навсегда!

Feal | 29.09.2013 в 20:26 написал:
0   | #2 Спам
Спасибо, дорогой) скорей бы у всех деньги закончились, а у нас начались)

Круциформис | 30.09.2013 в 00:26 написал:
0   | #3 Спам
Браво, Feal! Хорошо сказано. 
А кантера - это все-таки деньги в первую очередь.

Obsi | 30.09.2013 в 07:36 написал:
0   | #4 Спам
Хорошо написано! Спасибо)
 
Согласен с тобой, надо осознать (хоть это и тяжело), что началась новая эпоха в истории Депора и перестать рисовать постоянно параллели и сравнивать с "тем" Депортиво!!!
 
Насчёт Fifa, я всегда брал свободных агентов и сажал в резерв, и ровно через год их всех продавал за неплохие деньги) Бабки делал, у Депора к сожалению так не получается((

lasturkos | 30.09.2013 в 12:01 написал:
0   | #5 Спам
Возможно в новой странице истории клуба и не будет тех заслуг Супердепора, подвигов в ЛЧ и в Примере, другое время, другие нравы, другие обязонности, но превратиться в среднего среднечка из аутсайдера команда просто обязанна. Вся эта чехарда в рядах администрации потопила Депор. Эти удручающие ультиматумы, давления и другие тяжбы о прекращение существования клуба негативно отрозились на статусе клуба. Бюджет просто аховый((В сегунде по бюджету Депор не входит даже в 5-ку)Конечно это принудительные меры, ради стабилизации накоплении и расплаты долгов под чутким вниманием внешнего управления.Надеюсь лет этак через 5-7 все нормализуеться. Кризис в Испании забудиться и Депор восстанет вновь как птица Феникса!!!

Tristan | 30.09.2013 в 23:00 написал:
0   | #6 Спам
Реал и Барселона никогда не будут в сегунде. Фраза НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА здесь не работает. Они не опустились туда за более чем 100 лет существования - а дальше и подавно... Ну а Депор должен доказать что он еще является больше Примеровской командой, чем сегундовским планктоном.

Feal | 01.10.2013 в 18:37 написал:
0   | #7 Спам
Спасибо всем за отзывы, я рад, что вы меня услышали!

Valeron | 01.10.2013 в 23:21 написал:
0   | #8 Спам
Шикарная статья))))



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх