13 июля 2017

Луизиньо - июнь

petros19890 492 » 12
Когда всё плохо
Школа ремонта. Кто борется с кризис...

А вам - слабо?!

06.12.2016 Автор: Diego » 464 » 6
Наконец-то классный результат,
И скажу я, парни, без морали,
Стоит нам похлопать для ребят,
Потому, что здорово играли.

Как же мы будем вспоминать этот матч?! Конечно, в первую очередь – через закопченное стекло выступления команды в этом сезоне. От этого никуда не деться. Мы все догадывались и надеялись, что Депор может играть лучше, но насколько простиралось это гордое «может», а главное когда это самое «может» наступит.

Представьте, что вы идёте по засранному лесу ранней весной, и тут видите красивый подснежник, но вы его не срываете, а продолжаете наслаждаться его красотой и запахом. Так вот именно такие ассоциации у меня вызвал вчерашний триумфальный матч «Депортиво». Я его посмотрел от корочки до корочки, и был горд за каждого игрока в отдельности и за команду в частности. Мне было приятно на это смотреть, приятно анализировать, приятно засыпать, даже с утра струя мочи текла как–то по-особенному приятно. Я понимаю, что уже в следующем туре Депор может нас удивить совсем противоположным результатом, но то, что произошло в игре с «Сосьедадом» войдёт в золотую галисийскую коллекцию.

Вчера мы увидели Депор, как целостную команду, где каждый игрок знает, что делать с мячом и где его (игрока) место. Все сыграли качественно и даже трудно назвать кого-то, кто бы выглядел хуже остальных. С Тытонем в рамке почему-то мне намного спокойнее, чем с тем же Люксом, даже в предыдущих играх, где поляк пропускал 3-4 мяча. Сидней, Наварро, Альбентоса, Хуанфран – ну скажите, кто вчера выпал из этого квартета. Все четверо здорово сыграли не только на своих основных позициях, но и очень полезно действовали впереди: Сидней забил, Альбентоса заработал пенальти, а Хуанфран сделал ассист в случае третьего гола. Полузащита – это отдельная песня. Ну и аплодисменты для Андоне: два раза запорол, но и два раза забил. Но ещё раз повторюсь, вчера прослеживалась командная игра: хорошая работа в пас, виденье поля, а прессинг возле штрафной соперника чего стоит? Когда такое-то было??? Что случилось??? Кто-то скажет, что "Сосьедад" не настроился, или после Барсы устал. Я улыбнусь… Просто Депор был другим, и очень хочется, чтобы он стал другим.

Отмечу, что каждая замена в составе Депора сопровождалась обниманиями исходящего и входящего игрока на скамейке запасных. И кто там говорит о каких-то внутренних конфликтах в команде? Может они и были, но в целом атмосфера в клубе дружелюбная.

Безусловно позитивная черта минувшего матча – судейство. Невзирая на отдельные шероховатости, связанные с мутным толкованием правил в нескольких эпизодах (очевидный толчок Альбентосы в метре от штрафной Сосьедада, рука лежачего защитника уже в штрафной), вчера судья не испортил праздник. Будем справедливы – пенальти на Альбентосе, какие повторы не смотри, найти сложно. Но этот эпизод на результат никакого влияния не имел. А отскок отраженного мяча с пенальти на Бабеля и один удар в обе штанги на последних минутах только подтвердил тот факт, что в этот вечер тётушка «Фортуна» окончательно болеет за «Депортиво.

Вы сейчас подумали, что как-то уж очень я сидеализировал «Депортиво» после 13 кряду игр без игры. Ни в коем случае. Просто вчера всё было по-другому. Такие матчи – это счастье для болельщиков, без таких матчей впору переключаться на женский волейбол. Победа «Депортиво» в Примере, когда он пусть разок, но поимел всю когорту не самой слабой команды – это безумно круто. Я прыгал у телевизора от счастья! Это особенно приятно при нынешнем кризисе «Депортиво», но кто сказал, что мы этого не заслужили. Всё было по-настоящему! И пусть этот успех любимой команды не станет единичным, ведь так хочется ощущать истинное, а не фальшивое болельщицкое счастье.

Категория: Diego | Теги: Депортиво, Сидней, Андоне, Альбентоса
Юрец | 06.12.2016 в 17:57 написал:
0   | #1
Не согласен с тем что пенальти не повлиял на ход игры. Достаточно вспомнить горький опыт прошлых игр. Особенно показательна игра с Севильей

Smash | 06.12.2016 в 18:59 написал:
0   | #2
Я смотрел обзор, там и без пенальти у Депора были моменты, на контратаках играли отменно.

Painio | 06.12.2016 в 19:41 написал:
0   | #3
Если достойно проиграем (сыграем вничью или выиграем) с Реалом, то можно будет сказать, что Депор начал выздоравливать.

DepoRuS | 06.12.2016 в 21:31 написал:
+1   | #4
Цитата

падсталом laugh

Obsi | 07.12.2016 в 10:48 написал:
0   | #5
Это было круто)
Надеялся максимум на ничью, когда увидел - мягко сказать офигел))
Я верю, что это не последняя хорошая игра)

lasturkos | 09.12.2016 в 08:26 написал:
+1   | #6
Я был настолько рад что силой заставил отца вместе смотреть матч. Он говорит зачем мне твой Депортиво, Барсу и МЮ, Ливерпуль,Арсенал матчи скачай(болельщик МЮ). В ответ надо, надо))В конце матча он отметил сапожника Андоне и похвалил его))Говорит вроде есть замена этому как его Пересу))В общем радости полные штаны,оторвался по полной, отдохнул, погулял, покутил))))