Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 603 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 661 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 883 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 898 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 305 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 319 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 581 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 706 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Барселона! Испытание грандом.

30.11.2009 Автор: Tristan » 5463 » 4
Если вы подойдёте сзади к мирно спящему человеку
и резко крикнете ему на ухо: "Тринадцать!”,
 то он подпрыгнет и нервно в ужасе будет смотреть по сторонам,
что в лишний раз доказывает магическую природу
 этого загадочного числа…
 
    Итак, господа, вот он и наступил – 13 тур чемпионата Испании. Тринадцать – число несчастливое для суеверных людей, надеемся оно станет несчастливым и для жителей столицы Каталонии, чья команда является на сегодняшний день чуть ли не эталоном идеальной футбольной команды, которая громит всех подряд, а количеству медалей на каждом из игроков команды позавидовал бы наверное сам Брежнев! Действующий обладатель кубка Чемпионов (который и сейчас в сложнейшей группе, где собрались 4 чемпиона своих стран, идет на первом месте), действующий чемпион Испании и обладатель кубка Короля, победитель суперкубка УЕФА и номер один в европейском рейтинге топ-клубов…
     Речь идёт, конечно же, о Барселоне, которая на этом уик-энде пожалует на Риасор после победного и ошеломительного по эмоциям матча со столичным реалом (заметьте, реал пишу с маленькой буквы и это не ошибка – это моё к нему отношение). Я думаю, можно смело говорить о том, что центральным матчем 13-го тура является именно матч: Депортиво – Барселона – один из самых серьезных поединков, который действительно может показать, на что мы способны. Я не говорю о том, что это будет борьба за 6 очков и что Барселона – наш конкурент за высшие места, нет. Барселоне мы пока не ровня и обойти Барсу Депортиво возможно сможет лишь если с той снимут к концу чемпионата очков так 12…15, как в своё время сняли некоторым грандам итальянского футбола, но это Барсе не грозит, а посему её участь – бороться за первое место с реалом, а участь Депортиво – бороться за денежную зону Лиги Чемпионов. Благо, конкурентов у Депортиво навалом: Севилья, Валенсия, Мальорка, Атлетик да и Вильярреал возможно уже к экватору Ла-лиги подтянется, хоть и проиграл последний матч…Радует отстутствие в этом списке второй команды Мадрида, которая в прошлом сезоне как раз и финишировала на заветном для нас – 4-ом месте…Повторюсь, матч с Барселоной является серьезным лишь потому, что соперник у нас более чем серьезный, а во всём остальном – это рядовой матч чемпионата Испании, где, как и в других матчах, надо бороться за максимум очков, в то время как грядущие личные встречи с Валенсией, Мальоркой и Атлетиком из Бильбао – нечто большее, чем борьба за 3 очка. Они – наши прямые конкуренты. Победы в этих матчах особенно важны, но, соглашусь, мало смысла в том, чтобы выиграть у Валенсии, а потом слить, скажем, Альмерии…Надо играть в полную силу в каждом матче, как это почти сделал Депортиво в матче с Расингом.
     В то время как Барселона у себя дома со счетом 1:0 обыграла реал, Депортиво на выезде в Сантандере с таким же счетом одолел Расинг. Браво, Депор! Браво, Лопо, забивший победный мяч! Браво Лотина – очень удачно поставивший игру на результат, даже иногда при невнятной игре команды! Какой ведь молодчина тренер, добивающийся успеха с далеко не звёздным составом и беря по максимуму очки там, где только можно! В прошлой статье я называл Расинг той командой, которую можно и нужно выигрывать и это было сделано, хоть и с трудом, хоть и минимально, но сделано! В очередной раз обращаю внимание на счет 0:1! С таким счетом в свою пользу Депортиво заканчивает уже 5-ый матч!
    Но, как бы там ни было, Расинг – это не тот соперник, победа над которым даёт повод запускать фейерверки, устраивать парады на улицах и считать себя крутыми перцами. То ли дело победа над нашим следующим соперником…
    Итак, традиционно, противостояние Барселоны и Ла-Коруньи за последние 5 лет. Сезон 2004/05 в дуэли с каталонцами был проигран. В гостях Депортиво минимально проиграл со счетом 2:1, а дома опять же минимально 0:1. В сезоне 2005/06 в рамках чемпионата было выдано два ошеломительных матча между этими командами. На Риасоре по уходу футболистов в раздевалки на табло светился счет 3:3, в гостях же Депортиво проиграло со счетом 3:2. Причем в обоих этих сезонах Барселона становилась чемпионом страны, в то время как Депортиво довольствовался 8 и 9 местами…В сезоне 2006/07 Барселона отдает чемпионский титул реалу, но продолжает, хоть и не сильно, переигрывать Депортиво. Так, в Ла-Корунье была зафиксирована ничья 1:1, а в Барселоне очередная домашняя победа каталонцев со счетом 2:1. В сезоне 2007/08 намечается светлое пятнышко для Депора в противостоянии с Барселоной в виде домашней победы со счетом 2:0, правда до этой победы состоялся матч в Барселоне, где в который раз Барса одержала домашнюю победу с уже поднадоевшим счетом 2:1. Следующий сезон 2008/09 (он же прошлый) невольно заставил мечтать о былых гостевых поражениях Депортиво со счетом 2:1 как о чем-то светлом и радостном. Все дело в том, что, тогда еще будущий чемпион Испании на Ноу-Камп обыграл Депортиво уже со счетом 5:0! В ответном матче, состоявшемся 30 мая сего года Депор сыграл вничью 1:1, но серьезно к этому матчу относиться не стоит, так как это был последний тур испанского первенства и Барса, к тому времени уже решив все свои проблемы в чемпионате, играла не оптимальным составом с неоптимальными силами.
     На данный момент Барселона уверенно идет на первом месте, обыграв в последнем туре своего главного конкурента – Мадридский реал. Это единственная команда в Примере, которая идет без поражений. При этом у Барселоны 9 побед и 3 ничьи. Барса забила 30 мячей – это лучший показатель, пропустила 8 – это тоже лучший показатель, и первая перешагнула рубеж в 30 очков, и это тоже (сами знаете…).
    Депортиво в предстоящей битве должен брать урок у Осасуны и Атлетика Б. Именно эти две команды с не бог весть каким составом сумели выцарапать ничью с Барсой. Обе с одинаковым счетом 1:1 и обе у себя дома. Также в качестве примера правильной игры против Барсы можно рассмотреть матч Валенсия – Барселона, где левантийцы гоняли барсюков и в хвост и в гриву (но Валенсия, откровенно говоря, – это не Осасуна и не Атлетик Б.), а также лигочемпионовский матч Барселона – Рубин, где россияне довольно дерзко взяли 3 очка в гостях! Кстати 9 декабря этого года, сразу после игры с Депортиво, Барселоне предстоит нелегкая поездка в Киев, где местным Динамовцам кровь из носу нужна победа для возможности продолжения участия в ЛЧ. Ничья Динамо не устраивает, т.к она не даёт им право выхода в плей-офф ЛЧ, а всего лишь (и то при очень удачных раскладах) 3 место и путевку в ЛЕ. Таким образом, в этой группе еще ничего не решено и любая команда может как пройти дальше, так и пролететь. Учитывая, что на этот момент Барселона, хоть и лидирует, на 100% не обеспечила себе выход в плей-офф ЛЧ, думаю есть шанс, что тренер побережет основные силы или хотя бы часть этих сил на матч с Динамо и Депор сможет этим воспользоваться. Надеемся на это!
    В любом случае необходимо опасаться тренерского таланта Гвардиолы, вездесущего защитника Пуйоля, техничных Кейты, Хави и Иньесты, пасов и ударов Златана Ибрагимовича, ног Лионеля Месси и рук Тьерри Анри :-),  и если всё это нейтрализовать, то все будет хорошо!
    "Фантастика! Депортиво мимимально обыгрывает Барселону и набирает 28 очков!” – именно так я бы и хотел бы начать свою следующую статью, но и ничьей с Барселоной я думаю мы все останемся вполне довольны! Forza, Depor!
 
      Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (4):
Obsi | 30.11.2009 в 21:49 написал:
0   | #1 Спам
Спасибо за статью,
тяжелейший матч предстоит!
мне кажется шансы на ничью хотябы есть

Ferrivia | 02.12.2009 в 18:13 написал:
0   | #2 Спам
А я расчитываю на победу. Честно сказать, ничья меня разочарует

Tristan | 02.12.2009 в 22:37 написал:
0   | #3 Спам
К хорошему быстро привыкаешь...

Obsi | 03.12.2009 в 15:34 написал:
0   | #4 Спам
Quote
"Фантастика! Депортиво мимимально обыгрывает Барселону и набирает 28 очков!”

Тоже так хочу =)
Классно было бы



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх