Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 553 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Из неназванного

17.10.2011 Автор: Feal » 2589 » 7

Братья, всем привет. Нашёл-таки свободные полчаса в семейном графике, чтобы рассказать о своём видении всего происходящего. Хотя не смею надеяться, что все вы разделите мою точку зрения.

 

Итак, по очереди.

 

ИГРА

 

«Депортиво» из Ла Коруньи окончательно скатился в сраное гавно. В матче с «Алькояно» оранжевые (кстати, за последние годы ни разу в такой форме их не видел) футболки надели на себя какие-то неуверенные в себе мальцы, дрогнувшие перед маленьким полем и сверхмотивированным соперником. А с другими в Сегунде нам уж точно не играть! После предсезонки я видел, что команда хочет и может, видна была какая-то логика в действии, и от слов своих я не отказываюсь – так я видел игру. Ну, а сейчас? Как говорилось в одном очень известном монологе: «Нет потенции – сваливай нахуй с рынка!» По отдельности, возможно, они и неплохи, но все вместе - … Мы приятно удивляем своей низкопробной игрой команды, названия которых слышим впервые.

 

ТРЕНЕР И ИЖЕ

 

Можно по-разному относиться к Лендойро, и это показал наш опрос. Он живёт командой, он её, хоть и несимпатичное, но лицо. Он принимает решения по каждому члену команды, тренеру, медику и прочее… Он взял Ольтру. И вот наш тренер – человек ответственный, бесспорно, знающий цену своим словам и способный признавать ошибки. Но этого мало, понимаете? По мне так это пусть хоть последний чёрт и моральный урод, мне не очень важны его личные качества, всем нам он нужен как профессионал. А вот с этим проблема – особых успехов на профессиональном поприще он так и не сыскал, и тут я не очень понимаю выбор президента. До кучи к тренеру и отвратительная (иначе не скажешь) селекционная работа, одним радостным моментом в которой является Саломау. Но аренда есть аренда, и португальцы вполне могут запросить за зубастика неподъёмные для Депора деньги. Со стороны кажется, что под стать агентам-просмотрщикам ужасно работают юристы и медики – Ольтра сидит на матчах под семью замками из-за высосанного из пальца скандала, а половина команды в лазарете. Их что, аспирином всех лечат?

 

АНАЛОГИИ

 

Знаете, я дальневосточник. Родился и вырос там, прожил в Хабаровском крае почти 26 лет. И, как у всех тамошних жителей, у меня немного другое сознание. Мы едим ложками красную икру, ездим на праворуких машинах, ездим в Китай хорошенько поесть и болеем за ХК «Амур». И вот это боление за «Амур» я всегда сравнивал с моим болением за «Депортиво» - хоккейный клуб никогда не поднимался в итоговой таблице выше 20 места при 23-24 командах, хотя домашние игры забивали арену до отказа, и «Амур» был самой посещаемой командой России. Так и у нас – вечно барахтаемся в какой-то низине, хотя на «Риасор» приходит огромное количество людей для 250-тысячной Ла Коруньи. Для аналогии – представьте, что на «Петровский» в Питер пришло бы полмиллиона человек! Или в «Лужники» - миллион! Вот так болеют там.

К чему это я? Ах да, в этом году в «Амуре» новый тренер, самый низкооплачиваемый в КХЛ иностранец, финн. И «Амур», этот вечный аутсайдер, сейчас занимает ПЕРВОЕ место в лиге! Просто потому, что тренер – профессионал. Состав команды обновил за счет местных воспитанников, взял с собой одну «звезду» - Мартина Ружичку, но тот пока не сыграл ни одной игры. То бишь погоды не делает. А может, и нам стоит поискать такого тренера, у которого за плечами есть победный опыт? Ханну Йортикка несколько раз подряд выиграл финскую хоккейную лигу – не самый престижный турнир, ну а что Ольтра? Ответ вы сами знаете.

 

МЫ

 

Читая наш форум, сталкиваешься с разными позициями – отсутствие интереса к игре, апатичность, злоба на игроков. Понимаю и где-то разделяю все эти мысли. Самое обидное, что общаемся мы все с вами (надеюсь, все осознают, что в глобальном смысле наш сайт – уникальное явление, чудо?) в глубочайшем информационном анклаве и вакууме. Наши эмоции, слова, крики остаются таковыми только для нас самих – таких же сумасшедших людей, разбросанных по теперь уже нескольким странам. Это грустно. Это как в школе любить девочку из соседнего класса, но не сметь подойти к ней и уж тем более рассказать о своих чувствах. У всех ведь такое было? Вот и мы – несчастные, обиженные, озлобленные, и самое страшное – не видящие возможности хоть как-то помочь и исправить эту высшую несправедливость. Да что там не видящие – не имеющие…

 

Спасибо за внимание,

всегда ваш Feal

Категория: Feal

Комментарии (7):
Diego | 18.10.2011 в 11:24 написал:
0   | #1 Спам
Сильно! Пиши почаще, у тебя здорово получается!!!

Feal | 18.10.2011 в 15:07 написал:
0   | #2 Спам
Спасибо, дружище smile пишу так часто, как получается...

Obsi | 18.10.2011 в 16:55 написал:
0   | #3 Спам
Фил, отличный материал!

интересно было читать!!!!

действительно, мы не имеем шанс всё это исправить, да и Лендойро всё сам видит и понимает (наверное), но почему то ни черта не делает уже на протяжении нескольких лет(((

Feal | 18.10.2011 в 17:22 написал:
0   | #4 Спам
Спасибо большое! smile

Valeron | 18.10.2011 в 22:13 написал:
0   | #5 Спам
Ничего к лучшему не изменится, а очень жаль. Фил клёвая статья.

Riki | 05.11.2011 в 23:53 написал:
0   | #6 Спам
Интересная статья

Feal | 07.11.2011 в 21:42 написал:
0   | #7 Спам
спасибо большое! smile



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх