Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 602 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 660 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 882 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 897 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 303 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 318 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 580 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 705 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Как я провел это лето

20.08.2017 Автор: Diego » 1105 » 1

Дождались…наконец-то… Сегодня в 23:15 начитаются переживания, которые продлятся 9 месяцев, прямо беременность какая-то.


Лето…ах лето…Что касается моего лета – оно получилось таким, каким я и хотел: я отдохнул на Азовском море, я пел песни и пил за здоровье всех кого знаю, пересмотрел кучу фильмов и повеселился с друзьями. Каждое лето делает нас лучше, и мы уже никогда не будем такими, как прежде. Всем бонжур!


В жизни часто грусть и радость идут рядом. Такое себе равновесие в природе. Вот и в нашем случае лето подходит к завершению, а вместе с ним время отпусков, каникул, отдыха и просто безделия (даже на работе). Жару сменит осенняя прохлада. Вроде как грустно… Но с другой стороны завершение чего-то одного – это начало чего-то другого. Цельное летом мы ждали не его конца, а начала нового сезона Ла Лиги. Ведь и в этом сезоне мы не будет лишены возможности болеть за «Депортиво» именно в Примере. Да, будет непросто болеть, но мы-то верим и надеемся в который раз, что этот сезон будет лучше предыдущего.


Когда только-только отступало весеннее майское похмелье после крайней игры Депора в прошлом сезоне, все мы хотели, чтобы это лето стало особенным для команды. Чтобы мы наконец-то избавились от баласта, чтобы клуб пополнили толковые игроки, чтобы «Депортиво» стал КОМАНДОЙ, не отбывающей очередной сезон, словно двоечник учебный год, а играющей командой, вдохновляющей своих фанатов на вечное и доброе.


Началось все неплохо. По окончании сезона Депор расстался с моим «любимым игроком» Лауре (я-то думал, что он состарится в Депоре, ведь кому такой нужен), отдали в «тьму тараканью» Ориоля Риеру (дерево - оно и в «Осасуне» дерево), отправили куда-то там Фажра и Бергантиньоса (вообще не жалко), не стали беспокоится по поводу арендованных (Какута, Ола Джон - толку он них в прошлом сезоне было на «пшик»), не пришлось жалеть за машинами по забиванию голов (Морено и Хоселу). Даже уход Хермана Люкса я воспринял с позитивом. Нет, никаких претензий у меня к нему нет, только слова благодарности. Он достойно отыграл несколько сезонов и как мог тянул Депор, не раз спасая команду от разгромных поражений. Но у нас остались вратари как минимум не хуже, поэтому и повода лить слёзы по Люксу нет.


Тино Фернандес дал установку не переживать по поводу подписаний на новый сезон и у нас уйма времени до дедлайна. И понеслась… Удалось договориться с «Астон Виллой» и «Удинезе» по поводу полноценно выкупа Карлеса Хиля и Гильерме. И если по второму у меня есть вопросы о его полезности, то Хиль - это то, что Депору пригодится. Дальше пошли традиционные аренды и пара недорогих покупок. Не буду характеризовать новичков, потому что их лично не знаю и в деле не видел. Но из всех игроков, которые пополнили Депор в межсезонье с оптимизмом отнесусь пока что только к Закарии Баккали. Думаю, что минуты радости он нам подарит и не раз. Да, совсем забыл о Феде Картабия. Впечатление по позапрошлому сезону оставил хорошее, поэтому рад его возвращению. Надеюсь, он не растерял свои навыки в забивании красивых голов.


Но и это не главное. Важно, что Депору удалось сохранить ведущих исполнителей, которые тянули на себе весь прошлый сезон и которым клуб обязан сохранением прописки в Примере. Это, безусловно – Хуанфран, Борхес, Чолак и Андоне. Много ходило слухов о заинтересованности именитых и не очень клубов в покупке представителей данного квартета, но они наши и надеюсь, что за 10 дней до закрытия трансферного окна ничего неприятного не случится.


Я не раз комментировал свое отношение к возможному уходу Флорина Андоне. Поэтому повторяться не хочу. Продать его конечно можно, но уверен, что в этом сезоне он покажет в «Депортиво» лучшую результативность, в сравнении с прошлогодней.


Нашей основной трансферной целью на это лето стал Лукас Перес. По нему будем ждать новостей на следующей неделе. К возможному возвращения «блудного сына» я отношусь сдержанно. Конечно, вспоминая его выступление за Депор, все потирают руки и с нетерпением ждут новости на сайте: «Лукас Перес официально вернулся в «Депортиво». Я вообще предлагаю Obsi выдать медальку тому, кто первый сообщит эту новость на нашем сайте. Я не уверен в том, что Лукас сразу же даст результат и оправдает наши ожидания. Всё таки целый сезон без нормальной игровой практики не должен пройти незаметно. Вот в пару к Андоне его приход будет очень кстати. Не сомневаюсь, что дуэт Лукас-Андоне станет сильнейшим в Депоре за последние 10 лет. Но об этом можно будет говорить только в случае подписания Лукаса Переса. Пока же это разговоры в пользу бедных.


В любом случае нам необходим ещё один нападающий. Да, приход Адриана не лишен смысла и надежд, что голы будет кому забивать. Но Адриан и в свои лучшие годы не блистал, а сейчас поскитавшись по другим командам и одновременно постарев, не думаю, что он стал сильнее как форвард.


Практически идеальный состав Пепе Мель уже выставил на стартовую игру. Сложно ему возразить. Разве, что Чолак – это однозначно игрок основы. Все линии представлены сильнейшими на данный момент игроками. Возможно у меня есть вопросы по вратарской позиции, но скорее всего Мель отдал предпочтение Рубену, учитывая его опыт регулярного выступления за «Андерлехт» в еврокубках. В целом же у нас два равноценных вратаря и беспокоится за пост №1 я бы не стал.


Что касается предсезонки, то по ней ясно, что Депор готов играть с командами Терсеры и Сегунды, и не готов к игре с приличными командами. Поэтому разгромы оппонентов не должны вводить нас в заблуждение. Для меня куда более важен 0:4 от «Порту», чем 6:1 в игре с «Сомозасом» (кто это?).

Трудно спрогнозировать, что нас будет ожидать в мае. Не скажу, что Депор кардинально изменился по сравнению с прошлым годом. Будет неимоверно сложно и в этом сезоне. Уверен, что не раз нам придется плеваться и топить тоску в стакане. Многое будет зависеть от изменений состава до закрытия трансферного окна. Если ничего не изменится, то нам опять предстоит нелегкая борьба за выживание. Если удастся подписать Лукаса Переса и ещё какого-нибудь полуфорварда, то место между 10 и 15 нам гарантировано. Предположу, что в этом сезоне мы будем 12-ми.


Если бы после каждой победы «Депортиво» у нас была традиция собираться всем сайтом и организовывать в честь успеха грандиозную пьянку, то мы все были бы трезвенниками и сохранили свою печень от проблем. Пусть же в новом сезоне наше здоровье не ухудшается, а эмоции, которые будет дарить любимая команда, будут только положительными. Сам в это мало верю, но как всегда надеюсь и призываю вас к тому же.


Сегодня игра с «денежными мешками», которым будет противостоять не только «Депортиво», но и весь «Риасор». И скажу вам по секрету, если мы обыграем «сливочных», то кажется у нас будет первый отличный повод побухать.


Всем удачи! Спасибо, что дочитали мой блог до конца!

Категория: Diego | Теги: примера, Депортиво

Комментарии (1):
Obsi | 21.08.2017 в 14:04 написал:
+1   | #1
Спасибо за превью к сезону!!!)



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх