Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 603 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 661 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 883 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 898 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 305 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 319 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 582 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 706 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Хетафе. Победа в меньшинстве или 9-11!

08.11.2009 Автор: Tristan » 3354 » 4
     Поздравляю всех нас с победой над непростым соперником, который у себя дома играет, как правило, вполне прилично! Но в этот раз Хетафе сыграл неприлично, особенно неприлично выглядела защита, ошибки которой были уж очень грубыми. Нападение Хетафе также было далеко не идеальным! И тем не менее Хетафе играл не так уж и отвратительно… Но браво, Депор! Браво, Миста, который наконец начал выполнять свою непосредственную работу – то есть забивать, Браво, Луис Фелипе, который думаю на данный момент является лучшим футболистом Депортиво (есть еще Валерон, но он выходит на поле редко и стал уже больше легендой, чем реальным игроком основы в силу своего возраста, а Гуардадо пока на роль лучшего не наработал). Луис Фелипе в сотом для себя матче Примеры умудрился и пас голевой отдать, и гол забить тогда, когда казалось бы команда должна была уйти в оборону дабы сохранить счет на табло. Молодец! Это далеко не первый раз, когда Фелипе приносит Депору голы (а ведь это защитник!) и не просто так этим межсезоньем им интересовалась сама Барселона! Талантливый бразилец и в нападении успевал играть и одновременно выполнял свою работу защитника, в частности подчищал за Арансубией, который в этом матче нередко чудил. Я бы обязательно внёс Фелипе в сборную тура, не дожидаясь результатов воскресных матчей!
     Пока защита в Депоре забивает, нападающие, увы, отдыхают. Ну, Миста начинает исправляться, во всяком случае надеюсь на это. Но пока всё равно это не тот Миста, который так лихо играл за Валенсию. Рики, остаётся надеяться, также исправится, потому что на сегодняшний день КПД от него явно ниже, чем ожидалось. Можно долго спорить, заслужил он удаления в этом матче или нет, но его игра меня лично не вдохновила даже за те пол тайма, что он успел отыграть. А удаление и вовсе является подводом всей команды. Хотя в защиту Рики скажу, что вторую желтую карточку ему дали, как мне кажется, незаслуженно. Судейство в этом матче не могу назвать несправедливым, но уж чересчур оно было строгое. В первом тайме Рики, во втором тайме Серхио, а между ними с тренерской лавочки ушел Лотина. А видел бы арбитр меня, нервно смотрящего он-лайн трансляцию и кричащего повседневное "Судью на мыло!”, непременно удалил бы также вслед за тренером. Так получилось, что итоговый счет 0:2 отображает не только количество голов, но и количество удалений игроков в матче.
     Одновременно сразу после этой радостной победы у меня, и думаю у многих из читающих эту статью, возник вопрос: ”Как же мы не обыграли Спортинг?”. Ведь Хихонская команда явно не сильней субботнего соперника, и моментов куча была, и играли в полном составе без всяких удалений, да и к тому же на родном Риасоре! И всего лишь ничья 1:1. А здесь в меньшинстве, в гостях, над чуть более сильным соперником – победа, и причем даже не минимальная! Да, это трудно объяснить, на то это и игра! Очень обидно будет потом, в конце сезона, если как раз те 2 очка, потерянные со Спортингом, не хватит до… ладно, молчу.
     Радует тот факт, что Реал с Барселоной (а именно они и займут 1 и 2-ое место в Ла-Лиге, в этом мало кто сомневается) побеждают у тех, кто может повоевать с Депортиво за еврозону. Это я про Мальорку и Атлетико (хоть матрасники и в зоне вылета, но это еще не говорит о том, что у них меньше шансов достать до шестого места чем, скажем, у того же Хетафе или Спортинга, идущих в середине таблицы). Вильярреал уже начал подниматься, подниматься начнёт и Атлетико (главное, чтобы не со следующего тура, сами понимаете почему). И остаётся также пожелать поражений Севилье и Валенсии – нашим непосредственным конкурентам. Ну или хотя бы ничьи.
     Следующая игра Депортиво состоится против Мурсии в кубке… Своё мнение по поводу кубка я уже писал в прошлой статье. А вот следующий матч чемпионата против Атлетико обещает быть интересным. Атлетико сидит на дне таблицы и им крайне необходимы победы. Надеюсь в матче с Хетафе мы начали новую победную и сухую серию, которая продолжится в матче против столичного клуба.
 
      Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (4):
RiazorBlues | 09.11.2009 в 23:57 написал:
0   | #1 Спам
полностью согласен н-чет того, что Филипе сейчас лучший в Депоре. и за ним Гуардадо, да, хочется, чтоб мексиканец показывал большее, потенциал есть.

enblanquiazul | 10.11.2009 в 19:12 написал:
0   | #2 Спам
Арбитр от сайта Марка получил оценку 2/10 smile

Tristan | 10.11.2009 в 20:18 написал:
0   | #3 Спам
А кто знает, эти оценки арбитров на что влияют? У них есть свой собственный рейтинг? На что влияет этот рейтинг если он есть...или это просто оценки ставят, для зарплаты?итд итп

enblanquiazul | 10.11.2009 в 22:14 написал:
0   | #4 Спам
Ну фактически ни на что не влияет, разве что на мнение посещающих сайт. И я думаю они вполне вправе выставлять такие оценки, потому что сайт авторитетный и к их мнению прислушиваются рядовые болельщики.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх