Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 597 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 653 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 876 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 891 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 293 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 314 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 576 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 700 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Малага - Депортиво. Снова 1:1?

01.02.2010 Автор: Tristan » 6283 » 3

    Без малого два десятка лет, начиная с далёкого 91-го  Депортиво сохранял традицию не проигрывать Реалу на родном Риасоре. У Депортиво были взлёты и падения, но Реалу всегда доставались влёты и избиения…в этом году традиции не стало. Уже на 12-ой минуте Реал вышел вперёд и дальше уже ни на минуту не дал усомниться в своём превосходстве. Хотя после забитого Рики 11-ти метрового ничья созреть теоретически могла, но практически - увы. И это ещё Реал играл без своего гламурного лидера – Криштиано… Ну да ладно… О неприятном много говорить не будем, так как впереди у нас соперник, позволяющий надеяться на 3 очка, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Тем более что кубок нам уже не мешает :-)

     Итак, Малага!  Команда из города-порта на Средиземном море.  Как по мне команда сия без амбиций, без целей, и не вызывающая у рядового любителя ла-лиги абсолютно никаких эмоций.  Её нельзя назвать откровенным аутсайдером высшего дивизиона, но и на Европу команда аж никак не претендует, её нельзя назвать завсегдатаем высшей испанской лиги, но в то же время она куда больше играет в вышке нежели в сегунде!  Команда, которая может приподнести сюрприз в одном матче, но в десяти следующих вы её даже не запомните… Во втором туре этого сезона Депортиво у себя дома уже принимал команду из Андалусии и всё в этом матче решил один лишь гол…Увы, игрока, забившего этот чудо-гол, в ответном матче мы точно не увидим. Депортиво обыграл гостей со счетом 1:0. А имя автора красивейшего дальнего удара – Луис Фелипе, о котором на этой неделе не говорил только ленивый… 1-0 – именно этим результатом с Малагой Депор и открыл счёт своим многочисленным минимальным победам.

     Всегда ли Депортиво побеждал Малагу? На Риасоре - да! И уже очень много лет! А вот на "Ла-Росаледе” стабильно… хотя, смотрите сами. Краткий экскурс в историю:

     В сезоне 2004/05 Малага финишировала 10-ой, повторив свой результат сезона 2003/04, Депор – 9-ый, хотя количество очков у команд на момент финиша было одинаковым – по 51. Матчи протекали скучно: в гостях Депортиво сыграл вничью 1:1, на Риасоре минимально победил, забив один безответный мяч. В следующем сезоне Малага набрала аж 24 очка, и в компании с великими Кадисом и Алавесом ринулась в сегунду. Сценарий матчей между командами из Ла-Коруньи и Малаги повторился и в этом году. В Малаге опять ничья 1:1, на Риасоре Депортиво вновь одерживает минимальную победу, на этот раз 2:1. Окунувшись в сегунду, Малага, казалось бы, постепенно шла ко дну. Финишировав в сезоне 2006/07 на 15 месте второго по значимости Испанского футбольного чемпионата в пяти очках от зоны вылета, её всё равно нельзя было назвать откровенно слабой командой сегунды, и всё дело в том, что от 8-го места весьма плотной турнирной таблицы команду разделяли вообще 3 очка! Да и к тому же из 15 поражений клуба 11 были минимальными! И уже в следующем сезоне 2007/08 Малага, доказывая, что она самая сильная среди слабых, выходит в Примеру, играя там и по сей день. В том же году в Примеру с таким же количеством очком (72!) вышел и Спортинг, который также задержался в вышке до наших дней. Завершая обзор сегунды скажу только, что Малага дебютировала тогда с семью победами подряд! Но имели место и громкие поражения: чего стоит домашнее поражение Эркулесу со счетом 4:6!!!

      Вернувшись в Примеру андалусийцы занимают весьма и весьма неплохое для себя  8-ое место и, как в старые добрые времена, отстают на 1 позицию от Депора. Итог противостояний? В Малаге всё та же ничья 1:1, а на Риасоре победа хозяев 2:0. В  идущем сейчас сезоне 2009/10 Депор у себя дома уже традиционно победил (спасибо Луису Фелипе), на очереди гостевой поединок. Неужели и сейчас в Малаге будет зафиксирована ничья 1:1? Ведь это я еще не сказал, как сыграли команды в Малаге в сезоне 2003/2004, когда Депор был еще бронзовым призером!? Правильно! 1:1. Таким образом четыре последних противостояния между Депортиво и Малагой на "Ла-Росаледе” закончились с этой минимально-результативной ничьёй!!! 

     Продолжится ли традиция играть на берегу Средиземного моря 1:1? Депортиво в прошлом туре в матче против бланкос доказал, что умеет разрушать любые традиции. Надеемся, что и сейчас команда Лотины сумеет сломает ничейный обычай, но только в сторону победы! Поражение в этом матче нам абсолютно ни к чему, тем более, что до матча с Депортиво малажане две недели сидели в Мадриде! Именно в столице Испании происходили два последних матча обитателей "Ла-Росаледы” против двух мадридистских "монстров”. Оба матча закончились со счетом 2:0 (0:2), и если Реал усилиями Роналдо победил, то Атлетико также уверенно проиграл! А учитывая, что Малага отодрала Атлетистов еще и в первом туре чемпионата, да еще и  со счетом 3:0, то в Мадриде ее не очень жалуют, во всяком случае та большая рабочее-крестьянская  часть столицы, болеющая за Атлетико.

     Сейчас Малага идёт на 15-ом месте. До зоны вылета её отделяет 3 очка но, тем не менее, мне не верится, что Малага  в этом году вылетит. Не потому что она сильна, а потому что конкуренты в борьбе за выживание в этом году подобрались уж чересчур слабые. Малага имеет 20 очков после стольких же туров (4 победы, 8 ничей, 8 поражений). Разница забитых и пропущенных: 3 со знаком минус. После вышеупомянутого разгрома Атлетико  в первом туре Малага проиграла 4 игры подряд, затем, после ничьи с очень сильным Хересом, еще 3 поражения! Далее проигрышная серия Малаги сменилась пятиматчевой ничейной! Лишь в 15 – ом туре Малага одержала вторую победу в чемпионате – к нашему счастью пала Мальорка. После победы над Балеарцами последовало две ничьи подряд и минимальный вынос Хетафе. Затем поездка на две недели в Мадрид, о которой уже было сказано. Кстати необходимо отметить, что в том самом Мадриде Роналдо в матче с Малагой выбил из игры с Депортиво не только себя, а еще и новоприобретенного летом прошлого года защитника Бреды (теперь уже Малаги) Патрика Мтилиги. Криштиано сломал ему нос недели так на три, словом  шансы на игру Мтилиги в матче с Депором ничтожны.

     Итак, пока у нас на Украине будут полным ходом идти выборы президента, в Испании на этом уик-энде в рядовом матче Примеры будут проходить выборы в Лигу чемпионов. Матч с Малагой – лишь маленькая ступень к месту в заветном квартете. Впереди еще так много надо сделать! 

    Tristan 

Категория: Tristan

Комментарии (3):
Valeron | 02.02.2010 в 00:44 написал:
0   | #1 Спам
Может Депор и согласен нарушить традицию в этом году, тем более одну он уже нарушил в субботу, если не одно но, в матче Малерка-Депортиво галасили во весь голос, что Депор остановит эту череду 100% побед на поле, но все оказалось намного печальнее. Поэтому расчитывать на огромную победу не стоит, весь матч решит 1-2 гола и дай Бог чтобы эти голы забил Депортиво.

RiazorBlues | 02.02.2010 в 13:22 написал:
0   | #2 Спам
Tristan,
спасибо за очередной обзор.

Obsi | 08.02.2010 в 11:07 написал:
0   | #3 Спам
0:0 sad



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх