Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 487 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 550 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 771 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 781 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 147 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 208 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 474 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 600 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Мысли о «Депортиво» после дерби

22.11.2015 Автор: Diego » 2281 » 3
Депор и Сельта отыграли в дерби. Особая атмосфера, особый матч. Ла Корунья победила и мы счастливы…Это случается не так часто, так что позвольте мне произнести следующее предложение с особым удовольствием. Если попросить болельщиков «Депортиво» описать вчерашнюю игру одним словом, то думаю получится следующее: «Великолепно», «Рок-н-ролл», «Легко», «Блеск», «Красота», «Сказка», «Виктор», «Перес».

А теперь несколько моих личных мыслей после игры.

Лукас Перес – самый ценный игрок «Депортиво»

Когда Перес играет так вдохновенно, нам остается только аплодировать, а соперникам Депора – успокаивать себя тем, что иногда творческий порыв просто невозможно остановить. Лукас сам считает эту осень лучшим моментом в карьере, и кажется бесполезным отправлять к нему даже трех плечистых защитников – все равно ускользнет или вальяжно вырежет точный пас.

В матче с «Сельтой» не было нечеловеческой мощи Переса. Зато мы увидели, как он умеет переключаться в более спокойный и рассудительный режим. Испанец удивлял сосредоточенностью и отсутствием пустых действий. Каждое его движение было нацелено на максимально быстрый выход в атаку или непосредственное обострение.  Попробуйте вспомнить другого игрока галисийцев, который вытворял бы что-либо подобное. Лукас думал на доли секунды быстрее соперника. Он прошел какое-то таинственное игровое перерождение – иначе объяснить эту громадную заботу о команде невозможно.

Если все это кажется вам пустым восхвалением, то просто откройте статистику. За неполную половину этого сезона Перес попадал в символические сборные нескольких туров Примеры и наверняка окажется там снова. Один из самых ценных игроков Примеры – из «Депортиво». Даже читать такое страшно? Наслаждайтесь, пока возможно!
 

 
Люкс в порядке

Еще недавно это звучало бы дико, но Херман Люкс – еще одна причина, почему «Депортиво» чувствовал себя так спокойно. Аргентинец не истерил, не терял ворота, не выбегал слишком высоко и вообще действовал очень строго. А самое главное: когда надо, действительно тащил удары и гнал партнеров вперед даже при победном счете. Неужели он вернулся?
 

 
Самый стабильный галисийский клуб в Примере

Депор наконец-то сформировал внятную концепцию игры в Примере. Он избавился от романтических идеалов, которые заканчивались невнятными поражениями, и от попыток совмещать разные стили, которые запутывали игроков и порождали нестабильность. Теперь команда строится вокруг строгой обороны и убийственных контратак под руководством Виктора Санчеса.
 

 
Итог – приятная игра и уверенная победа галисийской команды за долгое-долгое время. Вчерашний вечер на «Риасоре» вышел по-настоящему великолепным. Всех «турков» и сочувствующих  с красивой победой! 


Похоже, наступил тот час,
Когда от счастья надо писаться,
Раз обыграли мы «СельтУ»»,
И три очка в актив запишутся.

Ещё бы, галисийский гранд
Недавно отличился с Барсою.
Там тренер тактик и талант,
И персоналии все яркие.

Да только кадровый вопрос
Сыграл не на руку Бериццо.
Хоть в их команде больше звёзд,
С такой соперничать по силам нам!

И вот «селестес» незачёт,
Депору – почести публичные.
И хорошо, что портить счёт
Не стали сельтюки различные …

И, как порою говорят,
Посланники от журналистики,
Имеем важный результат!
И улучшение статистики.
 
Категория: Diego | Теги: Лукас Перес, Депортиво, Сельта, люкс, Виктор

Комментарии (3):
lasturkos | 23.11.2015 в 11:37 написал:
0   | #1
Шикарный блог о гальего и гуру нашего сайта! Читается легко и приятно. Всех "гальего" и "турков" с великой победой, да да великой,так как кельты играют в более искрометный футбол и обыграли Барсу, Севу, Реал С., Вреал дорогого стоит.
Признаться не ожидал положительного исхода матча. Все сыграли уверенно, ну так Аррибас с Наварро немного напортачили, но без ошибок не бывает. Кельты уже сформировали свое ядро и выглядят более благополучными и надежными по сравнению с "турками". Пройти весь похожий путь желаю нашему Депору и быть может вскоре сезон другой ла-корунцы смогут достойно конкурировать с грандами как это было во времена "Супердепора". Возможно еще рано петь дифирамбы, но насладится этим чудотворным моментом приятно! Всех турков с победой от Ластуркоса!!!

The_Dark | 25.11.2015 в 16:25 написал:
0   | #2
О борьбе с грандами конечно говорить еще рано, нам бы хотя бы закрепиться на позиции крепкого середняка, а не как последние пару сезонов - команды которая борется за выживание. Может глядя на наши успехи и приличные спонсоры подтянутся? Риасор то битком был набит на матче с Сельтой, тоже говорит о многом!

rtc30 | 26.11.2015 в 14:52 написал:
0   | #3
Я думаю не надо замахиваться над победами на грандами. Что толку один раз обыграешь Барсу к примеру, а потом потерпишь три поражения от середняков и аутсайдеров. обычно так и бывает. До грандов нам далеко. лучше обыгрывать своих соперников. Это конечно не значит просто так проиграть. дать бой но не забывать что это не наш соперник Пока! Виктор начинает ставить игру которая была при нем когда он был игроком. бысрый вертикальный футбол. Хуанфран чем то напоминает Скалони а Луизиньо, Капдевилью которые могли играть как в защите так и крайними вингерами.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх