Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 552 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Оптимизм по-галисийски

26.09.2012 Автор: Diego » 1724 » 1

«Футбол это не только когда ты узнал из таблицы,

что твоя команда вновь разорвала всех на куски,

хмыкнул и сказал: Мы опять всех победили.

Нет, это интрига и это красота»

                              Юрий Розанов

И поражения станут уроком

И пусть не добьемся победы сейчас

Мы так же продолжим рвать за вас глотки

А вы демонстрировать свой высший класс!

 

  Докажем, что не все интернетные болельщики «Депортиво» – мрачные пессимисты. Лично я – оптимист. Я придерживаюсь оптимизма с юного возраста, когда я думал, что девочки захотят встречаться со мной, даже если я не смотрю в их сторону – и придерживаюсь оптимизма до сегодняшнего дня, когда я по-прежнему думаю: если я поцеловал эмблему клуба, надевая мою «депоровскую» футболку, это каким-то образом поможет команде после стартового свистка. Однако теперь я стал старше и предпочитаю считать, что мой оптимизм сдобрен достаточной долей объективности и чувства реальности. Именно на такой основе я испытываю воодушевление по поводу начала сезона – по причинам, которые объясню.   

 Закончился определенный этап. Депор вернулся из Сегунды – а вместе с этим и все разговоры из саги вернётся-он-или-нет. Наш состав устоялся. Игроки совместно провели всю предсезонку, с обновленным составом. Из этого логично вытекает мое следующее утверждение: наша игровая форма и дисциплина значительно улучшились. Об этом свидетельствуют семь мячей в первых пяти турах. И, будем надеяться, дальнейшие упорные тренировки, окрики Ольтры и так далее – помогут развитию нашей команды. Мы даём возможность атакующим игрокам атаковать и при этом не совсем продуманно обороняемся. Мы наблюдаем небольшое изменение менталитета – однако результат может оказаться значительным.

 У нас сбалансированный состав за последние годы. Мы заполучили хорошую группу действительно опытных игроков наподобие Марчены, Агиляра, – в сочетании с игроками, которые подходят к своему пику в возрасте 25-27 лет, а также вместе с некоторыми, действительно невероятными юными талантами, которые будут становиться все лучше и лучше. Я уже говорил об этом, но мы не должны недооценивать, насколько естественное развитие (через накапливание опыта и постоянную работу с тренерами) наших самых молодых игроков может, органичным образом, добавить ощутимой мощи нашему составу. Что касается болельщиков – я знаю, что мы не едины, и этого следует ожидать. Все мы разные и по-разному интерпретируем выступление команды на поле и действия руководства клуба за пределами поля. Но я могу уверенно сказать – в воскресенье все до единого на нашем форуме всеми силами будут поддерживать команду на «Саньяго Бернабеу». Так что здорово видеть, что наши возможные разногласия по отношению к клубу не трансформируются в нехватку поддержки.      

 Сплоченность должна ощущается во всем – от приветственного хлопка ладонями сверху после заблокированного удара до такого же хлопка снизу после выполненного подката, от похлопывания по спине после остановленного кросса до рукопожатия после финального свистка. Похоже, эта группа футболистов наслаждается своей игрой и жаждет побед.              

 Вот мои слова оптимизма на сегодня. 

 Моя объективность хочет немного вмешаться, и – хотя пока не возникает никаких противоречий с тем, что я написал выше, – меня немного беспокоят кое-какие другие вещи. Хватит ли нам игроков подмены в передней линии? Вернуться ли наши травмированные игроки в хорошей форме? Повезет ли нам избежать новых травм? Будет ли Лендойро тратить деньги в январе, если нам потребуется усиление? Сумеем ли мы сохранить нашу энергию и желание, проявленные в матче против «Осасуны» и «Валенсии»?   

 Прямо сейчас я не могу ответить на такие вопросы, но я намерен и дальше оставаться оптимистом. Давайте наслаждаться игрой здесь и сейчас.

 

 

Категория: Diego | Теги: Депортиво

Комментарии (1):
Круциформис | 26.09.2012 в 23:40 написал:
0   | #1 Спам
Как всегда на "отлично"!
Я вот тоже считаю, что стакан наполовину полон, а не пуст.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх