Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 578 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 633 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 860 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 871 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 264 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 297 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 560 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 685 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

В 2010-ый на 6-ом...

23.12.2009 Автор: Tristan » 5012 » 4
     Вот он и завершился…2009-ый футбольный год. Футбольные клубы Испании уходят на заслуженный отдых, чтобы уже в 2010 году продолжить гонку за титул чемпиона Испании (Барселона, Реал), зону лиги чемпионов (Севилья, Валенсия, Мальорка, Атлетик, и конечно же Депортиво), зону лиги Европы (те же в случае неудачи борьбы за ЛЧ, плюс Вильярреал), прописку в высшем дивизионе (Малага, Сарагоса, Альмерия, Расинг…с Хересом уже кажется всё ясно). А есть еще в Испании так называемая "вода” – клубы, ни на что из года в год не претендующие, но и не покидающие высший дивизион. Это я про клубы типа Осасуны и Эспаньола. У каждого клуба в следующем году будут свои цели и у каждого клуба есть надежда, что в следующем году его основные конкуренты отстанут, расслабятся, начнут чаще проигрывать... Именно такие надежды у нас связаны с командой футбольного клуба Валенсия, идущей сейчас на 4-ом месте. Именно 4-ая позиция для Депортиво является целью максимум, тем более что ее прошлосезонный обладатель прозябает во второй части турнирной таблицы! О большем, нежели 4-ое место, мечтать не приходится, да и Севилья уверен не будет разбрасываться очками и далее. Так что 4-ое место – цель для Депортиво, для осуществления которой необходимо играть в следующем году лучше, чем Мальорка и одновременно желать неудач летучим мышам из Валенсии и не сильно большой прыти баскам из Атлетика.
     Как раз матчем с левантийцами Депортиво и завершал этот футбольный год. В стане обеих команд были проблемы с составом. Так, у Депортиво отсутствовали Рики, Миста, Жука и Лассад. Это далеко не последние игроки сине-белых. Зато, что бывает крайне редко, со стартового свистка играл Валерон. Место же в нападении занял Адриан…
     Я смотрел этот матч от А до Я и ни на секунду не пожалел о том, что Валерон вышел в основе! Да, Хуан Карлос уже не тот футболист, которым он был в начале тысячелетия. Что там говорить, травмы, возраст и отсутствие стабильной игровой практики бесследно не проходят никогда, но пару своих супер пасов он таки выдал! Перекладина (самый опасный момент матча) – опять же его заслуга! Кроме легенды Депортиво понравился также и талантливый Гуардадо. Андрес был очень активным в этом матче. Положительные эмоции вызвала игра защитников: Мануэля Пабло (сверхуверенная игра в защите ветерана и капитана Депора) и Луиша Фелипе (выделю его дальний пас на Адриана). Но, увы, какие бы пасы нападающий не получал, но если он не умеет их реализовывать, то тут хоть головой об стену бейся – на табло в графе забитых будет баранка. И это есть не что иное, как камень в огород Адриана Лопеса. Тристан, Макаай, Пандиани, Луке – все форварды Депора прошлых лет сильнее его минимум раз в десять! Да их даже сравнивать смешно… Да и не только Адриан, в нападении Депортиво вообще нет имени, вызывающего страх у голкиперов других команд. Рики ведь ни сколько не лучше, а Миста уже не тот каким он был во время игры за ту же Валенсию. Может быть Бодипо? Тоже нет…
     В свете таких реалий в атаке команды из Ла-Коруньи хотелось бы конечно, чтобы были совершены покупки добротного форварда, но согласно заявлениям Августо Лендойро, таковых не будет. Ну что ж, надеемся, что если никто и не прийдет, то хотя бы чтобы никто и не покинул стан команды за эту зиму. А пока, как видите, держимся, играем и даже что-то там забиваем! Интересно, кто же станет главным бомбардиром Депора в этом сезоне и сможет ли он преодолеть отметку в 10 мячей? Наверняка нет.
     В случае победы над Валенсией Депортиво уходил бы на зимний отдых на четвертом месте, но не случилось. В принципе равная игра дала не менее равный результат. Если в первом тайме лучше смотрелся Депор, то уже в начале второй 45-минутки инициативу перехватила Валенсия. В итоге 0:0 и 6-ое место, которое уже 3 января в матче против Сарагосы может превратиться в четвертое лигочемпионовское или, не дай Бог, в седьмое неевропейское. В любом случае – это будут лишь промежуточные результаты. Вся борьба впереди. В частности, концовка первого круга будет характеризоваться ответственными матчами против Мальорки и Атлетика, а также слабенького, но завсегдатая Примеры – Осасуны.
     Но это уже будет в новом, 2010-ом году. А пока отдыхаем от турнирных баталий и ждем выздоровления игроков основы Депортиво. Не смотря на все обещания и угрозы надеемся, что Санта в своём мешке принесёт таки в Ла-Корунью более-менее толкового форварда. А пока всех фанов испанского "Real Club Deportivo La Coruna” поздравляю с наступающим Новым Годом! Барселоновских Вам побед, Реаловских денег, и Мальорковского домашнего комфорта! А врагам вашим – Хересовского благополучия! Forza Depor!
 
       Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (4):
Obsi | 23.12.2009 в 21:59 написал:
0   | #1 Спам
Нормально =)
главное не спускаться ниже =)

Ferrivia | 23.12.2009 в 23:17 написал:
0   | #2 Спам
Во втором круге со всеми сильнейшими командами кроме Реала играем в гостях (я имею в виду, Севилью, Валенсию, Барселону, Вильяреал и Атлетико, может и другие команды, дочно не помню), так что будет очень непросто

Obsi | 24.12.2009 в 10:42 написал:
0   | #3 Спам
вот рассписание игр же есть
http://deportivo-fc.ru/index/kalendar_igr/0-10

Valeron | 24.12.2009 в 23:51 написал:
0   | #4 Спам
Дай Бог чтобы в 2010 году мы заиграли лучше и действительно пробились в Лигу (а ведь это деньги). А ведь предстоит играть еще с Реалом, который кстати не выигрывал на реасоре уже 19 лет, если я не ошибаюсь.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх