Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 597 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 652 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 876 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 891 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 293 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 314 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 575 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 700 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Весь сезон за 90 минут

31.05.2013 Автор: DepoRuS » 1734 » 1
 Может быть будет даже и справедливо то, что весь сезон то прыжков, то падений закончится инфарктной субботней ночью. И то, что болельщики Депора, были первыми, кто поверил в спасение, смогут насладиться этим важным матчем. Матч против Реала Сосьедад представляет собой завершение футбольного года, который без сомнения оставит свой след в истории Депора.



Два года назад...


В субботу Риасор вспомнит свою самую грустную ночь, 21 мая 2011 г., когда Депор вылетел после проигрыша Валенсии 0-2 в последнем туре. Как и сейчас, победа спасла бы команду, но проиграв, Депор стал клубом-рекордсменом, вылетевшего в Сегунду и набравшим аж 43 очка. Но в том случае противник не за что уже не боролся, в этом же Реал Сосьедад претендует на 4-ую строчку в таблице лиги BBVA и, соответственно, в участие в ЛЧ. Этого он добьётся, только в случае своей победы над Депором, при условии, что Валенсия не выиграет у Севильи в гостях.



Команда


В субботнем матче могут принять участие четыре футболиста с той команды двухлетней давности: Арансубия, Мануэль Пабло, Валерон и Рики. Также играл Лауре, восстанавливающийся от тяжелой травмы, и Хуан Домингес, который тогда был игроком запаса, а сейчас бесспорный игрок основного состава. Также в матче могу принять участие Зе Кастро и Айтами, матч с Валенсией они наблюдали с трибуны, а сейчас могут выйти в основе.


Соперник


Десятилетний европейский "перерыв" сансебастьянцев может прерваться в субботу.
10 лет назад Реал Сосьедад, заняв второе место в лиге, попал в Лигу Чемпионов, где вылетел в стадии 1/8. Команда из Сан Себастьяна  выиграла 7 гостевых матчей и забила 28 голов и пропустила 27. Еще одним плюсом стало возвращение одного из лучших игроков, мексиканца Велы (14 голов), который отбыл дисквалификацию в матче против Реал Мадрида. также нужно выделить Хави Прието,  который уже 6 лет не промахивается с 11-метровой точки. Для главного тренера клуба Филиппа Монтаньера это будет последний матч на скамейки баскской команды.


Болельщики


Соответственно стадион будет заполнен, руководство Депора выделило около 1000 билетов для болельщиков с Сан Себастьяна, стоимость их билетов равна 43 евро.


Судья


Комитет арбитров назначил судьёй матча на Риасоре Давида Фернандеса Борбалана. Этот 40-летний судья из Альмерии провел восемь сезонов в Примере и судил 17 матчей с участием Депора, и 3 из них были победы на Риасоре. Последняя победа Депора в родных стенах с участием Борбалана была первая игра сезона против Осасуны, которую Депор выиграл 2-0. Также в этом сезоне он судил матч Сарагоса-Депор 5-3.


История


Депортиво сможет спастись даже, если проиграет, но тогда тоже должна проиграть Сарагоса и не выиграть свои матчи Сельта и Мальорка. Это второй чемпионат за 25 лет, в котором вплоть до последней игры неизвестна ни одна команда, уже вылетевшая в Сегунду.
 В 2010 г. вылетел Херес Алекса Бергантиньоса и Айтами, Тенерифе Ольтры и Вальядолид, но они все еще боролись за выживание в последнем туре. Похожая ситуация была и в сезоне 1987/1988, когда не повезло Лас Пальмасу, Сабаделю и Мальорке.

Категория: DepoRuS

Комментарии (1):
Diego | 31.05.2013 в 17:03 написал:
+1   | #1 Спам
Второй половиной второго круга Депор заслужил, чтобы остаться в Примере. Хотя до этого было сделано всё возможное, чтобы вылететь в Сегунду. И мне кажется, что судьба красиво распорядилась - в последнем туре Депор играет дома перед собственными болельщиками в прощальном матче Валерона, и главное, зависеть всё будет только от "Депортиво" и ни от кого больше.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх