13 июля 2017

Луизиньо - июнь

petros19890 488 » 12
Когда всё плохо
Школа ремонта. Кто борется с кризис...

О Депортиво [107]
О футболе [3]

Как теперь выглядит Диего Тристан

02.01.2016 Добавил: Obsi » 697 » 3

Один из самых грозных форвардов Европы начала века.

Воспитанник «Бетиса» начинал карьеру во второй команде андалусийцев, которая обитала в третьем по силе дивизионе Испании. В каждом из трех сезонов в «Бетисе» Б Диего забивал по 11 мячей. Перед сезоном 1998/99 его позвали на повышение… в «Мальорку» Б, выступавшую в сегунде. Там Тристан за год набросал 15 мячей и заслужил право на дебют в примере.

В первом же сезоне в вышке Диего уложил 18 голов чемпионате и еще 5 – в Кубке УЕФА. Этого хватило, чтобы молодого форварда завербовал действующий чемпион страны – «Депортиво». В одном клубе с Джалминьей и Валероном Тристан продолжил прогрессировать, а первые два сезона в Ла-Корунье вообще получились лучшими в карьере (2000/01 – 23 гола, 2001/02 – 32 гола во всех турнирах).

Диего был разносторонним форвардом. Для своих габаритов (рост 1,86 м) он был достаточно техничным – не упускал возможности пойти в дриблинг, сыграть на опережение в штрафной или просто долбануть по воротам издали.

С уходом Роя Макая в «Баварию» Тристан должен был стать главным человеком в атаке галисийцев, но, вопреки ожиданиям, потускнел. Впрочем, снижение результативности Тристана не сразу сказалось на боеспособности «Депора». В сезоне 2003/04 они выдали лучший результат в Лиге чемпионов, минимально уступив «Порту» в полуфинале. Именно в том розыгрыше галисийцы влетели «Монако» 3:8, а в четвертьфинале вынесли «Милан» (1:4, 4:0).

И на этом все закончилось. В сезоне 2004/05 «Депортиво» утвердился в качестве середняка примеры, а в Лиге чемпионов не забил ни одного мяча за весь групповой турнир, устроившись на 0:5 в последнем туре дома от того же «Монако». Тристан так и не приблизился к своим же результатам в сезонах 2000-02. Команда, состав которой несколько лет был законсервирован Хавьером Ируретой, развалилась настолько стремительно, что туда для расследования надо отправлять Рабинера.

Все лидеры быстренько разбежались, а Тристан, едва справивший 30-летие, вновь оказался в «Мальорке». На этот раз – ноль голов за сезон. Потом были два очень слабых сезона в «Ливорно» и «Вест Хэме», после которых завершение карьеры в «Кадисе» из сегунды казалось логичным решением.

Диего вернулся в родную Андалусию и начал тренировать мальчишек. 25 октября 2013-го он возвращался домой после одного из турниров и угодил в автокатастрофу. В машине, кроме Тристана, находился водитель и еще один экс-футболист Карлитос. Диего пострадал сильнее всех, получив перелом позвоночника. Он успешно перенес операцию и уже вернулся к тренерским делам.

Летом 2015-го Тристан гулял на свадьбе у одноклубника по «Депору» – Серхио Гонсалеса. Можете полистать фотки, узнаете и других парней из состава лакорунцев.

Диего не назовешь публичным человеком. Он не так уж часто появляется на мероприятиях, не ведет соцсети, поэтому фоток сегодня будет немного. Главное – чтобы все удостоверились: с Тристаном все в порядке.

В начале этого сезона Диего приезжал поболеть за «Депортиво» на «Риасор».

Фото: Gettyimages.ru/Firo Foto/Allsport (1), Hamish Blair (2)

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/
Автор: Андрей Пономарев

Категория: О Депортиво
Diego | 03.01.2016 в 09:42 написал:
+1   | #1 Спам
Как же здорово играл Тристан да и вся команда. На это можно смотреть вечно!!!

Riasor87 | 03.01.2016 в 19:59 написал:
Правду говоришь, ой как здорово играл Тристан и весь Депор!!! я думаю скоро мы увидем новенький Депортиво... Лукас уже потихоньку становиться Легендой yes

Aldo | 06.01.2016 в 16:58 написал:
Отличная статья!

Игра сезона, которая запомнилась:
Игра сезона, которую не хочется вспоминать: