Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 487 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 550 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 771 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 781 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 147 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 208 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 474 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 601 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Почему Лукас Перес – герой всея Ла-Коруньи

02.11.2015 Добавил: Diego » 1763 » 0

 
Во вчерашнем дне был один герой – и это Лукас Перес. Мне очень понравился Янник Феррейра Карраско, а точнее, его жгучий молодецкий напор. Еще и не каждый пацан во дворе так уверенно с мячом прет, а тут игрок топ-клуба. Мне очень нравится история «обиженного» Тиагу Мендеша, которого уже вроде бы сто раз списали, а он продолжает приносить важные очки. Я в восторге от парочки Коке-Симеоне, использующей невидимую нить взаимопонимания на поле. Но! То, с какой самоотдачей и с каким желанием в пятницу 30-го отыграл Лукас Перес – извините, это megaкосмос.

У меня на мгновение в глазах проскочила кошка, а нет, это Л. Перес. Создается ощущение, что вчера он был абсолютно везде. И снялся в голливудском кинофильме, и уверенно оттарабанил партию Вивальди, и следил за восстановлением Хамеса Родригеса. Но самое главное, что вечером он все-таки успел на «Риасор» и вышел в стартовом составе. Не будьте опракселыми занудами, сумейте в маленьком разглядеть великое.

Да, он с кучей недостатков. Это как подросток, который умеет профессионально виртуалить в Fifa, но в остальном – полный неудачник. Пожалуй, до этого момента Лукас Перес лишь тем был примечателен, что первым из испанцев открыл для себя Украину. Шучу, конечно УПЛ. Да и то, бегал он по большей части за «Карпаты», а в Киев поехал разве как болельщик.

Вдобавок, Лукас – неумеха. Вчера он наступил на мяч в потенциально голевом моменте, воткнулся в плечо Година и сыграл вселенскую боль – и это все лишь в малом промежутке. Поэтому по критерию мастерства Перес и близко не стоял в ряду лучших. Никогда. Даже в свой День рождения он наверняка не сумеет прокинуть мяч в домик Сиднею или Лопо. Это скорее сделает Фажр, Картабья, может и Луис Альберто. Но никак не Лукас Перес.

Помнится мне, первым, с кем Лукас заочно познакомился (из истории футбола) оказался Луис Суарес. Не тот, у которого золотая карта на стоматологический прием, - другой. Если вы читали хоть одну мало-мальски правдивую энциклопедию футбола, то определенно знаете легенду, обладателя «Золотого мяча».

Так вот, с тех самых пор есть только Перес и мяч, и ничего кроме. Свое будущее он оттачивал на улицах Ла-Коруньи, поэтому сразу запишите, что тут он свой. Начинал, кстати, в «Депортиво Алавес», если говорить о профессиональной карьере. Попал со скрипом – был сокращенный набор, но из 50 человек ему выделиться удалось. Оттуда же пришли и первые денежные вливания, и я ни слова не скажу, что получал он 180 евро.

А дальше выгравированная для него схема – аренды, непродолжительные контракты, постоянные обиды. Лукас Перес поскитался и по Испании, и по Украине, и по Греции. И вот когда переносной чемодан порвался от временных уз, он решил заявить о желании вернуться в родной город. Или в Барселону. Но, надеюсь, вы сами понимаете куда проще попасть, являясь игроком ПАОКа.

И это вообще-то общеизвестный факт, что он не форвард. И в «Депор» он ехал полузащитником. Лукас Перес – нападающий. Ну смешно же, ей-богу.

А вот оказалось, что нет. И вчера все те, кто смеялся, больно прикусили языки.

Но что было до этой поры?

Перес отклонил предложение из структуры «Реала» - молодежь. Сказал, мол, есть там уже один однофамилец, так его им по горло хватит. И когда со своим «Депортиво» он приехал в Мадрид, то лишь обреченно смотрел на то, как Криштиану Роналду катает на левоправом фланге Мануэля Пабло. А основным форвардом тогда был Риера, Перес созерцал кхм… ну да, его вид сзади. И по-честному, несмотря на звание лучшего бомбардира клуба, 2014-2015 – не его сезон. Там было больше провалов, чем привалов.

Хотел бы я назвать Лукаса Переса главным невезением предыдущего года. Сколько же штанг и перекладин он насобирал! Если бы из них соорудить прочный шест, то уткнешься прямо в Луну. Объяснение неудачам – плохая работа снабдительной зоны, слабая поддержка второго темпа. Л. Перес жил между защитой соперника и нередко оказывался в более выгодной позиции, нежели Риера. Одна беда – он слишком сторонится офсайдов, потому и не встает именно на одну линию с бугаями обороны.

Ну, то понятно. И головой Лукас практически не играет. Вроде недостатки уже переполошили. Жить-то с ними как?

Во что, по-вашему, рядится справедливость? У нее не бывает постоянной одежки. Вот в пятницу 30-го (для нас и на субботу) она облачилась в костюм Лукаса Переса. Кстати, сначала вела себя спокойно, никого не трогала. Но как только Хосе Хименес «по-мажорски» завозился с мячом, тут же расправила крылья и подхватила порыв. Перес не забил. Он сокрушил.

В этом голе читалась не только мораль вчерашней игры, но и суть футболиста Лукаса Переса. Неумелого уже нападающего (браво!), который своим старанием гиперболирует качества финишера. Какая разница сколько он теряет и отдает в недодачу, если у него глаза горят! Это искренний футбол, так играют во всех дворах во всем мире. Это страсть к игре, это юношеский подход, чуть не сказал максимализм.

И потому это прекрасный день для Галисии, что сейчас там проживает самый старательный футболист примеры. Ла-Корунья, видавшая Маккая, Тристана, Бебето, в конце концов, Джалминью, - захотела новых героев? Да получай.

Если бы у меня был собственный Зал славы, я бы внес туда Лукаса Переса. Как любили говорить в детстве, «за стремление к победе». 


 

Автор: Максим Горшков
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballtexts/

Категория: О Депортиво | Теги: Лукас Перес, Депортиво

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх