Следующий матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво VS
Последний матч:
16 марта 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
28-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Сабадель 1-1
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Рауль Алькаина
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Парис Адот
2
Иван Барберо
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 447 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 511 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 739 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 744 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 106 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 169 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 443 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 572 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Школа ремонта. Кто борется с кризисом в «Депортиво»

08.11.2016 Добавил: Diego » 1669 » 1

«Я не прошу вас умереть на поле и выиграть во что бы то ни стало. Я просто предлагаю выйти и показать тот футбол, который вы любите» - такую установку на матч давал один из бывших тренеров Гаритано - Хосе Луис Мендилибар. Таких же принципов стал придерживаться сам Гаритано, когда перешел на тренерскую должность.

В «Эйбаре» Гаритано лично настоял на полной прозрачности бюджета и на привлечении игроков не большими деньгами, а стабильными выплатами. «Это можно назвать методом от противного. Когда играл сам, попадал в ситуации очень звучных на бумаге, но не выполнявшихся в действительности сумм контрактов. Во всем важна стабильность. И регулярные выплаты создают репутацию медленнее, но вернее, чем громкие заголовки», — комментировал он свою идею. Под руководством Гаритано «Эйбар» впервые в истории вышел в Примеру.

Гаритано пришел в «Депортиво» на смену Виктору Санчесу, под руководством которого галисийцы показали свой лучший результат за последние 6 лет, но провалили вторую половину чемпионата. Во втором круге прошлого сезона Санчес потерял контроль над раздевалкой и подверг публичной критике Луизинью и Альберто Лопо за то, что они требуют себе места в стартовом составе, саботируют тренировки и угрожают одноклубникам. Игра команды разладилась, результаты пошли на спад, и галисийцы едва не оказались в зоне вылета. По окончании сезона Виктор Санчес был освобожден от занимаемой должности.

На старте сезона «Депортиво» лишился своего лучшего игрока. Для галисийцев Лукас Перес был не просто лидером. Испанец одновременно выполнял функции бомбардира, плеймейкера и исполнителя стандартных положений. В прошлом сезоне Перес стал автором 17 забитых мячей, такого форварда у команды не было со времен Роя Макая и Диего Тристана. После его ухода в «Арсенал» перед «Депортиво» встала задача по поиску замены, которая лишь усугублялась скромным финансовым положением команды.

Арендованный у «Сток Сити» нападающий Хоселу успел сыграть за «Депортиво» около 25 минут, прежде чем получить травму и оказаться вне игры на два месяца. Румынский форвард Флорин Андоне в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Сегунды, наколотив более 20 мячей за «Кордобу», но до сих пор не может отличиться дебютным голом за галисийцев. В результате «Депортиво» принадлежит худший показатель результативности среди всех команд Примеры – лишь 6 голов в 9 играх.

На матч против «Сельты» тренер оставил вне заявки еще одного новичка - турецкого плеймейкера Эмре Чолака. Такое решение вызвало непонимание не только в рядах болельщиков, но и среди людей из раздевалки клуба, породив слухи о конфликте между тренером и игроком. Сам Гаритано отказался давать внятные объяснения, заявив, что отсутствие турка стало результатом «технического решения».

Очевидно, что с момента своего прибытия Гаиска Гаритано хотел установить порядок в раздевалке, чтобы не повторить ошибок Виктора Санчеса. Отсутствие Лукаса Переса в матчах предсезонного турнира имени Терезы Эрреры, Файсала Фажра – против «Барселоны» на «Камп Ноу» и Эмре Чолака в игре против «Сельты» лишь подтверждает эти догадки и выражает желание тренера показать, кто в доме хозяин. На данный момент положение Гаритано в «Депортиво» остается вне опасности, но последние результаты команды и решения тренера по выбору состава стали вызывать вопросы. Тем не менее болельщики и руководство верят, что наставнику по силам выправить положение команды и избежать уже традиционной нервной борьбы за выживание.


 

Автор: Никита Котов
Источник:
sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/

Категория: О Депортиво | Теги: Лукас Перес, Гаиска Гаритано, Депортиво, примера, Эмре Чолак, Хоселу, Виктор Санчес дель Амо, Флорин Андоне

Комментарии (1):
rtc30 | 10.11.2016 в 19:06 написал:
0   | #1
"Тем не менее болельщики и руководство верят, что наставнику по силам выправить положение команды и избежать уже традиционной нервной борьбы за выживание."
wink По ходу Гарритано будет долго еще сидеть! Только потом время будет потерянно и экстренно придется искать спасителя!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [160]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх