23 октября 2017

Рубен - октябрь
Москера - октябрь
Адриан - октябрь

Безнадёга по имени "Мель"
Когда победа не в радость
Унылая пора
10 главных вундеркиндов Ла Лиги
Молодой талант: Закария Баккали
«Их оставалось только трое». Арбитр...

О Депортиво [109]
О футболе [4]

Игрок Сентября

В плену прогресса

02.01.2016 Добавил: Diego » 617 » 0
Кажется, Примера получила нового интересного тренера. По ходу прошлого сезона Виктор Санчес дель Амо  принял очень кризисный «Депортиво» и сумел обратить на пользу немногие сильные качества — самоотдача, организация и реализация, особенно, при стандартах. В межсезонье получил внятный сбалансированный состав, создал лидера — Лукаса Переса и хотя Ла-Корунью едва ли стоит рассматривать как претендента на выход в Лигу Чемпионов, на сейчас она проигрывает столь же часто, как «Барселона» — по 2 поражения, в остальных матчах набирая очки. «Мне не нужны Гризманн, Бензема, или, Иньеста. Они — большие игроки, но в Примере других и не бывает. Если человек выступает на этом уровне, значит, он уже не зря пришёл в футбол» — принцип и доктрина, воплощаемые на поле.

Во многом «Депортиво» полез наверх благодаря Виктору Санчесу. Его главное преимущество — разнообразие. От встречи к встречи его команда может видоизменяться, подобно хамелеону. Она может предстать, как в более оборонительной оболочке, так и играя больше в атаку. Например, в матче с «Барселоной» при контратаках у ла-корунцев оказывалось три адреса для дальнейшего продолжения.

Результат, как правило, положительный. Тактические заморочки и правильная система подготовки сказываются и на прогрессе футболистов. Прибавил Москера, гораздо большую пользу в себе несет и Алекс Бергантиньос, от которого не так давно хотели отказаться. Ныне он участвует в ключевых голевых атаках команды, не забывая о своей непосредственной работе в центре поле.

Отдельной строчкой — достижение Лукаса Переса, сумевшего повторить рекорд Бебето. Крайний полузащитник, который может также сыграть в нападении, был выписан из греческого футбола за 1,5 млн евро. Он отказался от большей зарплаты, чтобы играть за команду, о которой всегда мечтал. Мечта не только осуществилась, но и приумножилась. Теперь он не просто один из, а главный кумир галисийских болельщиков.

Не играя чистого нападающего, он показывает результативность Бебето и Макая, абсолютно синонимируя "Депортиво". «Я говорил ему, что нужно просто немного перетерпеть и работать. Тогда придёт всё» — улыбается лучший друг, бывший капитан Кастильи Хуанфран.

Их скрещения похожи. Оба не подошли своим родным командам, сменили множество клубов и в итоге оказались в "Депортиво". Хотя, собственно, Лукас просто приехал домой. И играя за "Райо", "Карпаты" и "ПАОК", числясь в киевском "Динамо", он мечтал только надеть сине-белую майку и выйти на "Риасор".

Теперь за ним гоняется половина клубов Европы, а ему это не надо. Приём мяча в глубине, смещение с фланга в центр, удар, или, передача. Футбол — игра простая. Достаточно всё делать правильно.

Авторы: Анастасия Карсакова, Геннадий Никитчанов
Категория: О Депортиво | Теги: Лукас Перес, Депортиво, Виктор Санчес

Какую пару центральных защитников вы бы предпочли в "Депортиво"?