Голы: Суарес 10', 24', 54', 64', Ракитич 47', Месси 73', Бартра 78', Неймар 81'

Депортиво: (4-3-3) Ману – Лауре, Сидней, Наварро (Фахр 58’), Хуанфран – Алекс Б, Москера, Борхес (Гутьеррес 70’) – Кани (Картабия 59’), Риера, Лукас Перес

Барселона: (4-3-3) Bravo – Alves, Mascherano, Bartra, Jordi Alba (Adriano 70’) – Iniesta (Sergi Roberto 59’), Busquets (Rafinha 71), Rakitic – Messi, Suárez, Neymar

Судья: Де Бургос Бенгоэчеа
Предупреждения: Кани

Стадион: Риасор (28 956 зрителей)

Каталонцы не могли выиграть на протяжении трех матчей подряд. Это самая худшая серия Луиса Энрке у руля Барсы. Понятно, что чемпионов должно было прорвать. Как оказалось, это случилось в отчетном матче.

Ожидалось, что защита Депора будет достойно противостоять гостям, но центр обороны галисийцев дрогнул уже на 10-й минуте, когда после подачи углового Суарес, оттолкнул руками в своём стиле Сиднея, и поразил ворота бело-синих. Однозначно, арбитру нужно было свистеть этот эпизод, но в этот раз Луису всё сошло с рук. Но, как оказалось, это было лишь началом галисийского погрома.

Интересно, что затем у Депора были шансы, чтобы сравнять счет, но Борхес не смог забить в касание, а Лукас Перес также не использовал свои моменты. Затем же началось просто издевательство над хозяевами Риасора.

Месси в касание шикарной передачей вывел Суареса на свидание с вратарем, а тот поразил ворота во второй раз. Со счетом 0:2 соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме продолжилось форменное издевательство.  Суарес отдал на Ракитича, а тот в касание отправил мяч в ворота, затем Месси снова вывел Суареса на ударную позицию, а тот не сплоховал. Депор окончательно поплыл, и признаки жизни подавал лишь Лукас Перес. Ему это и положено было делать, как лидеру.

Суарес отличился в четвертый раз, добив свой же удар после паса от Неймара. Депор был настолько слаб, что пропустил даже неплохой проход и удар от Марка Бартры, который отмечался в последний раз еще осенью. Перед этим  в практически пустые ворота закатил мяч Лео Месси.

Восьмой и последний мяч на свой счет записал Неймар, закатив мяч со своего фланга. Депор просто сдался и не играл после второго пропущенного мяча, а Барса добыла первую победу из пяти в борьбе за титул.

Источник: Олег Ткачук, Football.ua