Голы: Месси 11', 33', 62', Сидней 82' (в свои ворота)

Депортиво: (4-3-3) Фабрисио - Хуанфран, Лопо, Сидней, Луизиньо - Алекс Б, Хуан Домингес, Медуньянин (Перес 80') - Куэнка, Риера (Точе 63'), Кавалейру (Хосе Родригес 46')

Барселона: (4-3-3) Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс (Бартра, 66), Ракитич, Иньеста (Рафинья, 66), Неймар (Педро, 70), Месси, Суарес

Предупреждения: Бергантиньос, Риера — Бартра, Дани Алвес

Стадион: Риасор (25 173 зрителей)

Статистика и оценки игроков:

Барселона, в прошлом туре добившаяся уверенной победы над Атлетико, в отчетном туре гостила в Ла-Корунье. Разумеется, в качестве неоспоримого фаворита.

Несмотря на предстоящий матч с Атлетико, Луис Энрике не стал проводить ротацию состава, выпустив основных исполнителей. Все говорило в пользу того, что наставник упорно делает ставку на матч чемпионата, тога как поединку Кубка, что состоится посреди грядущей недели, отводится роль второго плана.

Разговоры о кризисе и проблемах в стане Барсы постепенно сходят на нет, и каталонцы имели отличную возможность окончательно с ними покончить. В первую очередь за дело взялся сам Месси. Лео усиленно пахал на поле, даже порой отрабатывая в обороне, что за ним, по большому счету, не водится. Ну и, конечно, в действиях по прямому назначению аргентинец тоже преуспел.

Лионель начал забивать чуть ли ни с самого начала поединка. Уже на одиннадцатой минуте Фабрисио пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Примечательно, что аргентинец умудрился отличиться ударом головой после выдающейся подачи от Ракитича. Защитники Депора явно не ожидали, что навес пойдет на невысокого аргентинца, поэтому, даже не реагировали на маневр соперника. Очень зря, ведь забег Месси оказался результативным.

Примерно через двадцать минут Лео продолжил свое дело. Лидер Барсы отдал мяч левей на Неймара, и тут же помчался в чужую штрафную. Бразилец не стал тянуть одеяло на себя, благо прекрасно видел движение партнера, отправив передачу примерно в ту же зону. Мяч, несмотря на рикошет от Суареса, все-таки добрался до Месси, и Лео с убойной дистанции элегантно издевательски перебросил Фабрисио.

Ну а хет-трик аргентинцу покорился уже во втором тайме, когда каталонской "десятке" удался отличный удар со средней дистанции после подачи углового. И три мяча сполна отражали настроение Лео в сегодняшней игре. Он был полон желания доказывать свою верность Барселоне, дабы окончательно заткнуть глупые слухи о его возможном уходе.

Напоследок Депортиво еще отличился автоголом, чем окончательно подчеркнул недееспособность хозяев в отчетном поединке. Говорить о шансах здесь как-то даже неприлично, но в целом, ла-корунцы даже впечатления о себе составить не сумели.

Таким образом, Барса добыла уверенную победу, и теперь переходит к подготовке к матчу Кубка Короля против мадридского Атлетико.