Как информирует испанское издание AS, Депортиво ведет переговоры с хавбеком и уже на следующей неделе может официально объявить о его подписании.

Срок действия контракта Чолака с Галатараем истекает грядущим летом, поэтому в стан галисийцев он перейдет на правах свободного агента.

В текущем сезоне 25-летней Чолак провел 29 матчей во всех турнирах в составе Галатасарая и забил три гола.

Голкипер «Чарльтона» Марко Дмитрович, который на правах аренды выступает за «Алькоркон», может сменить клубную прописку будущим летом.

Напомним, что ещё зимой интерес к игроку проявляли московский «Спартак» и дортмундская «Боруссия», теперь к числу претендентов прибавился «Депортиво». Издание Marca утверждает, что все три команды будут пытаться подписать Дмитровича во время летнего трансферного окна. Сумма возможной сделки не раскрывается.

В текущем сезоне 24-летний серб провел 35 матчей в сегунде и пропустил 32 мяча. На данный момент «Алькоркон» идет на восьмой строчке, на 1 очко отставая от зоны плей-офф за выход в примеру, а также сохраняет теоретические шансы на прямое попадание в элиту.

Источник: footballhd.ru, football.ua, marca.com, as.com