Депортиво – Бетис   2:2
Голы: Бергантиньос 15', Фахр 51' – Мусонда 20', Варгас 37'


Депортиво: (4-4-2) Люкс – Хуанфран, Аррибас, Сидней, Наварро (Луизиньо 62’) – Кани (Картабия 55'), Алекс Б, Москера, Фахр – Лукас Перес, Луис Альберто (Риера 79’)

Реал Бетис: (4-3-3) Adán – Montoya, Westermann, Bruno, Vargas –Kadir (Cejudo 68’), N’Diaye, Petros – Musonda, Wolfswinkel (Dani Ceballos 62’), Rubén Castro (Molina 88’)


Судья:
Ундиано Мальенко
Предупреждения: Бергантиньос 52'


Судья: "Риасор" (17 184 зрителей)


Статистика матча:

Владение (58% - 42%)
Удары (25 - 4)
Удары в створ (10 - 2)
Сэйвы (0 - 8)
Угловые (10 - 0)
Офсайды (2 - 2)
Фолы (13 - 12)
Точность передач (70% - 67%)


Депортиво давненько уже не может выиграть в Примере. Подопечные Виктора Санчеса теряют очки в матчах, которые они должны выигрывать. Не стал исключением отчетный поединок.

Активнее начали встречу бело-синие. Галисийцы создали несколько моментов у ворот Адана, и на 15-й минуте Алекс Бергантиньос замкнул подачу Лукаса Переса с углового.

Вели в счете хозяева ровно пять минут. Бетис организовал атаку левым флангом и юный Чарли Мусонда откликнулся на подачу Хуана Мануэля Варгаса. Невысокий бельгиец головой расстрелял ворота Люкса.

Футболисты Депортиво пытались выйти вперед после пропущенного гола. Удары Переса никак не могли достигнуть цели, а Кани вовсе угробил стопроцентный момент, запустив мяч по воронам, находясь в одиночестве в восьми метрах от ворот. Через пару минут Огурцам удалась контратака, в которой возрастной Рубен Кастро добежал до линии штрафной, пока его не сбили соперники. К мячу подошли сам пострадавший и автор голевой передачи в этом матче Варгас. После длительной подготовки форвард откатил мяч на защитника, а тот точно пробил в правый нижний угол. Люкс, как говорится, не выручил.

Игроки Депортиво после свистка, который возвестил о начале второго тайма, побежали вперед отыгрываться. Почти сразу им это удалось. Антонио Адан вновь совершил сумасшедший сэйв, отразив удар Лукаса с трех метров, но сфера отскочила к Фажру, который отправил её в пустые ворота.

Дальше был Бенефис Адана. Кипер Бетиса творил чудеса на линии, а иногда бело-синим просто не хватало точности или на помощь приходили защитники. На 90-й минуте Антонио вытянул просто нереальный мяч после удара Риеры головой.

Команды поделили очки, но игроки Депортиво снова покидают поле разочарованными.


 

Источник: Олег Ткачук, Football.ua