Севилья — Депортиво   1:1
Голы: Иборра 21' – Риера 81'


Севилья: (4-2-3-1) Sergio Rico - Coke, Kolodziejczak, Carriço, Escudero - Cristóforo, Iborra (N'Zonzi 74’) – Reyes (Curro Sánchez 59’), Banega, Konoplyanka – Llorente (Juan Muñoz 64’)

Депортиво: (5-3-2) Ману – Хуанфран, Лопо, Сидней, Наварро (Хонас 76’), Луизиньо (Кани 46’) – Фахр, Москера, Борхес - Луис Альберто (Риера 52’), Лукас Перес



Судья: Хайме Латре
Предупреждения: Каррису – Лопо, Риера


Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (30 390 зрителей)


Статистика матча:

Владение (59% - 41%)
Удары (12 - 5)
Удыры в створ (3 - 4)
Сэйвы (3 - 2)
Угловые (7 - 0)
Офсайды (4 - 2)
Фолы (15 - 8)
Точность передач (85% - 77%)


Севилья тремя днями ранее сумела пробиться в полуфинал Лиги Европы, обыграв Атлетик Бильбао в серии пенальти. А уже на следующий день узнала имя своего будущего соперника, им стал донецкий Шахтер. До этого поединка еще полторы недели, но учитывая то, как играла Севилья в этом матче, создается впечатление, что готовиться Нервионцы начали уже сейчас. И не в том смысле, что подопечные Унаи Эмери отрабатывали какие-то комбинации, а скорее наоборот, берегли силы для двухматчевой дуэли против Горняков.

В последних пяти играх чемпионата, Андалусийцы лишь однажды сумели отобрать очки у своего соперника. В то время, как Депортиво и вовсе в этом году сумел выиграть лишь один раз. В общем, в этом противостоянии встретились братья по несчастью.

Со стартовых минут главный тренер Севильи доверил место в составе Евгению Коноплянке, однако сам хавбек ничем особым не запомнился, хоть и отыграл украинский вингер от звонка до звонка. Интересно будет за ним наблюдать во встречи против своих соотечественников 28-го апреля и 5-го мая.

Первый момент во встречи Депортиво мог привезти себе сам, а точнее их голкипер — Ману, который замешкался с мячом и затем позволил запрессинговать себя Льоренте. К счастью для болельщиков Депора, страж ворот вовремя успел отдать передачу на своего партнера по команде. В целом, первая половина встречи проходила под девизом — крайние оборонцы Севильи подают, а Льоренте любой частью тела замыкает. И однажды такой девиз все-таки сработал — Коке подал на голову Льоренте, который затем сбросил на Иборру и испанский хавбек ударом головой поразил, находясь во вратарской площади, уже пустые ворота. Через некоторое время хозяева могли удваивать свое преимущество, но сладкая парочка Иборра — Льоренте не смогли во второй раз огорчить Ману. Нападающий Севильи пробивал после классной скидки от Иборры, но мяч после его попытки прошел рядом со штангой. Посмотрев на все это безобразие в исполнении своих кумиров, болельщики Депора находясь в гостевом секторе, демонстративно отвернулись, напевая различные речевки. А ведь и правда, Ла Корунцы в первой половине встречи не показали абсолютно ничего. Севилья конечно тоже не блестала, но первый тайм она закончила, ведя в счете.

Второй тайм начался с разорванной футболки Фажра, которую ему разорвал кто-то из игроков соперника. Игрок Депортиво пытался отомстить с опасного штрафного, который заработал Луис Альберто, но мяч  после удар от футболиста гостей пришелся прямо в руки Серхио Рико. Затем отличиться мог уже Висенте Иборра, но его удару помешал защитник гостей, выбивший мяч подальше от своих ворот.

Вторые 45 минут были не настолько активными в исполнении Севильи в отличие от первого тайма. Депортиво уже стал больше владеть мячом и начал потихоньку подкрадываться к штрафной своего оппонента. Один из таких замыслов сработал на 81-ой минуте игры — Депору удалась хорошая контратака, Перес убежал от своего визави, а затем отдал разрезающий пас на Ориоля Риеру и вышедший на замену игрок гостей, ударом в пустые ворота с линии вратарской сумел сравнять счет в игре.

И здесь Севилья вспомнила, что ей нужно побеждать. Все командой навалились игроки Нервионцев на штрафную гостей, однако этот натиск ни к чему результативному не привел. Севилья теряет два пункта, которые позволили бы на шаг приблизиться к Сельте, также потерявшей очки в этом туре.


 

Источник: Андрей Сурков, Football.ua