В шестом туре испанской Примеры «Депортиво» встречался с «Эспаньолом». В преддверии матча «турки» отставали от каталонского клуба на одно очко, так что лёгкой прогулки ни одна из команд не ждала. На деле же вышло иначе. Бело-голубые с первых минут захватили инициативу и уже в первом тайме сделали серьёзную заявку на победу.

Счёт в матче был открыт на 14-й минуте. «Депортиво» получил право на свободный удар, последовал навес в штрафную площадь соперника, где мяч нашёл голову Альваро Соберона, который переправил круглого в сетку собственных ворот – 1:0. К середине первого тайма «Эспаньол» должен был сравнивать счёт, но из убойной позиции игрок гостей пробил по позиции вратаря.

За расточительность каталонцев наказал Лукас Перес. На 28-й минуте полузащитник получил проникающий пас, ворвался в штрафную площадь и точным ударом переиграл Пау Сабату – 2:0. Начало второго тайма ознаменовалось очередным взятием ворот. На 47-й минуте рефери не усмотрели вне игры у Лукаса Переса, который установил окончательный результат – 3:0.

Отметим, что за десять минут до конца игры за второе предупреждение с поля в составе гостей был удалён Папакули Диоп, который в придачу получил травму, покинув зелёный газон на носилках.

Депортиво – Эспаньол   3:0
Голы: Альваро Гонсалес 14' (автогол), Лукас Перес 28', 47'

Депортиво: (4-4-2) Люкс – Хуанфран, Лопо, Сидней, Наварро (Лауре 54’) – Альберто, Москера (Алекс 61’), Борхес, Фахр – Лукас (Картабия 68’), Риера

Эспаньол: (4-4-2) Лопес, Роко, Альваро Гонсалес, Дуарте, Альварес (Бургуи 55'), Диоп, Санчес (Силла 57'), Асенсио, Корреа, Морено, Кайседо (Перес 46')

Судья: Хосе Мария Санчес Мартинес
Предупреждения: Лопо, Лауре, Алекс – Асенсио, Диоп, Роко, Альваро Гонсалес
Удаление: Диоп 80' (вторая желтая карточка)

Стадион: Риасор (21 753 зрителей)