Предупреждения: Альбентоса — Нани, Мангала, Гарай, Перес, Монтойя

Угловые (5 - 6)
Офсайды (4 - 3)
Фолы (13 - 21)
Точность передач (72% - 83%)

Победа над Спортингом три тура назад дала надежду Депортиво на улучшение результатов и последующий подъем вверх по турнирной таблице. Но разгромные поражения от Барселоны и Сельты после этого матча вновь опустили галисийцев с небес на землю. Несмотря на достаточно серьезный кадровый потенциал по уровню показываемого футбола для подопечных Гаритано можно предсказать весьма непростой сезон вместе со сложной борьбой за выживание. В то же время Валенсия с приходом на тренерский мостик Чезаре Пранделли явно прогрессирует и все более становится командой нацеленной на победу в каждом матче.

С первых минут матча на правах более классного коллектива Летучие мыши начали диктовать свои условия хозяевам. Размял Тытоня сперва Парехо мощным выстрелом с 20-ти метров, а затем уже Родриго умудрился промазать из центра штрафной Депортиво. Развивалась и в дальнейшем игра с явным преимуществом Валенсии, но моменты создавались уж очень натужно. До перерыва в исполнении подопечных Пранделли заслужил упоминания еще шанс Родриго, но форвард при выходе один на один отправил мяч над голкипером и одновременно над перекладиной ворот.

В свою очередь, галисийцы, длительное время выжидая, неожиданно проснулись перед самым перерывом, проведя несколько опасных атак и одну результативную. Сначала Марлос Морено подстерег ошибку защитников и выбежал один на один, но отправил снаряд рядом с верхним углом ворот. Тот же Морено через минуту выстрелил из-за пределов штрафной в руки голкиперу. Своего добились хозяева уже на второй добавленной арбитром минуте. Хуанфран на крейсерской скорости промчался по правому флангу, исполнил подачу в центр на линию вратарской, где набежавший Эмре Чолак ударом головой вколотил мяч в сетку ворот.

Впрочем, надолго удержать лидерство в счете у подопечных Гаритано не получилось. Уже на 11-й минуте второго тайма Нани вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, здорово прострелил во вратарскую, где Родриго ударом в касание замкнул этот пас. Тытонь в героическом прыжке сумел среагировать, но уже за линией ворот. В оставшееся время матча шансы на успех у команд были обоюдными. Валенсию в одном из эпизодов спас Гарай, приняв на себя удар Морено с острого угла. В свою очередь, у Летучих мышей не реализовал выход один на один Мартин Монтойя, далеко отпустив от себя мяч.

На последних минутах матча попытались организовать финальный штурм подопечные Пранделли. Несколько неплохих ударов было нанесено из-за пределов штрафной, но справлялся с ними Тытонь. В одном из моментов галисийцев явно пожалел арбитр матча Гонсалес Гонсалес, не зафиксировав игру рукой у защитника Депортиво в своей штрафной после прострела с левого фланга. 1:1 — результативная ничья, которая вряд ли удовлетворила обе команды. Валенсия полна нереализованных пока амбиций продолжить подъем вверх по турнирной таблице, тогда как Депортиво находится в опасной близости от зоны вылета.