Угловые (4 - 8)
Офсайды (4 - 4)
Фолы (7 - 8)
Точность передач (73% - 87%)

Каталонская "Барселона" в рамках 27 тура испанской Примеры пожаловала на "Риасор" в гости к "Депортиво", который совсем недавно сменил главного тренера. Под руководством Пепе Меля галисийцы провели три матча (одна победа над "Спортингом" и две ничьи с "Бетисом" и "Атлетико"). Теперь же бело-голубым предстояло сдать экзамен "Барселоне", которая на этой неделе показала, что может забить три гола за 5 минут и выиграть двухматчевое противостояние, проиграв первый матч со счетом 4:0.

Игра на "Риасоре" началась в неспешном темпе, "Барселона" контролировала мяч и никуда не спешила. Хозяев поля такой расклад также утраивал, футболисты "Депортиво" спокойно отбивались. Лишь ближе к середине тайма каталонцы сумели создать неплохой момент: Бускетс нашел на левом фланге Альбу, тот прострелил на Гомеша, а Андре с острого угла пробил мимо ворот. Затем Роберто накрутил защитников и прострелил вдоль ворот, однако Люкс сумел добраться до мяча и забрать его в руки. "Депортиво" ответил дальним выстрелом от Хоселу – тер Штеген в прыжке вытащил мяч из дальнего угла, но отсрочил взятие своих ворот лишь на минуту. После розыгрыша углового Маскерано пробил по своим воротам, вратарь отбил мяч перед собой, а Хоселу оказался первым на добивании, с нескольких метров переправив игровой снаряд в сетку.

"Барселона" бросилась отыгрываться, и еще до перерыва мог забивать Пике. Жерар пробил головой после подачи с угла поля, но ему немного не хватило точности. После перерыва каталонцы продолжили наседать на ворота соперника и практически сразу же сравняли счет: Денис Суарес прострелил в штрафную, Гомеш попытался нанести удар, но у него ничего не получилось, однако при этом мяч отскочил на правый край к Луису Суаресу, который точно пробил ближний угол ворот Люкса.

После пропущенного мяча "Депортиво" сумел перестроиться и стал надежнее играть в обороне, не забывая при этом и про собственные атаки. Активный Хоселу пробивал в касание после навеса Гамы – тер Штеген забрал мяч в левом углу. Через десять минут немецкий вратарь спас свою команду после выстрела Аррибаса, откликнувшегося на подачу Файра. И все-таки хозяева добились своего уже через несколько секунд мяч после подачи Чолака с углового нашел голову Бергантиньоса, который выиграл воздух у Альбы и отправил игровой снаряд в правый угол ворот тер Штегена.

"Барселоне" снова пришлось идти вперед большими силами, команда оккупировала штрафную соперника и имела три хороших момента: выстрел Суареса отразил Люкс, через несколько минут Жерар Пике не смог пробить из убойной позиции после навеса Месси, а сам аргентинец на последних минутах отправил мяч на трибуны после удара со штрафного. Перед самым финальным свистком игроки хозяев вышли 3 в 0 на ворота "Барселоны", Файр имел две попытки, чтобы поставить в игре жирную точку, но сначала пробил во вратаря, а затем мяч из пустых ворот вынес защитник.

"Депортиво" добыл важную победу, которая позволила команде подняться на 15 место, а "Барселона" может лишиться лидерства если сегодня "Реал" обыграет "Бетис".

Источник: soccernews.ru

Категория: Ла-Лига 16/17