Предупреждения: Хуанфран (34'), Бруно Гама (63'), Иборра (89')

офсайды 2 - 2
нарушения правил 11 - 4
точность пасов 80,24% - 82,64%

по материалам riazor.org

Перед матчем: в раздевалке стадиона Сьюдад де Валенсия галисийцев ждал сюрприз. Кто-то положил записку  с такими словами: «Вы приехали побеждать? Может вам и удастся это сделать, но придется очень сильно постараться»

Сильно стараться не пришлось. Депор явно набрал скорость, и Леванте фактически ничего не смог противопоставить галисийской команде.

По сравнению с предыдущими матчами место Рики в атаке занял Оливейра, дисквалификация с Мануэля Пабло была снята, зато главный коуч Васкес руководил игрой с трибуны. Леванте надежды в атаке возлагал на Аквафреску.

С началом игры сразу же стало ясно, кому нужнее очки. На 12-й минуте счет открыл Валерон после передачи Мануэля Пабло. Мунуа тут ничего не мог сделать. 0:1

Хозяева попробовали перейти в наступление и тут же получили второй гол. Хуан Домингес отобрал мяч у Хуанфрана на краю штрафной, затем мяч перешел к Бруно Гаме, который отдал передачу Пицци. Португалец отличным ударом увеличил счет. 0:2

Левантинцы выглядели растерянными, и Депортиво полностью доминировал на поле. Мануэль Помбо, помощник Васкеса, сидевший на скамейке, самодовольно ухмылялся.

На 27-й минуте в сутолоке в штрафной Оливейра дотянулся до мяча и низом отправил его в левый угол ворот. Мунуа опять не успевал среагировать. 0:3

На 42-й минуте травмированного Агиляра заменил Алекс.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Валенсийцы по-прежнему смотрелись бледно. Фанаты Депортиво махали флагами от счастья

На 50-й минуте у Депора был заменен Марчена, после того как получил сильный удар мячом по голове.

Место Карлоса занял Зе Кастро.

В добавленное время отличился Бруно Гама, забив гол с левого края штрафной.  0:4

Депортиво одерживает четвертую победу в гостях и уходит из зоны вылета. Вряд ли завтра Сарагоса сможет оказать сопротивление Барселоне.