Удаление: Рамос, 90+2 (вторая желтая карточка)

Стадион: Abanca Риасор (27 801 зрителей)

Угловые (4 - 4)
Офсайды (2 - 2)
Фолы (16 - 12)
Точность передач (78% - 88%)

В заключительном матче игрового дня в Ла-Корунье встретились Депортиво и действующий чемпион – мадридский Реал. Для подопечных Пепе Меля это был первый официальный матч в сезоне, а вот "сливочные" уже успели провести три поединка, завоевав два трофея – Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.

"Бело-голубые" точечно усилились в летнее межсезонье и, в принципе, сохранили костяк команды, владелец галисийцев рассчитывает на более успешное выступление, нежели в прошлом сезоне, поспособствовать этому может также приобретение не чужого парня на Риасоре – Лукаса Переса из Арсенала. Касательно Реала много говорить не стоит, все знают, в какой форме пребывает команда в последнее время и насколько сильный состав есть в распоряжении Зинедина Зидана, французский тренер не особо торопится приобретать каких-либо игроков, ведь попросту в них не нуждается.

Чемпион Испании вышел на поле в отсутствие своей главной звезды – Криштиану Роналду, отбывающего дисквалификацию. Этот факт не помешал мадридцам захватить инициативу с первых минут матча, правда, опасные моменты у ворот имел как раз Депортиво. В течение трех минуты дважды мог забивать Андоне, но в обоих случаях свою команду спас Кейлор Навас.

Реал продолжил наседать на владения Рубена и добился своего – на 20-й минуте Марсело отпасовал под удар Модричу, Лука нанес сильный удар, Рубен отбил мяч перед собой, а Бензема хитро выкатил мяч на пустые ворота Бэйлу, валлийцу оставалось только закатить мяч в сетку – 0:1. Между прочим, Гарет уже третий сезон подряд забивает первый гол своей команды в чемпионате!

Второй гол Реала последовал уже через шесть минут – Иско перевел мяч на левый фланг, где Марсело накрутил Хуанфрана и прострелил во вратарскую площадь, Каземиро оставалось лишь забить в пустые ворота – 0:2. До завершения первой половины встречи гости контролировали ход игры, более не создавая опасных моментов у ворот Рубена, и команды ушли на перерыв при преимуществе Реала в два забитых мяча.

В первой половине второго тайма шанс забить имел все тот же Андоне, румыну даже удалось пробить мимо Наваса, но своего голкипера выручил Рамос, скинув мяч костариканцу в руки с линии ворот. А уже через несколько минут "сливочные" довели счет до разгромного — на 62-й минуте Бэйл ворвался в штрафную площадь, убрал мяч под себя и откатил его под удар Кроосу, Тони пробил в касание, мяч задел по пути Шера и влетел в сетку ворот — 0:3.

Реал довел матч до логического завершения, время от времени, угрожая воротам Рубена, а Депортиво все-таки мог забить гол престижа — на 89-й минуте Карвахаль сбил Бруну Гаму в собственной штрафной, Гонсалес назначил пенальти, к мячу подошел настырный Андоне, который мог таки пробить Наваса, но Кейлор вышел победителем и из данной ситуации, переведя мяч на угловой. Перед самым финальным свистком свое очередное удаление заработал Серхио Рамос...

Во 2-м туре Примеры Депортиво отправится в гости к Леванте, а Реал примет Валенсию на Сантьяго Бернабеу.

Источник: football.ua

Категория: Ла-Лига 17/18 | Теги: примера, Депортиво, реал

Комментарии (22):
Diego | 21.08.2017 в 08:21 написал:
0   | #1
Случилось то, чего мы все боялись. Класс есть класс. Разочарован в большинстве игроков уже после первого тура. Рубена - на скамейку и на долго. Первый мяч - грубейший вратарский косяк. Несколько испортил мое хорошее мнение о себе Андоне. Видно, что старался, но никаких оправданий в нереализованном пенальти найти не могу. Чем он занимался всё лето? Да и такие моменты, которые были в начале игры толковый нападающий должен реализовывать. Защита отыграла традиционно слабо. Мелю предстоит очень много работы.

lasturkos | 21.08.2017 в 10:04 написал:
0   | #2
Произошло очевидное и банальное. Реал лучший клуб в мире. Спасибо Депору что не полетели с хоккейным счетом. Теперь боязно за гостевые матчи. В прошлом сезоне еле еле пару побед одержали. Хоть бы Риасор не стал решетом.
Хочется верить
1. Достойную игру. По ходу сезона наберут форму это однозначно
2. С фаворитами брать очки. Хотя бы не уступать дома и по случаю фортуны побеждать. Ведь можно обыгрывать аля Барсу.
3.Надежность защиты. Хоть как не говори у Депора медлительная оборона и довольно немолодая. Инсуа продали, Робер опять в аренде.
4. Стабильная атака. Косячный Андоне, Никакущий Адриан, Нужен срочно мотор как Лукас Перес.

Diego | 21.08.2017 в 10:39 написал:
0   | #3
Не Депору спасибо, а Реалу! На протяжении всей игры складывалось ощущение, что «Реал» может прибавить в любой момент, взвинтить темп. Даже без дополнительных усилий гости контролировали ход игры, ее направление, остроту, темп.
Цитата
Спасибо Депору что не полетели с хоккейным счетом.

DepoRuS | 21.08.2017 в 11:36 написал:
+1   | #5
Реал, практически с любым клубом может сделать всё, что захочет.

Dinamit17 | 21.08.2017 в 11:24 написал:
0   | #4
ОЙ, надеюсь, что Андоне все свое невезение оставил в этой игре, и дальше будет залетать.

Юрец | 21.08.2017 в 11:42 написал:
0   | #6
Счёт может и не хоккейный, но разгром как ни крути

DepoRuS | 21.08.2017 в 11:44 написал:
+1   | #7
В целом, играли очень даже неплохо, даже учитывая то, что Реал играл в полноги.
Но не надо забывать, что Реал играл основным составом (кроме Роналду), а у нас не было Чолака, Вальверде и Хиля, плюс всё еще надеюсь, что придет воротчик и Перес.
Также у нас в основе было 3 новых игрока, команде, особенно в атаке, еще надо сыграться. Тем не менее мы создали несколько достаточно опасных моментов, понятно, что о очках там речь и быть не могло, ибо Реал просто бы не дал, но всё-таки. Из наших могу отметить Луисиньо и Гильерме. Команде не хватало быстрого и наверное, единственного талантливого игрока, который может заставить нашу команду играть футбол, это Чолак.

johndoe19 | 21.08.2017 в 12:42 написал:
0   | #10
Я тож считаю что играли хорошо. И к тому же это был Реал (в шутку сказать: с каждым годом пропускаем на Риасоре все меньше и меньше). Думаю с простыми смертными дело пойдет куда лучше.
Пы.Сы: Рамос Казел )) !!

serega | 21.08.2017 в 12:00 написал:
0   | #8 Спам
Единственное что я понял в этом матче, то что Рубен не должен стоять в воротах. Как можно при втором голе так не правильно занять позицию в воротах, да еще при том что Марсело мяч накатил прямо около его ноги, непонятно.

johndoe19 | 21.08.2017 в 12:36 написал:
+1   | #9
Эх, Андоне Андоне.. Зачем ты все время пытаешься сломать соперника. Это ведь не рэгби! Надо перво-наперво в ворота попадать мимо вратаря. Где ж тебя так играть то учили?!..

Painio | 21.08.2017 в 15:09 написал:
0   | #11
Нормально сыграли против гранда, было четыре супермомента и одна штанга, но гол не забили. Не надо забывать, что это Реал. Думаю, с Леванте сыграем хорошо - очки увезем.

Minsk | 21.08.2017 в 15:34 написал:
+1   | #12 Спам
Да нормально - есть над чем работать. Реал все таки силен зараза, пока рановато с ним на равных бодаться все 90 минут.

Нужны ещё игроки

rtc30 | 21.08.2017 в 16:30 написал:
0   | #13
Тяжело оценивать первую игру против такого соперника, нужно матчей пять шесть что бы что то понять. так что давайте подождем и не будем критиковать. по мне так играли довольно не плохо. будь на месте Реала другая команда то выиграли бы.
единственная ошибка это Рубен. не понимаю почему держат на лавке Тытоня он по уровню гораздо выше Рубена, имеет международный опыт игры на высшем уровне в отличее от Рубена. Критиковать Андоне тоже бы ни стал такого форварда у нас давно не было. он свои забьет.

депор | 21.08.2017 в 18:19 написал:
0   | #14
Ничего необычного вчера не случилось, Реал на классе взял свои очки! Ждём матчей с равными нам соперниками, думаю в этом сезоне будем играть с ними увереннее!
Андоне конечно вчера суетился, аки белка в колесе и не очень порадовал, но всё прощу за голы в ворота Леванте!!!

ЖЕНЁК | 21.08.2017 в 18:42 написал:
0   | #15
В рамку нужен срочно кипер, матч с реалом не показатель, но всё же.

ЯнаЯна | 21.08.2017 в 19:54 написал:
+2   | #16 Спам
Тытоня Мель еще со своего прихода маринует на банке, всего раз по-моему вышел на замену в матче с тем же "Реалом", уже долгое время находясь без игровой практики. Только предсезонка, вчера надеялась увидеть его в основе, но снова нет. Видимо, нет у Меля доверия к поляку. Может, он все же даст ему поиграть в ближайших матчах.
Жаль, что Андоне не забил пенальти, видимо нервы помешали. По матчу с чемпионом судить рановато об игре. Следующий матч против "Леванте" уже даст больше пищи для размышлений. (И очков, надеюсь)

Tjorn | 21.08.2017 в 21:18 написал:
+2   | #17
Ну, если вспоминать прошлый сезон, то там в самом начале Андоне тоже никакущий был, мазал все, что можно. А это - Реал все же, сильнейший клуб мира, нервы и все такое.

Рубен никакой, нужен, обязательно нужен воротчик, хоть из Фабриля кого-нить тащите, хуже не будет. Но лучше купить, Тытонь тоже не айс, по прошлому судя.

Адриан нулевой - бестолковое приобретение. В принципе, он талантливей того же Андное, но ленивый. Глупое приобретение.

Шер - молодец, хороший трансфер, доказал свой уровень в принципе, вообще, стартовый состав у нас, кроме вратаря, достаточно приличный. Главное, чтоб без травм.

Obsi | 22.08.2017 в 07:39 написал:
0   | #18
«У «Реала» самый сильный состав в Европе. С этим бесполезно спорить, с этим все согласны. И совершенно неважно, кто у них выходит на поле. Положительное в «Реале» то, что все там молоды. Так что команда ещё долго будет радовать своей игрой», — приводит слова Меля AS.

Bebeto | 22.08.2017 в 10:17 написал:
0   | #19
Вставлю свои 5 копеек)))
воротчик - 3, надо дать шанс Тытоню, защита - Хуанфран и Шер, одни из лучших в этом матче по моему мнению - 5, Сидней немного медленный - 4, Луизиньо может и лучше 3+, полузащита - очень не хватало Чолака, Гильермо в тройке лучших - 5, остальная полузащита на среднем уровне отыграла. Напад - тихий ужас, надеюсь это был просто не фартовый день у Андоне.
А в общем сама игра у нас местами была даже очень не плоха, не хватает мотора Лукаса Переса. Ждем, надеемся и верим, что придет и наше время. hands

Sanyadeportivo | 22.08.2017 в 19:22 написал:
0   | #20
ИМХО: Как то незаметны были Москера и Борхес. Выпадал Картабия, разочаровал в этом матче. Рубен облажался, наверное после долгого времени сидения на банке очканул когда сразу вышел на Реал. Очень понравился Баккали, Хорошо работали фланговые защитники, но только в атаке, в защите от них было мало толку (вот такой парадокс). Андоне хорошо работал на поле (впервые увидел его скорость, приятно удивлен), но то что не реализовал ни одного из трех моментов перечеркнуло все его рвение(.

johndoe19 | 22.08.2017 в 22:57 написал:
0   | #22
В смысле не заметен был Москера? А как он должен был быть заметен, может голы вместо Андоне забивать?? Он как раз действовал неплохо, в силу возможностей против такого соперника. Картабия, по моему, так вообще отлично сыграл, креативно, с хорошими средними (и не только) точными пасами. Борхес выпал (соглашусь), наверно АП не его позиция. Ну а Андоне вот это был тихий ужас в этом матче.

vertex | 22.08.2017 в 22:22 написал:
-1   | #21
все про рубен и рубен. а про рукажопа гандоне никто не говорит какой же он непрофессионал. не будет он раскрыватся у нас. давайте посчитаем сколько он напортачит и сколько забьет именно нужных витальных голов