По информации издания Goal.com, оба клуба значительно продвинулись в переговорах по 27-летнему форварду и очень близки к заключению соглашения.

Отметим, что клаусула Лукаса Переса равна 20 млн евро, но Депортиво устраивает вариант, при котором Севилья выплачивает 17 миллионов и на Риасор отправляются 20-летние Антонио Котан (1 матч в минувшем сезоне) и Хуан Муньос (10 матчей, 2 гола).

При этом, в случае отказа Муньоса, который не хочет покидать Севилью, сумма трансфера возрастет до 18 миллионов.

Перес стал одним из главных бомбардиров своей команды в этом сезоне чемпионата Испании по футболу. Он провел за «Депортиво» 36 официальных матчей, причем сумел забить 17 голов. Кроме того, нападающий также восемь раз становился ассистентом, помогая своим партнерам забивать голы за клуб.

Источник: goal.com, football.ua