AS информирует о том, что руководство Депортиво связалось с Галактикос относительно будущего бразильского хавбека.

Реал не скрывает того факта, что хочет отдать Лукаса в аренду на один сезон из-за лимита на легионеров (запрещено находиться на поле одновременно трем футболистам без гражданства ЕС), однако решение о том, где именно он продолжит карьеру будет принято после прохождения предсезонной подготовки с командой Рафаэля Бенитеса.

Ранее сообщалось, что бланкос намереваются отдать Силву в аренду команде из Примеры.

В сезоне Примеры 2014/2015 Силва провел восемь матчей (только один — целиком) в чемпионате Испании и один — в Лиге чемпионов.

Напомним, что 22-летний бразилец перебрался в стан Сливочных в январе 2015-го года из Крузейро за 14 миллионов евро.