Diego 563 » 1
Diego 688 » 1

"Необычные" голкиперы

06.12.2012 Добавил: Obsi » 1607 » 2
В третий раз в этом веке "Депортиво" пришлось импровизировать с полевым игроком, выполняющего функции голкипера, который был удалён.

В Воскресенье, Бергантиньос стал третьим полевым игроков в "Депортиво", после удаления основного голкипера. Это произошло в матче против Леванте, Ольтре из-за травм Марчены и Зе Кастро пришлось сделать две быстрые замены, травмированные покинули поле не проведя на нём даже 15-ти минут. Они были заменены на Айтами и Агиляра.

Во втором тайме Ольтра, пытаясь избежать поражения, поменял Домингеса на Бодипо. И через восемь минут Аранзубия получил вторую жёлтую карточку в матче, после фола на Обафеми Мартинсе, был удалён с поля.

Так как замен больше не было на оставшиеся 20 минут матча в ворота встал Алекс Бергантиньос. Всего на поле он провёл 21 минуту, и это максимальное время для Депора в 21 веке.

Алекс пытается остановить удар Баркеро (2012/13)

Ещё один случай подобного рода произошёл в сезоне 2000/01 (25 февраля 2001). Депор играл против Реала Овьедо на стадионе Карлоса Тартиери в рамках 35-го тура в Ла Лиги. Команда Ируреты вела в счёте 3-1, благодаря хет-трику Тристана. На 71-й минуте игроки Овьедо счёт согратили, и счёт стал 3-2, в пользу Депора. За 5 минут до финального свистка Хосе Франциско Молина был удалён за второе предупреждение. И тут началась интрига, у игроков Овьедо появился шанс на ничью.

Ирурета уже сделал все 3 замены, Эмерсон, Скалони и Элдер заменили Мауро Силву, Тристана и Валерона. И тогда Донато Гама Да Силва был вынужден встать в рамку ворот. Донато сделал пару сейвов, но в отличии от Алекса гол в свои ворота он не пропустил - сохранив свои ворота в неприкосновенности, матч так и закончился победой Депортиво 2-3.

Донато в воротах, матч против Реал Овьедо (2000/01)

Третья, похожая ситуация в 21 веке, но с другим исходом произошла в сезоне 2008/09. Депортиво был в гостях у "Барселоны" в рамках 19-го тура Ла Лиги (17 января 2009) и с Лотиной в качестве главного тренера. Депортиво терпел поражение 4-0, благодаря дублю Анри и голам Месси и Это'о

На 83 минуте матча, Аранзубия был удалён из-за фола на Пуйоле в своей штрафной. Лотина так же как и остальные уже использовал 3 замены: Лафита поменял травмированного Гуардадо в течение первого полугодия, Де Гузман и Рики вышли вместо Кристиана и Родольфо Бодипо.

На этот раз в ворота встал - полузащитник Хуан Родригес, но назначенный удар с пенальти в исполнении Это'o он отбить не смог. И счёт стал 0-5 в пользу Барсы