Предупреждения: Фахр (14’), Картабия (89’)

Угловые (1 - 6)
Офсайды (1 - 0)
Фолы (4 - 9)
Точность передач (79% - 82%)

Поединок на Риасоре между Депортиво и Атлетико напомнил матч недельной давности, в котором Матрасники встречались с Валенсией. В обоих случаях в первом тайме подопечные Симеоне владели тотальным преимуществом и забивали, а во втором отдавали инициативу и пропускали. И если с Валенсией двух забитых до перерыва мячей хватило для того, чтобы одержать победу, то сегодня три очка Атлетико упустил.

Первые 45 минут складывались для гостей идеально. Имея подавляющее игровое преимущество, но при этом не создавая опасности, Матрасники забили один мяч фактически из ничего. Ряд рикошетов от игроков Депортиво привел к тому, что мяч на линии штрафной прилетел к Тьягу, который бильярдным ударом уложил его в нижний угол ворот Люкса. Удвоить счет гости могли пять минут спустя, но Годин головой с пары метров попал в штангу, а добивание Гризманна пришлось во вратаря.

На второй тайм команды словно поменялись формой. Депортиво сразу же прибрал инициативу в свои ноги, хотя, как и Атлетико в первом тайме, россыпи моментов не имел. И по аналогии все с тем же первым таймом гол хозяев пришел из ничего. Хименес завозился с мячом у лицевой линии и его в плотной борьбе обокрал Лукас. Форвард ушел от Облака и семи метров закатил мяч в беззащитные ворота.

Ну и для полного соответствия Депортиво упустило еще один фантастический момент. Под самый занавес матча Фажр решился на обводящий удар с 25-ти метров, который по роскошной траектории прилетел в крестовину и отскочил в поле.

Атлетико уже второй раз подряд после сильного первого тайма серьезно сдает во втором и речь здесь может идти о психологии. Сегодня игроки Депортиво доказали, что даже безнадежный поначалу соперник может наказывать за такую расслабленность.

Источник: football.ua

Категория: Ла-Лига 15/16