Предупреждения: Хони, Васс, Кабраль – Аррибас, Луизиньо, Ману

Угловые (9 - 0)
Офсайды (4 - 0)
Нарушения (15 - 8)
Точность передач (79% - 68%)

Подопечные Эдуардо Бериццо перед этим поединком находились на шестой строчке чемпионата, отставая от идущего четвертым Вильярреала, на шесть пунктов. Желание и цели Сельты на этот сезон — возможное попадание в Лигу Чемпионов, а потому шансов на ошибку у сегодняшних хозяев попросту не было. Тем более, что в соперниках был далеко не топ коллектив в лице Депортиво, который все свои задачи в этом сезоне уже выполнил.

Первая половина встречи ознаменовалась большим количеством стыков и силовой борьбы, как итог — две желтые карточки в пассиве Сельты. Первый момент пришелся на 21-ю минуту матча, когда Сидней пробивал чуть выше ворот. А уже буквально в следующей атаке, Депортиво сумел выйти вперед — Альберто прострелил с правого фланга во вратарскую, где и подкараулил эту передачу Борхес, который с близкого расстояния забил мяч уже в пустые ворота. Так счет в игре стал 0:1 в пользу госте. Однако статус кво, игроки Сельты, а в частности Нолито, мог восстанавливать спустя пару минут после пропущенного мяча. Игроку удался фантастический удар с линии штрафной, но мяч, слегка задев перекладину, покинул пределы поля. И все же хозяевам удалось сравнять счет еще до перерыва — все тот же Нолито, получив пас из глубины поля, шикарным обводящим ударом в дальний угол смог восстановить паритет в матче. Позже, травму получил основной голкипер Депора — Люкс, который покинул поле на 37-й минуте встречи. Это была серьезная потеря для гостей. В целом, первый тайм проходил в достаточно интересном ключе, что не могло не радовать поклонников футбола, наблюдавших за этой игрой.

Вторая половина встречи, как и первая, проходила под аккомпанемент сильного дождя. Игроки часто теряли мяч, пытаясь организовать очередную атаку, однако мокрое поле явно было против идей футболистов. До 68-ой минуты встречи, болельщики наблюдали качели, которые сопровождались переменными атаками и моментальной потерей мяча в исполнении обеих команд. С вышеупомянутой минуты игроки Депортиво остались в меньшинстве. Аррибас схлопотал второй горчичник, который трансформировался в красную карточку. После этого эпизода болельщики наблюдали матч одной команды — Сельта атаковала, Депортиво оборонялся, выбивая мяч куда попало, лишь бы подальше от собственных ворот. Время истекло, а Сельта так и не могла забить второй мяч в поединке, и таким образом вырвать победу, которая бы позволила приблизиться к Вильярреалу хотя-бы на сутки.

Эта ничья позволила Сельте обойти Севилью и выйти на пятую строчку в таблице, однако Нервионцы свой матч проведут завтра против Реал Сосьедада. Для Депортиво этот ничейный исход стал уже 16-м в текущем первенстве, показывая, что Депортиво являются самой миролюбивой командой испанской Ла Лиги.

Источник: Андрей Сурков, Football.ua

Категория: Ла-Лига 15/16