17.08.2013 Добавил: Круциформис » 2121 » 19

Лас Пальмас: (4-4-2) Барбоса - Айтами, Дейвид, Давид Гарсия, Атуба (Хаби Кастильо 31') – Висенте Гомес – Носе Алеман, Валерон, Момо – Тато, Майор (Делев 57')

Депортиво Ла-Корунья: (4-2-3-1) Люкс – Лауре, Инсуа, Кака, Мануэль Пабло – Алекс Бергантиньос, Хуан Домингес – Бруно Гама (Бичо 87'), Кулио, Арисменди (Хуан Карлос 80') – Луис (Руди 75')

Предупреждения: Tato (22’), Momo (54’), Delev (65’) and David García (70’).
Удаления: Кулио - две ж.к. (27’ и 62’), Xabi Castillo - две ж.к. (51’ и 84’)

Стадион:«Эстадио де Гран Канария» (10 132 зрителей)

Вот мы снова в Сегунде )

Жребий свел Депор в первом туре с командой, в которую ушел многолетний наш лидер – Валерон. Был в этом некий сюрреализм – видеть Чахлика, играющим против Депора.

К слову, особых проблем он нам и не доставил.

Начало встречи получилось довольно вялым. Стороны неспешно катали мяч, несмотря на свист трибун.

На 7-й минуте последовал удар хозяев с линии штрафной, который принял на себя Кака. Канарцы сигнализировали судье о попадании мяча в руку бразильца, но Кака уже лежал на земле, схватившись за живот. Трибуны неодобрительно загудели, но судья посчитал, что нарушения не было.

Депортиво ответил через две минуты – Луис бил по воротам с подачи Бруно Гамы. Неточно.

На 13-й минуте канарец Нозе своим ударом отправил мяч точно в руки Люкса.

К середине первого тайма обозначилось полное преимущество хозяев поля. У Депортиво попытки Хуана Домингеса и Бруно Гамы взять игру на себя не получались. Алекс Бергантиньос нервничал и часто фолил. В эти минуте лучшим в составе галисийцев был, на мой взгляд, Герман Люкс. Хотя до особо опасных моментов дело не доходило, наш вратарь выделялся уверенностью и спокойствием на фоне других нервничавших в основной массе игроков Депора.

На 20й минуте Валерон отдал отличный пас Майору, нападающий канарцев бил по воротам, но Люкс оказался на высоте.

Через четыре минуты последовал провал в обороне Депора, вратарь галисийцев бросился к линии штрафной, куда выбегал и Тато. Последовало столкновение. Но судья правильно разобрался в ситуации и засчитал нарушение на счет Лас Пальмаса. Тато бурно протестовал и получил желтую карточку.

На 26-й минуте хозяева разыграли штрафной, вновь удар по воротам Люкса и вновь вратарь надежен.

Через две минуты Кулио остановил атаку Лас Пальмаса, жёстко приняв на бедро Атубу.

В результате галисиец получил амарилью, а травмированный чернокожий канарец отправился на электрокаре в раздевалку.

И лишь к 30-й минуте атака Депортиво снова обозначила себя на поле.

Луис был близок к взятию ворот, но Барбосе удалось нейтрализовать угрозу.

Через пять минут по воротам бил Арисменди, продемонстрировав неплохое движение и удар.

На 39-й минуте Бруно Гама ударил низом из-за пределов штрафной, Барбоса сумел пальцами отбить мяч.

Еще через минуту Бруно Гама ассистировал Арисменди, и тот ударил головой. Мяч летел под перекладину, и снова Барбоса показал класс.

На 44-й минуте Момо лихо прошел по левому флангу и хлестко пробил по воротам. Снова Люкс надежен.

Первый тайм закончился ударом Арисменди по воротам Барбосы.

Депор начал второй тайм атаками, и через пять минут забил гол.

Здесь, мне кажется, судья сыграл в нашу пользу, не правильно определив угловой.

Кулио подал в штрафную, и там Инсуа опередил Барбосу пробив головой по воротам. 0:1!

С почином тебя, Паблито!

Лас Пальмас занервничал, и понятно – надо отыгрываться, первый матч на своем поле и все такое. На 51-й минуте желтую получает Хаби Кастильо за фол на Арисменди, через четыре минуты предупрежден Момо за подкат сзади против Кулио.

Депор заиграл свободно, но, тут, на 65-й минуте судья изменил игру, удалив Кулио по сумме двух предупреждений, хотя второй раз галисиец играл в мяч.

Депортиво тут же отошел назад, и Лас Пальмас начал давить.

Игра пошла грубая, карточки в руках арбитра замелькали чаще, по-моему, в это время он вообще свистел каждую минуту.

На 75-й минуте Васкес убрал нападающего Луиса и выпустил Руди, который показал приличную игру, правда увлекаясь дриблингом.

Лас Пальмас продолжал давить, и через пять минут Васкес снял с поля Арисменди (Хавьер выглядел совсем уставшим), выпустив Хуана Карлоса Реаля.

На 83-й минуте отличный шанс удвоить счет имел Бруно Гама, но Барбоса среагировал.

А через две минуты судья уравнял составы – Хаби Кастильо сыграл рукой и получил вторую желтую карточку.

Лас Пальмас упорно продолжал атаковать, и на 90-й минуте заработал вблизи штрафной. Люкс взял удар.

Судья добавил четыре минуты, когда опасно бил по воротам Тато, и мяч прошел над перекладиной.