Депортиво – Эйбар   2:0
Голы: Лукас Перес 41' (пенальти), Аррибас 73'


Депортиво: (4-4-2) Люкс – Хуанфран, Аррибас, Сидней, Наварро – Фахр, Алекс Б, Москера, Луизиньо – Альберто (Картабия 61’), Перес (Домингес 83’)

Эйбар: (4-4-2) Риесго – Капа, дос Сантос, Пантич, Луна (Лильо 45') – Кеко (Верди 76'), Дани Гарсия, Эскаланте, Сауль Берхон (Инуи 23') – Борха Бастон, Энрич


Судья: Эстрада Фернандес
Предупреждения: Луизиньо – Пантич, Риесго
Удаление: Луизиньо 68' (вторая жк)


Стадион: Риасор (19 281 зрителей)


Статистика матча:

Владение (52% - 48%)
Удары (13 - 12)
Удары в створ (3 - 1)
Сэйвы (1- 1)
Угловые (9 - 8)
Офсайды (0 - 4)
Фолы (9 - 11)
Точность передач (70% - 70%)



На Риасоре встречались вчерашние борцы за выживание и сегодняшние середняки. Депор сейчас вовсе вырвался во второй эшелон лидеров и добыв три очка улучшил своё положение наверху.

Как и ожидалось, игра шла до гола. В первом тайме интереснее, но не намного, выглядел именно Эйбар. Оружейники даже смогли забить мяч в сетку ворот Люкса в конце тайма, но гол из-за офсайда не засчитали. Аргентинский кипер пробил свободный удар, и мяч попал к Лукасу Пересу. Лидера хозяев смог фолом остановить Риесго и арбитр назначил пенальти. Лукас 11-метровый исполнил безукоризненно.

Во втором тайме до удаления Луизиньо ничего интересного не происходило. Удивительно, но Депортиво смог в меньшинстве удвоить счет. После розыгрыша углового Фажр навесил в штрафную, а там Аррибас пробил в нижний угол ворот. Риесго отбить круглого не смог и пропустил второй гол.

После этого матч практически завершился. Команды доиграли поединок не создав в концовке ничего интересного.


 

Источник: football.ua