Предупреждения: Эль Араби – Хосе Родригес, Луизиньо, Лопо

Стадион: "Лос-Карменес" (14 908 зрителей)

Угловые (5 - 3)
Офсайды (2 - 5)
Фолы (13 - 26)
Точность передач (79% - 74%)

Параллельно с центральной встречей тура неподалеку от Севильи в Гранаде проводился другой матч. Местная одноименная команда принимала новичка Ла Лиги - ла-корунский Депортиво. Разумеется, данный поединок была обречен на обделенное внимание публики, но при этом, посмотреть на обе команды было весьма любопытно. Все же, Гранада серьезно обновилась, тогда как Депор вернулся из Примеры, сменил тренера и тоже являл собой, по сути, новый коллектив.

Игра действительно на стала образцом зрелищности, однако для своего зрителя команды показали весьма интересную игру. Гранада по большей части владела инициативой и территориальным преимуществом, тогда как Депор предельно собранно и сосредоточенно действовал на контратаках.

Открыть счет при подобной игре удалось гостям. Майнц в подкате спиной заблокировал удар Фариньи из зоны правого инсайда, в результате чего круглый отскочил к Кавалейру. Португалец с ходу решился на удар, с которым обязан был справляться Димитревски. Однако 20-летний македонец допустил досадную ошибку, пустив круглого в ближний угол.

Уже в перерыве Хоакин Капаррос сделал двойную замену, чем вполне красноречиво выразил недовольство игрой подопечных. Причем, что примечательно, речь идет об игре в полузащите, где и произошли обе замены. Итурра подменил Йусте, тогда как Хуан Карлос уступил место на поле Ортуньо.

И уже спустя десять минут замены Капарроса сработали. Пусть косвенно, потому как вышедшие на поле не имеют отношение к забитому мячу, но, в целом, игра Гранады значительно усилилась. Эль Араби скинул мяч на Рочину, и Рубен, приближаясь к чужим воротам, исполнил мощный удар по воротам. Мяч вылетел из-за защитника, поэтому Люкс не имел возможность четко среагировать на выстрел соперника.

Более того, примерно за четверть часа до конца основного времени хозяева и вовсе вышли вперед. Бабин, подключившийся к стандарту у чужих ворот, здорово сыграл на втором этаже, затылком переправив подачу Рико в ворота. Учитывая, что последние минуты давление на владения галисийцев нарастало, чего-то подобного следовало ожидать.

В целом, Гранада действительно после перерыва играла весьма неплохо, поэтому забитые голы сполна соответствовали происходящему на поле. Вот и победа гранадцев выглядит вполне себе заслуженным и справедливым результатом.