13 июля 2017

Луизиньо - июнь

petros19890 490 » 12
Когда всё плохо
Школа ремонта. Кто борется с кризис...

Сезон 2015/2016. Полузащита

20.05.2016 Добавил: Круциформис » 431 » 1
Сезон 2015/2016. Полузащита
Девять футболистов Депортиво играл в полузащите в минувшем сезоне. Проблемы с флангами не удалось закрыть до конца чемпионата. Новые игроки Москера и Фаир завоевали твердое место в составе, а ветераны Домингес и Алекс появлялись периодически.

Педро Москера (3288 мин.)
Игрок Депортиво, проведший на поле времени больше других. Прибыл в команду летом 2015 и занял место в центре полузащиты. С появлением Москеры Депортиво получил то, чего команде не хватало последние несколько лет после ухода Валерона – думающего игрока в центре поля. К сожалению, уровень плеймейкера упал вместе с мастерством команды во втором круге, и у Виктора не нашлось замены на эту позицию.

Москера выходил в стартовом составе в 37 из 38 матчей, и пропустил единственную игру против Барселоны 12 декабря из-за дисквалификации.
Может похвастаться точностью паса (82,5% - лучший показатель в Депортиво) и вторым местом по количеству перехватов в Примере (121).
Оценка RCDLC.com: 8.0

Сельсо Борхес (1909  мин.)
Неплохо дополнил Москеру в центре поля. Галисиец выступил распасовщиком, а костариканец страховал сзади. Борхес также мог сыграть на левом фланге.
Первым в команде вступал в верховую борьбу за мяч (145 раз), выиграл 57% воздушных единоборств.   Пропустил два месяца из-за перелома пальца на ноге во время выступления за сборную Коста-Рики. Забил три раза, включая гол Сельте на Балаидосе 2 апреля.
Оценка RCDLC.com: 7.0

Алекс Бергантиньос (1750 мин.)
С появлением Москеры потерял место в составе, однако выходил на поле 22 раза. Именно Алекс заменил Борхеса после травмы. Без сомнения его лучший момент в сезоне – это гол с линии штрафной на Ноу Камп 12 декабря в ворота Барселоны.
Оценка RCDLC.com: 7.0

Хуан Домингес (185 мин.)
Если Алекс периодически появлялся на поле, то Домингес доверия Виктора так и не завоевал. Тренер даже при отсутствии выбора центральных полузащитников предпочитал видеть в этой роли Фаира, а Домингес будто и не существовал. Возможно, причиной всему – продолжающиеся проблемы Хуана со здоровьем. В конце сезона он снова повредил коленные связки. В итоге за сезон Домингес всего 94 раза коснулся мяча.
Оценка RCDLC.com: 6.0

Фейсал Фаир (он Фахр, он же Фажр). (2841 мин.)
Тот самый многогранный игрок, которого каждый тренер мечтает видеть в центре поля. На разном уровне играл на разных позициях в соответствии с установками Виктора в зависимости от уровня противника. Терялся на левом фланге и чувствовал себя уверенно в центре на позиции плеймейкера.
Забил пять голов и выполнил три голевые передачи. В том числе поразил ворота противника ударом со штрафного, что было редкостью для Депора в этом сезоне (всего два гола со штрафных). А также открыл счет в матче с Вильярреалом, в котором Депортиво галисийцы гарантировали себе место в Примере на следующий сезон.
Оценка RCDLC.com: 7.5

Феде Картабия (1355 мин.)
Аргентинский плеймейкер трудно вписывался в команду, то ли из-за природной застенчивости, то ли по причине проблем со здоровьем. В первом круге отличился только пару раз, забив красивый гол Бетису 24 сентября и отдав голевую передачу в игре с Атлетиком 18 октября.
Все изменилось во втором круге, когда Картабия стал лучшим игроком резко сдавшей команды. Виктор в основном использовал его как правого полузащитника и преображение Картабии стало заметно всем. Феде стал единственным футболистом Депортиво, чей игровой уровень вырос во втором круге. Забил три гола и отдал три голевых передачи.
Оценка RCDLC.com: 7.5

Кани (892 мин.)
Без сомнения опытный полузащитник с хорошей квалификацией. Но в Депортиво, что называется, не сложилось. Провел очень неровный сезон, страдал от травм. В первом круге показывал неплохую игру, сильно сдал вместе с командой во втором. 12 раз выходил в стартовом составе, но так и не провел ни одного полного матча на поле.
Оценка RCDLC.com: 6.5

Хонас Гутьеррес (390 мин.)
Аргентинский вингер – последнее пополнение лета 2015. В Депоре так и не нашел своего места. Похоже, что Виктор не смог определиться, где может пригодиться Хонас, и в итоге аргентинец оказался игроком замены (12 раз). Единственно, когда принес ощутимую пользу команде – в матче 7 ноября против Леванте отдал голевую передачу.
Оценка RCDLC.com: 6.0

Мигель Кардосо (41 мин.)
Виктор не был уверен, отпускать ли Кардосо из команды летом 2015, так как не хватало фланговых. В итоге Мигель все-таки покинул команду зимой, сыграв 41 минуту в трех матчах первого круга. Однако оставил хорошее впечатление – отдал голевой пас в игре с Барселоной 12 декабря, и там же чуть не вошел в историю Депора, если бы попал в ворота, а не в перекладину на последней минуте.
Оценка RCDLC.com: 6.5

- футбольные футболки и большой выбор футбольной атрибутики на сайте tokka.com.ua

Источник: www.deportivo-la-coruna.com
Категория: Ла-Лига 15/16
johndoe19 | 21.05.2016 в 13:18 написал:
Т.к. весь сезон фланги наши слабовато смотрелись (кроме концовки сезона, выделю Картабию только), большая нагрузка ложилась на центр полузащиты. Считаю в нашем положении Москера+ справлялись очень хорошо.
Было бы великолепно сохранить связку: Сидней - Москера - Лукас.. Это наш хребет. И обрасти побольшим количеством мяса. А если будут предлагать по 20млн (где-то здесь в др. статьях видел), то необходимо продавать. Долги еще никто не отменял. Уверен достойную замену наша селекция найдет.

Игра сезона, которая запомнилась:
Игра сезона, которую не хочется вспоминать: