20 августа 2017

Депортиво Реал Мадрид VS
12 августа 2017
Стадион "Элиодоре Родригес Лопес"

Тенерифе Депортиво 0-3
Гама

Sanyadeportivo 92 » 2
Трансферы
petros19890 585 » 12

Тебас: "Я не знаю, как избавить Депортиво от вылета"

25.07.2013 Добавил: DepoRuS » 823 » 3
Тебас:
Депор переживает сейчас очень напряженный момент. Судебное решение провоцировало страх возможного административного понижения в Сегунду Б. Судья считает, что премиальные игроков это часть зарплаты, поэтому должны выплачиваться ежемесячно.

Это решение означает, что часть задолженного должна быть выплачена до 31 июля и другая часть в соответствии  с постановленным законом. Проблема в том, что по статье 55.6 LFP одним из требований участия является отсутствие всяких задолженностей перед игроками. В противоположном случае, может произойти административное понижение.

Президент LFP Хавьер Тебас сказал: "Был один выход для того чтобы 31 июля не было проблем. Если бы учитывались все контракты игроков и задолженности, погашенные до 30 июня, то был бы сделан большой шаг вперед. Сейчас, такого выхода больше нет из-за судебного решения и я боюсь, что еще одного уже не будет. Если бы сегодня было 1 августа, то Депортиво уже был бы понижен.

Я не знаю, как избавить от вылета Депортиво. Мы должны следовать законам, и, если не будет радикальных изменений, которые я не могу даже понять, в чем могут заключатся, то Депортиво придется очень сложно. Не надо забывать, что есть клубы, которые ждут это место и мы должны защищать всех".

Профессор права в Университете Сантьяго Сезар Гарсиа Новоа прокомментировал: "Такое решение LFP весьма сомнительно, понижать команду из-за того, что она не выплатила полностью задолженность перед игроками, потому что она подчиняется внешнему управлению"

Если Депор понизят, то всё может усложниться еще больше, так как появится возможность подать иск в федеральный суд на временное отстранение.

Сам Лендойро прокомментировал данную ситуацию так: "Это судебное решение благоприятствует экономической ситуации Депора. Теперь мы можем платить меньше как налоговой службе так и игрокам. Это без сомнения противоположно тому, что хочет клуб. Сам судья и администраторы внешнего управления нам запретили заплатить игрокам, поэтому административное понижение, когда деньги есть, было бы абсурдным." Также президент объяснил, что полностью не согласен с решением суда, хоть и может показаться, что это принесет пользу клубу: "Мы не можем настаивать на том, чтобы все согласились в оплате задолженностей игрокам. То, что нам кажется благоприятным, нам не благоприятствует. Мы за то, чтобы погасить перед игроками все задолженности."

Лендойро также напомнил, что клуб предложил план жизнеспобности 12 июня и до сих пор не получил ответ. "Мы не знаем абсолютно ничего, уже прошло 40 дней, но нам так и никто ничего не сказал".

Также президент прокомментировал решение судьи, касающееся дочерних фирм и закрытие газетного издательства, принадлежащего клубу. "Мы не согласны с решением судьи. Было сказано, что дочерние фирмы могут подвергнуть опасности жизнь клуба, но они не проблема для Депортиво. За сезон потери из-за содержания дочерних фирм составляют примерно 500.000 евро, учитывая то, что при этом, бюджет клуба около 35-40 млн евро, не сложно понять, что при маленьких затратах, эти фирмы очень важны для существования клуба... Мы, как и раньше, будем бороться за рабочие места".
Категория: Клуб | Теги: как, избавить, Тебас:, не, Депортиво, От, вылета., Знаю
Юрец | 26.07.2013 в 01:28 написал:
Мда, ну и дела. Сегунды Б нам ещё не хватало. Для полного счастья

СЕРХИО | 26.07.2013 в 08:45 написал:
полная жоп........

Valeron | 07.08.2013 в 22:22 написал:
жесть

Считаете ли Вы возможное возвращение Лукаса Переса полезным для будущего "Депортиво"?