Diego 705 » 1

Третья победа подряд!!!

07.04.2013 Добавил: Obsi » 2169 » 29
Депортиво – Сарагоса 3:2
Голы: 1-0: (11’) Бруно Гама, 1-1: (16’) Поштига (пенальти), 1-2: (35’) Монтаньес, 2-2: (40’) Марчена, 3-2: (57’) Абраам (аг)

Депортиво: (4-2-3-1) Арансубия М. Пабло (Айосе 87'), Айтами (Зе Каштру 62'), Марчена, Силвиу Агиляр, Хуан Домингес Бруно Гама, Валерон, Пицци Рики (Саломао 75')

Сарагоса: (4-2-3-1) Роберто Сапунару, Лоовенс, Альваро, Абраам Мовилья, Ромарик (Биенаву 77') Эду Ориоль (Виктор Родригес 63'), Родри (Кармона 84'), Монтаньес Поштига

Судья: Тейшейра Витьенес

Предупреждения: Мануэль Пабло, Айтами, Рики, Марчена – Абраам, Сапунару, Роберто Хименес, Лоовенс

Точность передач (83.91% - 75.71%)

Ла-Корунская команда выигрывает третью игру подряд над прямым конкурентом в борьбе за выживание, тем самым возвращая себе серьезные шансы на сохранение прописки в Примере.

Весьма интригующая встреча обещала состояться в Ла-Корунье, где битва местного Депортиво с Сарагосой имела важнейшее значение в контексте борьбы за выживание. Галисийская команда, прибавившая в последнее время, имела отличную возможность сократить отставание от спасительной зоны до минимума. К слову, на данный момент спасительную зону замыкает как раз Сарагоса, которую команде Васкеса было необходимо обыгрывать.

И учитывая последние неудачи арагонской команды, фаворитами противостояния считались именно хозяева, которые находят в себе силы стремиться к локальным спортивным успехам, несмотря на все разговоры о финансовых сложностях, что царят в ла-корунском клубе. За что им, безусловно, честь и хвала.

Как оказалось, предчувствия об интересном поединке не обманули. Проведя бойкое начало, галисийцам удалось открыть счет уже на одиннадцатой минуте встречи. Затяжная атака хозяев, в которой поучаствовали, наверное, все представители группы нападения местной команды, завершилась точным ударом Бруно Гамы, который и открыл счет.

Но радость хозяев оказалась недолгой. Уже спустя пять минут сопернику удалось сравнять счет, благодаря пенальти, назначенному за игру рукой в исполнении Айтами. Защитник внутри собственной штрафной во время подачи на Поштигу, не доставая мяч головой, не придумал ничего лучше, кроме как сыграть рукой, в результате чего сам "пострадавший" и реализовал приговор.

Следующий всплеск активности команд пришлось на вторую половину первого тайма. Правда, на этот раз первым отличиться удалось Сарагоса. Мануэль Пабло зазевался на своей половине поля, что обернулось отбором гостями мяча и мгновенной контратакой. Родри, Мовилья и Монтаньес соорудили молниеносный выпад, завершившейся выходом последнего на свиданье с Арансубией. Дуэль оказалась за Пако, выведшим гостевую команду вперед.

Но Депор не отчаялся, сумев отыграться еще до перерыва. В этом нелегком деле галисийцам здорово помог стандарт, розыгрыш которого привел к небольшому "волейболу" в штрафной Сарагосы и тычком головой Абеля Агилара на "переднюю линию" атаки, где очень к месту оказался Марчена. Карлос, который, в основном, если чем и отличается, то карточками разного цвета, в этот раз сумел записать свою фамилию в протокол в качестве автора забитого мяча, за что ему, как говорится, почет и уважение. Впрочем, после перерыва Марчена отличился более привычно – горчичником.

Забив "в раздевалку", после перерыва хозяева вышли еще больше заряженными на борьбу. Противодействовать столь заведенному сопернику Сарагосе откровенно не удавалось, поэтому гол, забитый Депором в начале второго тайма, просто обязан был состояться. Сначала мяч постучал по каркасу ворот Роберто Хименеса, а спустя пару минут, все же, влетел в сетку. Хотя произошло это довольно нелепо. Хозяева исполнили угловой, на подачу которого, вроде как вышел вратарь Сарагосы. Противостоять Роберто выпрыгнули сразу двое представителей ла-корунского клуба, однако до мяча так никто и не дотянулся, что стало настоящей неожиданностью для Абрама, от груди которого мяч и влетел в ворота его же команды.

В оставшееся время команды продолжали играть в "качели", хотя, конечно, если пытаться судить о заслуженности, то с победой Депортиво вполне можно согласиться. В конце концов, ла-корунцы продемонстрировали большее рвение к победе, нежели соперник, что при определенном исполнительском мастерстве позволило хозяевам заработать крайне необходимые три очка, которые возвращают Депортиво в самое пекло борьбы за выживание. К их, безусловно, радости. А Сарагосе с подобным уровнем футбола и, как показалось, недостатком характера, придется очень нелегко.

Источник: Михаил Петренко, Football.ua

Категория: Ла-Лига 12/13 | Теги: Третья, победа, подряд!!!