Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 487 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 550 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 771 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 781 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 147 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 208 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 474 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 601 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Украина удержала победу над Македонией

17.06.2021 Добавил: Obsi » 255 » 0

Второй поединок сборной Украины на чемпионате Европы-2020 не заставил себя долго ждать. Подопечные Андрея Шевченко не сумели извлечь положительного для себя результата из противостояния против Нидерландов в Амстердаме (2:3), поэтому, вернувшись в свое расположение в Бухаресте, были вынуждены усиленно готовиться уже к следующему сопернику. Согласно календарю, им стала национальная команда Северной Македонии, которая свою первую игру на турнире завершила с поражением от Австрии (1:3).

Перед началом противостояния на поле Национального стадиона в столице Румынии, из от тренерского штаба "сине-желтых" мы увидели ожидаемые решения относительно ротации стартового состава. Так, травмировавшегося в прошлом матче Александра Зубкова заменил Николай Шапаренко, который перенял эстафету замены выбывшего из строя партнера у Марлоса по ходу игры в Амстердаме, а опорную зону освежил Тарас Степаненко. У соперников ротация была еще более скромная — выход Спировски в центр поля позволил переместить Эльмаса в пару к Пандеву в нападение.

"Сине-желтые" в достаточно раскованном стиле начали играть уже со стартовых минут встречи, поэтому с каждой новой атакой отвоевывали все больше пространства на чужой половине. Не заставили себя ждать и голевые моменты. В частности, Роман Яремчук и Руслан Малиновский упустили возможности открыть счет, а уже в середине тайма к ним присоединился еще и Андрей Ярмоленко.

К счастью, упущенный автором нашего первого гола в текущей кампании момент стал лишь предвестником к очередному взятию ворот с его стороны. С заработанного углового на левом фланге Александр Караваев сумел завершить подачу роскошной передачей с ближней штанги на дальнюю, где уже располагался один из лидеров наших атак.

Останавливаться было нельзя, да и мы не собирались этого делать. "Сине-желтые" переждали фрагмент активности оппонентов, после чего провели разительную атаку правым флангом, которую увенчала голевая передача Ярмоленко на Яремчука, после которой Роман из пределов штрафной переиграл голкипера.

Соперники несколько раз опасно подходили к нашим воротам, и даже сумели забить один гол. Вот только мастерству Пандева в единоборстве против Забарного и Бущана предшествовал офсайд, поэтому Северная Македония так и ушла на перерыв с отставанием в два мяча.

Во второй половине матча тренерский штаб соперников сходу бросил в бой сразу двух свежих футболистов, среди которых присутствовал Александр Трайковски — пожалуй, главная угроза нашим воротам в остававшееся до финального свистка время. Вышедший на замену футболист сразу акцентировал внимание на своем дальнем ударе, но еще до этого Адеми начал вторую половину с завершения резкой атаки в левый фланг штрафной ударом под ближнюю штангу, с которым с большим трудом справился наш голкипер.

Уже через несколько минут после этого в наши ворота пришел пенальти. Бущану колоссальных усилий стоило отражение дальнего выстрела Трайковски, но мяч отскочил от левой крестовины у него за спиной, упав прямо на набегавшего Пандева. Караваев должен был первым сыграть мяч, но соперник на опыте подставился под фол, после чего Алиоски с "точки" не сумел пробить Георгия, пробив в правый угол, но на добивании ему уже никто не мог помешать.

Наверное, это был наиболее тревожный момент поединка, так как показалось, что игра выходит из-под нашего контроля. К счастью, следом за этим последовал ударный отрезок уже в исполнении команды Шевченко, который должен был увенчать результативный удар Малиновского с пенальти в левый угол, но и Столе Димитриевский был в полном порядке при отражении одиннадцатиметрового удара. В итоге, мы потратили еще немного явно небесконечных нервных клеток, но все завершилось благополучно.

В следующем туре сборная Украины на этой же арене будет противостоять Австрии, а Северная Македония завершит для себя групповой раунд в качестве номинальных хозяев Йохан Кройф Арены в игре против Нидерландов.

Украина — Северная Македония 2:1
Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 — Алиоски, 57

На 57-й минуте Езджан Алиоски (Северная Македония) не забил пенальти (вратарь).

На 84-й минуте Руслан Малиновский (Украина) не забил пенальти (вратарь).

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Цыганков, 69), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский (Соболь, 90+2).

Северная Македония: Димитриевски — С. Ристовски, Д. Велковски (Тричковски, 86), Муслиу — Николов (Трайковски, 46), Адеми (Ристевский, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Алиоски — Бардхи (Аврамовски, 77) — Пандев, Эльмас.

Предупреждения: Шапаренко — Велкоски, Аврамовски

- прогнозы капперов на футбол

Источник: football.ua
Категория: Разное

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх