Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 581 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 636 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 863 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 874 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 268 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 299 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 561 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 686 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Цветы, какие и почему нужно дарить?

05.04.2019 Добавил: Obsi » 603 » 0

Праздник Дня святого Валентина насчитывает больше пяти столетий, однако традиция дарить возлюбленным цветы в этот день началась только в XVIII веке, с легкой руки шведского короля Карла II. Вдохновлённый путешествием по Востоку, монарх познакомил Европу с персидским искусством отправлять послания с помощью цветов. Согласно этой системе, в каждом цветке (а также в его оттенке) было зашифровано сообщение, помогающее влюблённым вести тайную переписку без риска быть разоблачёнными. Особенно популярным язык цветов стал во времена, когда браки по расчету и социальное положение разделяли любящие сердца непреодолимой пропастью.

Сегодня, чтобы купить цветы, не потребуется даже выходить из дома. Такие возможности предлагаются в цветочном салоне «https://roza.od.ua». Посетители сайта интернет-магазина смогут легко оформить заказ на покупку букетов с доставкой онлайн.

Язык цветов — «Селам» — зародился на Востоке много столетий назад. Считается, что его создали женщины. Лишенные общения с миром и вынужденные прятать свои лица, они нашли остроумный способ передавать послания, не произнося при этом ни слова.

ПОЧЕМУ ИМЕННО РОЗА?

Букет алых роз практически стал символом Дня влюблённых. Почему так произошло? В Викторианскую эпоху самым популярным посланием была алая роза, как символ глубокой и страстной любви. Постепенно язык цветов забылся, а традиция дарить в этот день красные розы остаётся с нами до сих пор.

В США влюблённые ежегодно тратят на цветы ко Дню святого Валентина 1,9 млрд. долларов. При этом плантации специально к этому дню выращивают 198 миллионов роз.

Как розу выбрали символом любви? Ответ на этот вопрос восходит к греческой мифологии и богине любви Афродите. Согласно легенде, она так тосковала по убитому соперницей возлюбленному Адонису, что каждая пролитая ею слеза, смешавшись с его кровью, превращалась в алую розу. Древние римляне, поклонявшиеся богине любви и красоты Венере, тоже избрали её символом цветок розы. Возможно, именно поэтому красная роза — лучший подарок на День святого Валентина. Так же интересным подарком будут цветы в шляпной коробке.

Как говорить на языке цветов?

Сейчас искусство говорить о своих чувствах цветами можно назвать устаревшим. Однако оно может помочь, если вы хотите сделать признание, которое трудно произнести, глядя в глаза. Рассказать о любви на языке цветов — очень оригинальный шаг, способный привлечь внимание важного человека. К тому же получатель букета может не знать скрытого символизма, а значит у вас появится интересная тема для разговора.

Язык цветов очень многогранен, поэтому если вы хотите сказать многое — скомбинируйте несколько растений. Немного творчества, и вы сможете составить целое письмо!

Альстромерия — достаточно необычный цветок, означающий тёплые чувства и преданность. Его послание звучит так: «Ты прелестна!». Альстромерию можно дарить как супруге, так и особе, которая вам давно небезразлична.

Калла — с давних времён означает изысканность и восхищение утончённой красотой. Она покорно шепчет: «Я преклоняюсь перед твоим великолепием».

Гербера — солнечный цветок буквально излучает эйфорию и оптимизм. Гербера приглашает к флирту и желает получателю счастливых мгновений: «Я хочу разгадать твою тайну».

Ирис — говорит: «Я тебе доверяю». Подарите этот цветок человеку, на которого вы всегда можете положиться. Особенно хорошо он подойдёт мужчине.

Орхидея — рассказывает о любви, утончённости и честности дорогого вам человека: «Ты не похожа ни на кого, и это меня восхищает». Её дарят только по-настоящему любимым людям.

Лилия — символ нежности, верности, и безоблачного счастья. Этот цветок с надеждой спрашивает: «Твоё сердце свободно?».

Пион — счастливая свадьба; пьянящие чувства, переполняющие вас: «Я хочу подарить тебе весь мир!»

Роза — алая — вестник любви; розовая — наивысшее счастье, «Верь мне!». Белая роза — «Ты мой ангел и моё вдохновение». Кремовая — «Мы с тобой идеальная пара!», жёлтая — «Нам так хорошо вместе!».

Ромашка — символ юности, невинности, и первой любви: «Я очарован твоей непосредственностью и легкостью».

Тюльпан — первое объяснение в любви: «Твоя улыбка как солнечный свет, подари мне взаимность!».

Гвоздика — любовь, занозившая сердце: «Все мои мысли только о тебе!».

Хризантема — «Ты прекрасный друг». Считается, что хризантема, промокнувшая губы возлюбленного после вина, становится талисманом бессмертной любви: «Мои намерения серьёзны».

Лизиантус (эустома) — символизирует спокойствие, уверенность и нежность. Это подарок для мягкого и доброго человека, который мил вашему сердцу: «Я ищу свидания с тобой».

Категория: Разное

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх