Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 581 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 636 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 863 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 874 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 268 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 299 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 561 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 686 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Депортиво: Чаша для обжига

09.10.2015 Добавил: Diego » 1412 » 2

Главный тренер и сам поносит ворота

«Мне не нужны Гризманн, Бензема, или, Иньеста. Тем более, сюда не поедут Месси, или, Криштиану. Они все — большие игроки. Но в Примере в принципе не может быть плохих футболистов. Это — знак качества. И если человек попал сюда, значит, он, как минимум, не бездарен» — говорил он перед началом сезона.

И предложил баланс. Надежность и агрессия на сине-белом флаге Депортиво. Команда надежна в обороне, пропуская в среднем по голу за игру (за вычетом матча со Спортингом, 2:3 этот показатель еще ниже) и очень эффективна в атаке. Больше забили только Мадрид и Сельта, столько же — Вильяреал и Барселона.

Их не назвать атакующими. Просто каждая, или. почти каждая атака доводится до логического завершения — удара по воротам. 14 атак на чужие ворота в среднем за матч.

Характеристика стиля: эффективная встречная игра, забито 7 мячей из 12, стандарты и контратака — по 2 гола, позиционная атака 1 мяч. Распределение по зонам: левый и правый фланг по 39 % атак, центр — 22 %. Средняя точность коротких передач — 74 %, длинных — 20 % .

Сильные стороны: организация голевых моментов, дальние удары, оборона, отборы, контроль мяча на чужой половине поля. Изъян: защита лидерства. Матчи в Валенсии и в Гранаде можно трактовать как потери. Они позволили соперникам убежать на ничьи, ведя в счете.

Оборона надежна — 59 ударов за 7 матчей являются четвертым показателем в Европе, после лидера Серии А Фиорентины и Баварии с Боруссией, контролирующими Бундеслигу, но, если проваливается, то по полной программе. А Люкс, пусть и хороший, качественный голкипер, не склонен к подвигам. У него есть определенный уровень, глупый гол он не пропустит, но и то, что нельзя не вытащит. Потому и всего два сухих матча и заведомое лишение даже теоретических шансов на Трофей Саморы.


1 поражение в 7 матчах. Лучший из возможных стартов

Это видится главным препятствием к конечному попаданию команды в еврокубки. Сейчас она располагается на границе зачетной зоны, деля 6-е место с сенсационным Эйбаром, но объективные показатели говорят о том, что по ходу сезона наследники Геракла прекратят нарушать спокойствие подвигами и спокойно осядут в середину таблицы.

Это тоже будет прогрессом. Бурные времена Лендойро и последовавшие за тем годы болтанки между Сегундой и Примерой, переменчивая борьба за выживание до последнего тура научили тому, что хорошие проекты не рождаются в одночасье и тише едешь — дальше будешь.

Говоря о звездах первой величины, дель Амо прав и немного лукавит. Даже если Депортиво их вдруг купит, понадобится еще соответствующее обрамление типа Мустафи в оборону, Крыховяк в опорку и так далее. Иначе звучание мастеров просто потеряется в имеющемся качестве состава.

Другое дело — постепенная работа. За Депортиво было приятно смотреть на трансферном рынке. По приобретениям стало понятно, какой проект хотят сделать эти люди.

Одним из прибывших стал Москера. Он, как и главный тренер, воспитан Академией Реала, играл за Хетафе и Эльче, везде оставляя за собой репутацию добротного качественного полузащитника оборонительного плана, иногда способного привнести в атаку, но в целом не являющего собой ничего большего, чем хороший качественный уровень.
Дель Амо поставил на него как на системообразующего. Вряд ли жалеет. Он держит командное лидерство по отборам и перехватам, через него строятся все атаки Депортиво. Можно сказать, что он исполняет роль Бускетса в Барселоне и в сборной Испании. Только месячная зарплата Бускетса чуть выше, чем Ла-Корунья потратила на приобретение кастильца.

Которого называют ведущим игроком команды несмотря на то, что атакой заправляют Лукас Перес, получивший тот самый шанс на перезагрузку Луис Альберто и адаптировавшийся Фажр.


Даже Рубен сбежал от Хуанфрана

Кстати, еще один нюанс. Однокашник Москеры — ровесник и бывший капитан Кастильи Хуанфран Морено всю жизнь позиционировался как универсальный игрок, но скорее, защитник. Дель Амо определил его в правые атакующие и смотрится не хуже.

Так разрозненные куски глины становятся цельной чашей. Она уже склеена, остается пройти обжиг. Ну а пока получили неплохую команду для старта. Тоже кое-что.


- Открыта новая автошкола Старт


 

Авторы: Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА
(http://donbalon.ru)

Категория: О Депортиво | Теги: Депортиво, Хуанфран, Фажр

Комментарии (2):
Diego | 09.10.2015 в 22:27 написал:
-1   | #1 Спам
Хорошая статья!!! Очевидно, что Депор стал другим. Впервые за несколько сезонов на команду приятно смотреть. А моё разочарование ничьими с Валенсией и Гранадой - так это вообще наглость. Вот как-то даже думаю, а не замахнуться ли нам на нашего так сказать Шекспира, то есть на еврозону. А что...

vahe_rcd | 15.10.2015 в 09:26 написал:
0   | #2 Спам
Не думаю что Ваши ожидания на вничью с Валенсией и Гранадой это наглость. По моему это лишь осознания того, что команда в силе держать победу и обидно, когда при демонстрации такой красивой игры делают ошибки и пропускают нелепые голы и теряем очень важные очки.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх