Следующий матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво VS
Последний матч:
16 марта 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
28-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Сабадель 1-1
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Рауль Алькаина
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Парис Адот
2
Иван Барберо
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 447 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 511 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 739 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 744 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 106 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 169 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 443 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 572 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

"Депортиво Фабриль": Осенний прогресс

11.11.2017 Добавил: Diego » 1150 » 3

Дубль “Депортиво” проводит свой десятый сезон в Сегунде Б. Прошлая кампания стала успешной: Фабриль занял первое место в галисийской группе Терсеры и благодаря пути чемпионов поднялся в третий дивизион. Лучшим историческим достижением здесь было третье место. Повторить сложно, тем более дебютанту.

Предсезонка выдалась сложной. Ла-Корунья достигала разных результатов, но тенденция больше тени, чем света, не подлежала сомнению. “Главная наша цель – сохраниться. При этом у нас качественный состав, и мы можем хорошо играть в футбол, быть главными героями на поле. Не хочу никого ограничивать” – отметил главный тренер Кристобаль Паррало.

Начало выдалось обнадеживающим. Первый же выезд к фавориту на бумаге (“Фуэнлабраде”) завершился волевой победой. Выдержали первоначальный натиск, приспособились к незнакомому полю и стартанули после перерыва. Забили дважды, отрезав сопернику все пути-дороги к ремонтаде. Кто бы мог подумать, что именно эти два соперника в дальнейшем развернут заочную борьбу за первую позицию.

Кроме того, Фабриль зарекомендовал себя боевитой бандой, сражающейся до последних минут. Так, они сумели вырвать один балл в матче с “Расингом” из Ферроля. Помог все тот же переворот во втором тайме. Сначала включились креативные игроки в лице Галана и Эспосито. Но давление не возымело успех, и тренер выпустил Ромея и Бичо. Они и соорудили мяч.

Между двумя данными матчами затесалось единственное поражение в сезоне от “Сан-Себастьяна”, а затем серия из семи побед подряд. Ее крайняя точка – виктория над “Навалькарнеро”. Два сезона назад соперник выбил дублеров из стадии плей-офф, но месть – это блюдо, которое едят холодным.

Победный гол забил Жардель на 93 минуте. Португалец воспользовался дебютными минутами за Фабриль. По разным обстоятельствам в игре не смогли принять участие семь важных игроков (Франсис, Уан, Кике Форнос, Кабальо, Бичо, Галан и Луис Фернандес). “Депор” вновь взлетел на первое место, превосходя “Фуэнлабраду” на 2 очка.

“Я давно не видел такого сплоченного коллектива” – сказал Кристобаль и через пару дней возглавил основную команду, взвалив на себя ответственность по исправлению ошибок Пепе Меля. Его 4-3-3, переходящие в 4-1-4-1 или 4-2-3-1, высокий прессинг и комбинационный футбол влюбляли каждые выходные.

Идеальный вариант – перехватить или отобрать мяч как можно выше и защищаться, как можно дальше от собственных ворот. Игра строится от треугольника в центре поля. Один игрок в нем акцентируется на оборонительных функциях (Карлос Лопес), двое других на создании и владении (Кейхейро или Эду Эспосито, Бичо или Ромай).

Позиционная атака направлена на создании превосходства на фланге. Два крайних защитника (Лукас, Блас или Кабальо) создают глубину и пытаются найти ситуацию двух против одного. На протяжении всей встречи они делают не менее десятка передач в штрафную площадь соперника. Мечта любого нападающего, вдоволь обеспеченного мячом. Повезло Де Пенье.

В отсутствии Кристобаля его дела стали продолжать дуэт Мануэль Пабло и Рубен Комендесес. Но их успехи скромнее – три ничьи подряд и итоговое второе место в двух очках от “Фуэнлабрады”.


 

Источник: donbalon.ru

Категория: О Депортиво | Теги: Паррало, Фабриль

Комментарии (3):
Dinamit17 | 01.12.2017 в 16:51 написал:
0   | #1
Молодцы!
Может их всех поменять с основой?

exul | 24.01.2018 в 03:15 написал:
0   | #2 Спам
Я и не знал, что у нас в фабриле помимо Фрэнсиса еще есть игрок национальной сборной, который почти наверняка будет на ЧМ играть. Панамец Диас smile
А за тем, как карьера Луиса Фернандеса продолжает развиваться, больно смотреть. Но все равно хорошо, что его Депорчик назад под крыло принял.

Obsi | 24.01.2018 в 05:48 написал:
+1   | #3
Даа, у обоих есть шансы, время покажет) Писал о всех наших у кого есть шансы поехать на ЧМ тут - Игроки Депортиво на ЧМ-2018



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [160]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх