Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 488 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 551 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 772 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 782 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 148 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 210 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 475 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 602 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Херман Люкс: Все решается только на поле

17.09.2015 Добавил: Diego » 1293 » 0

Первый вопрос чуть не по сути, но все же. Депортиво взорвал свою трансферную бомбу, пригласив Гутьерреса. Что думаете об этом подписании?

Отлично. Мы играли с ним за Мальорку и у меня есть только добрые слова о футболисте и о человеке. Он универсален, может играть в полузащите и в нападении и он — из тех людей, которые создают атмосферу в раздевалке. Мы всегда смеялись его шуткам. Он абсолютно позитивен, счастлив и в том, что победит болезнь, нет никаких сомнений. А мы ему в том поможем. И когда он наберет форму, все увидят совершенно потрясающего игрока.

Общая оценка трансферной работы?

Думаю, состав стал гораздо сильнее. Во-первых, возросла конкуренция и ребята, которые были лидерами в прошлом сезоне, должны доказывать свое право непосредственно на поле, заменить их есть, кем. Во-вторых, соответственно, стало больше тактических вариантов, в-третьих, опыт. Феде поиграл в еврокубках, Кани был просто суперзвездой, Фернандо Наварро и вовсе, чемпион Европы, двукратный победитель Лиги Европы, Гутьеррес был одним из самых талантливых людей своего поколения и прошел хорошую школу в АПЛ. Все это идет на пользу команде, безусловно.

Собственное состояние?

Оно хорошо. Нормально отработал предсезонку, подошел к чемпионату в хорошей форме. И много добрых слов для защитников. Они действовали так здорово, что мне практически не приходилось вступать в игру. Кроме как во втором тайме на Месталье. Но это — Валенсия на своем поле. Сложно было рассчитывать на иное. Тем не менее, мы выстояли, сумели добыть ничью.

В ничьей выделяют Вашу заслугу, в частности, сблокированный выпад Алькасера. Что помогло решить ту ситуацию?

На самом деле, моей заслуги там немного. Я просто знал, как он будет действовать в эпизоде и просто опережал его по ходу мысли. Это — работа Ману Сотело, тренера вратарей. Перед каждым матчем он доводит до нас информацию об индивидуальных особенностях форвардов соперника. У него есть обширнейшая база, которую он постоянно обновляет.

Ближайший соперник — Райо Вальекано

Очень интересная команда. Они опасны всегда. Особенно сейчас, в ситуации, когда вышли со старта без побед и без забитых мячей. Но нам тоже нужна победа. И мы знаем, что можем их обыграть.

Райо побежден 3:1. Борхес, 7, Луис Альберто, 28, Лукас Перес, 61 — Эмбарба, 27

Мне пришлось отразить только один удар. в эпизоде с голом сложно было что-то сделать. У них прошла быстрая атака, защитники немного не успели, а игрок пробил мне под руку, когда я пытался забрать мяч у него в ногах.
В целом же, мы сыграли так, как планировали. Нам удалось воспользоваться их свободными зонами и использовать преимущества смешанного движения в атаке. Как такового форварда сегодня не было, но эту позицию по ситуации закрывал каждый из ребят, забивших по голу.

Сейчас можно яснее говорить о целях и задачах Депортиво в сезоне?

Их никто не скрывал. Собственно, как таковой и нет. Сперва нужно набрать необходимый минимум в борьбе за выживание, мы ориентируемся на 40 очков, которые были проходным баллом в двух предыдущих сезонах, а потом уже думать о повышении планки амбиций. Мы знаем свои сильные качества и если нам удастся ими воспользоваться, такой болтанки, как в прошлом сезоне, быть не должно.

В прошлом сезоне Вы потеряли место в основе.

Да. По абсолютно объективным показателям. Отчасти сказалось то, что две недели подготовки я пропустил по травме и Фабрисио этим отлично воспользовался. Сейчас получилась ровно обратная ситуация. Я желаю ему скорейшего выздоровления. Он — отличный вратарь и отличный парень. Наша с ним конкуренция — как один из примеров усиления Депортиво. По крайней мере, мне хочется думать, что Херман Люкс неплох как голкипер.


 
Авторы: Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА
Источник: http://donbalon.ru
Категория: О Депортиво | Теги: Депортиво, Херман Люкс

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх