Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 582 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 637 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 863 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 874 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 270 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 562 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 687 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Мауро Силве посвящается...

12.01.2013 Добавил: Diego » 3228 » 1


Есть игроки, игра которых завораживает, заставляет восхищаться. Эти игроки каждым своим касанием мяча заставляют публику восторгаться, аплодировать. Они всегда у всех на слуху, они всегда на первых местах во всех топах, они, наконец, получают индивидуальные награды. А есть игроки, совершенно другие, непохожие на тех, что вечно первые во всём. Они не обладают громадным талантом, о них не говорят во всех уголках света, они просто пользуются тем, что у них есть в полной мере и не жалуются. Это такие игроки, которые за счёт трудолюбия, профессионализма добиваются своей давней мечты.

Не существует людей, которые бы всем нравились. Ты можешь быть баловнем судьбы или полным неудачником, гением или бездарностью, но в любом случае, кто-то будет тебя любить, жалеть, ненавидеть или издеваться. Это нормально. Это, скорее, необходимо. А в футболе это даже обязательно. Когда за тобой наблюдают миллионы людей, скрыть свое настоящее "Я" практически невозможно. И еще более ценно, когда эти люди тебе симпатизируют и уважают тебя. Среди футболистов таких немного, и одним из таких был Мауро Силва. К чему я здесь разглагольствую? Да к тому, что сегодня, 12 января, Мауро Силве исполняется 45 лет. Юбилей, так сказать, куда уж тут без тостов?!

Все-таки 45 лет – такая дата, когда уже можно подводить какие-то итоги. Как только задумался о том, что можно написать в статье-поздравлении, то первое, что пришло в голову – его вечная любовь ко всем клубам, в которых он играл. Причем взаимная. Его помнят и любят в Ла Корунье, где он был лучом света.


Мауро да Силва Гомес родился 12 января 1968 в трудно выговариваевом городе Сан-Бернарду-ду-Кампу (Бразилия). Начал карьеру в 1988 году в клубе «Гуарани» (Кампинас), за который он провёл лишь 1 матч. В 1990 году Мауро перешёл в «Брагантино», где выступал 2 года.

В 1992 году бразилец уехал в Испанию – в «Депортиво», за который выступал до конца своей карьеры – до 2005 года. Мауро Силва покинул родную Бразилию ради практики, которой ему не могли дать, ради дальнейшего роста. Он приехал в Ла Корунью, чтобы влюбить в себя столь требовательную публику «Риасора».

Покупку его никто не воспринял как нечто грандиозное. Ну, приехал и хорошо, но главное, чтобы пользу принёс, да и для глубины состава не худший вариант. В него верили, верили, что сможет заиграть на приемлемом уровне, но вряд ли кто рассчитывал, что играть он будет постоянно. Нет, талант у него был, как же без этого, но он такой знаете, не как у тех одиннадцати в составе. Он излучал упорство и трудолюбие. Он постоянно двигался, постоянно предлагал себя партнёрам, он великолепно выходил на ударную позицию. Этим он и компенсировал отсутствие сверхталанта.

Да, поначалу его игра вряд ли соответствовала игре партнёров. Он как-то не успевал за мыслями партнёров. Но ему было нужно время, которое ему с лёгкостью дал Ирурета. С каждым матчем он доверял Мауро всё больше и больше.

Дальше его карьера шла по нарастающей. Не каждый футболист может похвастать таким отношением к себе такой сложной футбольной аудитории, как испанские болельщики, но Мауро мог этим гордиться. Вся его карьера - это борьба, и борьба прежде всего с самим собой.

С «Депортиво» Мауро выиграл чемпионат, два кубка и три суперкубка Испании, первые трофеи в истории клуба. Всего за «Депортиво» Мауро Силва провёл 471 матч и даже забил 1 гол.

«Депортиво» открыл для него футбол. Именно там Сильва стал хладнокровным опорным полузащитником. Он стал звездой - надеждой всего галисийского футбола. Здесь он намного больше отрабатывал в обороне, учавствовал в командных взаимодействиях. Он мог играть в оттяжке, инсайда, и даже на бровке, выигрывать пространство. Мауро всегда был полезен на поле, был важной фигурой в командных построениях.

В сборной Бразилии Мауро Силва дебютировал 21 марта 1991 года в матче со сборной Аргентины, который завершился вничью 3:3, а последний матч сыграл 10 лет спустя, 5 сентября 2001 года вновь с Аргентиной, где бразильцы проиграли 1:2. Всего в футболке национальной команды Мауро Силва провёл 60 матчей (58 официальных), став в 1994 году чемпионом мира.

Его вообще нельзя назвать любимчиком фортуны, скорее, талантливым трудягой. Бразилец прошел через множество трудностей, но был с лихвой вознагражден за это судьбой. "Депортиво" дал ему все, о чем может мечтать футболист. Его именем названа улица в Ла-Корунье.

Сейчас Мауро Силва живёт в Сан-Паулу и работает там в сфере недвижимости.

Думаю, что в этот день все присоединятся к самому лучшему, что можно пожелать легенде Депора. Пожелаем ему, чтобы день, когда Мауро Сильва действительно окажется «вне игры», у него был отложен на как можно дольше.


Diego, эксклюзивно дляdeportivo-fc.ru
Категория: О Депортиво

Комментарии (1):
Obsi | 12.01.2013 в 19:31 написал:
0   | #1 Спам
Спасибо!!!
Очередная отличная статья про легенду клуба!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх