Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 552 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

«Надежда клуба»: Хуан Домингес Ламела

13.02.2014 Добавил: Obsi » 2595 » 3
* Материал 2013 года...
 

Первый материал рубрики, посвященной талантам со всех уголков мира. Но не таким, о которых вы подумали, а таким, о которых знают лишь свои. О таких, которые являются надеждой исключительно одного клуба. Их имена не стоят миллионы, а их жизнь - загадка для многих. Но у них есть своя изюминка. Они игроки своей команды, гордость своего клуба, и пока они этого хотят, они этим и будут...
 

Не всегда таланты исчисляемые миллионами или громкими командами. Не всегда игрок имеет равность с другими, несмотря на свой талант. Именно этим и займемся сегодня. Хуан Домингес – опорник с Депортиво, молодой, не высокий, среднего телосложения полузащитник. И все-таки, чем он отличается от тысяч себе подобных? Возможно, лишь цветом формы, а может, и чем-то большим.

Хуан Домингес Ламала, а именно такое у него полное имя, родился в небольшом городке Пуэнтедеуме. Население этого маленького городка лишь 8 тысяч человек. Он вход в провинцию Ла-Корунья. Именно в этом городе и расположена местная гордость. Чемпион Испании 2000-го года – Депортиво. Команда, которая уже долгие годы ищет талантов с местных поселков, клуб лишился своего имени из-за больших финансовых проблем в середине прошлого десятилетия.

Команда раз за разом вылетала в низшие дивизионы, прибывала и снова оказывалась на краю пропасти. И вот, сегодня Депор последний, шансов на спасение почти нет, а те, кто должны были стать лидерами – пропали, либо растворились. Команда вернулась в Примеру, но же сегодня, практически на 100%, гарантировала себе вылет обратно в Сегунду. Как во всем этом можно найти лидера, или того самого молодого парня, который обладает небывалым талантом. Или все-таки можно?!
 

Хуану сейчас 22 года, он лишь 4 раза не появился на поле в играх Депортиво. Домингес новая надежда клуба, нося гордый 10 номер, он может стать тем, кто должен навести порядок в этом самом центре поля. А быть может, и не только там.

Парень, обладающий не мускулистым телом, имея посредственный, как для игрока в центре поле, рост и вес, явно не самый идеальный. Он не цепкий цербер, способный в любой момент выдавить с ног другого опорника мяч, нет. Он не маг мяча, не маэстро тонкого паса. Он лишь надежда Ла-Коруньи, как и еще пара парней, которые могут изменить очень многое, которые могут изменить кредо клуба.

Ребята, которые могут навязать борьбу не только Сельте или Сарагосе, а и куда более серьезным противникам. Хуан очень неплохо работает на команду. Парень может в нужный момент развернуть и направить мяч в другую сторону, а может, и вовсе отдать туда, куда никто не ожидает. Может, не всегда у него получается это, но все-таки, у парня есть талант. И не просто показать свои способности, находясь в последней команде чемпионата. Но ведь можно, да?!

Испанский футбол очень часто приносит талантов середины поля. В свое время им стал Хави. Очень низенький и хрупки игрок Барселоны навсегда похоронил в этой команде, как минимум, основное значение центрального полузащитника. Игрок, обладающий невероятной культурой паса и способностью играть сразу несколькими осями атак, как кукловод, не может не вызвать удивление и улыбку.

Быть может, Хуан не так прекрасен, далеко не так. Быть может, он никогда не сыграет за сборную Испании. Скорее всего, так и будет. Но он делает то, что умеет – играет. Депортиво очень слабо отыгрывает в защите, но очень неплохо атакует. Не всегда из-за Домингеса, но на этого молодого парня положена высокая задача. На его спине виден 10-й номер, а на его плечах – надежда тысяч болельщиков Ла-Коруньи.
 

Хуан Ламела способен на очень большие успехи в истории своего клуба, быть может, он и его молодая гвардия спасителей не выиграют титул чемпиона и никогда не сыграют в сборной, но не только это самое главное в футболе. Хуан – пример опорника с разными навыками. Он может неплохо атаковать, дирижируя мячом, а может и точечно его отобрать, словно был рожден для этой миссии.

Он уже забил в Примере, в матче с Сельтой, тем самым, спас свою команду от поражения. Хуан каждый раз пытается доказать, что он способен стать центром этой команды, быть своеобразным Хави в Ла-Корунье. Быть может, через несколько лет это и произойдет, но сейчас – Хуан игрок Депортиво, на которого положены надежды, который еще не стал основным, но который имеет невероятную волю. И приложит все силы, чтобы выиграть доверие и стать тем, кем он хочет.

Во всех сыгранных матчах он показывал стремление играть с мячом и быть полезным своей команде. Может, его кумир – Валерон, отыгравший всю карьеру, практически, в клубе. Человек, ставший символом команды. Человек, ставший чемпионом Испании в том героическом сезоне. Человек, который является кумиром для тысяч детей своего региона. Человек, который не ушел из команды в свои годы.

Может совсем скоро у команды появится новый кумир, способный заменить его. И быть может, Хуан Домингес Ламела, молодой парень с маленького городка, станет новым Валероном, или, что еще куда более весомо, впишет свое имя поверх его. И в один день и сам он будет доволен, что нашелся тот парень, который смог унаследовать его повязку. Быть может, Хуан именно тот, кто может это сделать.

А сейчас клуб находится на последнем месте. Шансы на спасение практически пропали, а имя, некогда гранда, разбито и стерто в прошлом. Сегодня мы лишь и можем посмотреть на игру этого парня и подумать, что у клуба огромное бедующее. Ведь нам больше нечего не остается делать. Лишь вера и надежда способна греть души болельщиков Депортиво. И быть может, именно такие, как Хуан Домигес могут ее дать. И лишь время покажет, насколько я был прав.


- Магазин Зенита - www.shop.fc-zenit.ru


 
Автор: theRoLs
Сайт: peskomment.ru
Категория: О Депортиво

Комментарии (3):
lasturkos | 16.02.2014 в 11:59 написал:
0   | #1 Спам
Прошлогодняя статья, где то читал. За год ХуанДо стал основным полузащитником команды.

Diego | 16.02.2014 в 18:09 написал:
0   | #2 Спам
Хороший материал! И это о нем писали ещё в Примере...Очень хочется, чтобы через 2-3 года у Домингеса появились отличные шансы стать вторым Валероном!!!

petros19890 | 18.02.2014 в 01:49 написал:
0   | #3 Спам
Очень симпатизирую этому парню, один из тех, на ком сейчас держится команда, лишь бы не забрали его.
А Валерон же вроде не был чемпионом Испании, он же пришел после чемпионского сезона



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх