Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 575 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 631 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 857 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 869 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 262 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 293 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 558 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 683 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Настоящий и бывший

09.10.2015 Добавил: Diego » 1545 » 2

Лукас Перес (7 игр,  4+1)
 
Полузащитник «Депортиво» пожалуй главное открытие старта нового сезона Примеры. Во-первых, потому, что он никакой не полузащитник, резво стартовавшие галисийцы вовсю используют Лукаса в роли форварда. А во-вторых, потому, что голы в этом самом нападении парень колотит шустрее Месси с Гризманном.

Кроме всего прочего, Лукас Перес – парень жутко колоритный и судя по биографии - редкий непоседа. Уроженец Галисии, который вырос без родителей, он ещё в детстве был объектом споров местных клубов, но взял да и уехал в нежном возрасте в Мадрид в школу столичного «Атлетико». Потом были три сезона в системе развесёлого «Райо», после чего карьера парня сделала ещё один крутой вираж. Подмадридцы угодили в финансовую яму и чтобы хоть как-то из неё выбраться продавали всех мал мальски ликвидных игроков. Так Лукас Перес оказался аж в львовских «Карпатах», причем бесплатно, за долю в будущих трансферах. 

Испанец весьма недурно побегал на полях незалежной и даже сходу выиграл с Карпатами (которыми тогда рулил нынешний тренер «Краснодара» Олег Кононов) целый Копа дель Соль. В целом украинский период карьеры Лукаса можно было бы назвать удачным, если бы не его финал: успешно играющий форвард возжелал перехода в более статусный клуб, руководство Карпат уперлось, захотев его сохранить, потом был драматическое отстранение от тренировок, аренда бунтаря в «Динамо» Киев, разногласия с Блохиным, ссылка в киевский дубль. В общем, по словам Лукаса - худший период в его жизни, который закончился переходом в родной «Депортиво» до которого Перес добрался транзитом через греческий ПАОК.

В предсезонке Депор наигрывал основным стрелком возвращенного из Англии Риеру, однако из-за повреждения Ориоля, Переса пришлось сдвинуть на острие и там у Лукаса неожиданно пошла игра. «Валенсии» и «Райо Вальекано» он отгрузил по голу, «Эспаньолу» – целых два и судя по всему, останавливаться на этом он не собирается.
 

Борха Бастон (7 игр, 4+0 )
 
В «Сарагосе», за которую Борха играл в прошлом сезоне, нападающего прозвали "местный Криштиану". По признанию самого Бастона: в силу предпочитаемой позиции на левом краю атаки и почетной роли штатного пенальтиста. Двадцать два гола Бастона тогда  помогли арагонцам почти добраться до путевки в Примеру, которую в последний момент увели у них из под носа ребята из «Лас Пальмаса». А годом раньше Борха уже в составе «Депортиво» вполне успешно закончил миссию и вернул галисийцев в Примеру. В общем у Борхи Бастона сложившаяся репутация контрабандиста, человека, который умеет протаскивать команды через границу между дивизионами. 

А всего этого могло бы и не быть если бы в школе мадридского «Атлетико», маленького Борху, который пошел по стопам своего отца и начал карьеру как вратарь, не перевели бы в нападение. Рокировка стала судьбоносной. Бастон перетряхнул детско-юношеские рекорды результативности атлетической академии, стал лучшим бомбардиром юношеского мундиаля 2009, обставив Гетце и Иско,  завоевал золотую медаль молодежного первенства Европы 2011 и даже дебютировал в основной команде индейцев. Но подвинуть Форлана, Агуэро или Фалькао - это вам не золотые бутсы завоевывать, поэтому юношу стали натаскивать по арендам: «Мурсия», «Уэска», «Депортиво», «Сарагоса»...

В этом году мадридцы решили, что Сегунда для Бастона это уже как-то мелко и изящно сплавили миниКриштиану в миниЭйбар. В аренду разумеется.. Поначалу ультрасуровый Хосе Луис Мендилибар делал ставку на других стрелков, но два гола в гостевом матче с «Леванте» дали настырному форварду билет в основной состав и Бастон уже третий тур подряд не уходит с поля без гола. Что как бы намекает... 


 
По материалам http://www.sports.ru
Категория: О Депортиво | Теги: Лукас Перес, Борха Бастон

Комментарии (2):
Diego | 09.10.2015 в 22:20 написал:
-1   | #1 Спам
Очень жаль, что не удалось подписать Борху Бастона после сегундовского сезона. Однозначно он лучше того же Риеры. А в этом сезоне в паре с Пересом так вообще атака Депора была бы "конфетка". Уже предвижу иронию DepoRusa по этому поводу! Но моё мнение: Борха - хороший форвард!

DepoRuS | 11.10.2015 в 14:11 написал:
+1   | #2
)))
Ну Бастон в лучшей форме, чем Риера, это бесспорно. Но Бастон - аренда, Ориоль - свой. Неужели мы согласны поменять своего игрока на аренду? Все прошлые сезоны крича, что арендованные это не то, что они не играют на 100% и тут опять аренда... хз хз . Я выбираю Риеру, который реально знает свою роль и готов биться за место в основе.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх