Diego 587 » 1
Diego 710 » 1

Мексиканская сборная стала обладателем Кубка КОНКАКАФ

26.06.2011 Добавил: Obsi » 1715 » 6

В США завершился Золотой кубок КОНКАКАФ. В финале, который проходил в городе Пасадена, сборная Мексики победила хозяев турнира 4:2. Об этом сообщает АР.

Счет на восьмой минуте открыл после углового сын главного тренера сборной США Боба Брэдли Майкл, а удвоил его Лэндон Донован. Однако лидерство звездно-полосатых продлилось не так долго. Спустя шесть минут после гола Донована счет сократил Баррера, которому длинную передачу на ударную позицию выдал как раз Эрнандес. А ближе к концу тайма Гуардадо добил мяч в ворота после рикошета от защитника.

С начала второго тайма мексиканская команда включила против соперника ощутимый прессинг, что принесло ей вскоре третий гол - после передачи Гуардадо свой второй мяч забил опять Баррера. Закрепил преимущество «тигров» форвард испанского "Расинга", права на которого принадлежат "Тоттенхэму", Джованни Дос Сантос, поймавший вратаря Тима Ховарда на выходе из ворот.

Мексиканская сборная стала обладателем Золотого Кубка КОНКАКАФ второй раз подряд и шестой раз в общей сложности.Нападающий сборной Мексики и "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес стал лучшим бомбардиром турнира.

США - Мексика - 2:4

Голы: Брэдли, 8; Донован, 23 - Баррера, 29, 50; Гуардадо, 36; дос Сантос, 76

США: Ховард, Боканегра, Гудсон, Лихай, Черундоло (Борнштейн, 11), Демпси, Джонс, Брэдли, Бедойа (Агудело, 63), Донован, Аду (Клестан, 86)

Мексика: Талавера, Маркез (Рейносо, 43), Салсидо (Торрес, 28), Морено, Гуардадо, Торрадо, Кастро, Баррера (Савала, 75), Хуарес, Джованни Дос Сантос, Хавьер Эрнандес

Источник: sport.rbc.ua

Категория: Игроки | Теги: Кубка, КОНКАКАФ, обладателем, стала, сборная, Мексиканская