Следующий матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво VS
Последний матч:
16 марта 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
28-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Сабадель 1-1
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Рауль Алькаина
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Парис Адот
2
Иван Барберо
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 445 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 509 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 737 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 742 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 104 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 165 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 441 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 570 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Как Зеедорф провалился в "Депортиво"

22.05.2018 Добавил: Diego » 1345 » 4

Прошедший сезон «Депортиво» выглядел настолько катастрофичным, что даже смена главного тренера, самый популярный ресурс современного футбола, не казалась панацеей. Впрочем, хуже всего даже не это, а то, что изменения в технической зоне не дали никакого повода для оптимизма. Скорее, наоборот – каждая перестановка пробивала новое дно.

Кларенс Зеедорф всегда виделся заядлым оптимистом, и на своей официальной презентации это он только подтвердил. «В профессиональной карьере мне посчастливилось работать с Фабио Капелло, Луи ван Галом, Карло Анчелотти, Франком Райкардом и Марчелло Липпи. Словом, мне грех на что-то жаловаться, поскольку я прошел через школу высочайшего уровня. Уверен, мои знания пригодятся команде, с которой нам вместе предстоит пройти через многие испытания».

А что насчет опыта, Кларенс?

«Когда Зинедин Зидан возглавил «Реал», у него было меньше опыта, чем у меня. Но посмотрите на то, как он изменил историю наиболее требовательного клуба в мире».

Все так, но «Депортиво» - не «Реал».

А Зеедорф – не Зидан.

В подобных мнениях испанская общественность убедилась практически сразу. Уроженец Суринама продолжал генерировать энтузиазм, но когда аутсайдер, борющийся за сохранение прописки в элите, в первых четырех матчах набирает лишь одно очко, то от пресловутого оптимизма не остается и мокрого места. И еще: «Бетис», «Алавес», «Эспаньол» и «Хетафе» не являются оппонентами, с которыми невозможно совладать.

Совсем критично смотрится следующая статистика: дело в том, что первого забитого мяча в исполнении галисийцев под руководством Зеедорфа пришлось ждать 392 минуты. Это произошло как раз в игре против «Эйбара», когда за «Депортиво» дебютировал Максим Коваль, который еще в первом тайме умудрился подставить своих партнеров пропущенным голом и красной карточкой. Результативный коллапс привел к тому, что команда впервые с 1969 года не смогла поразить ворота соперника на протяжении пяти туров кряду.

Первое время работа Зеедорфа на «Риасоре» напоминала форменный беспорядок. Игроки не понимали или не до конца принимали его требования, существенно отличавшиеся от его предшественников. Кларенс просто не мог похвастать кредитом доверия, который был у тех же Пепе Меля или Кристобаля Паррало. Первый провел предсезонную подготовку, тогда как второй трудился в структуре клуба и руководил тамошним филиалом. У голландца не было ни того, ни другого, поэтому ему приходилось сражаться в одиночку. Легендарные в прошлом игроки «Депора» Мануэль Пабло и Альберт Луке отказались войти в тренерский штаб Зеедорфа.

Галисийцы не питали особых надежд на спасение, а Зеедорф точно не походил на того, кто только за счет своей харизмы способен остановить грядущую трагедию. Вместе с тем, пожалуй, было бы неправильно говорить, что Кларенс не предпринял никаких попыток, чтобы постараться избежать понижения в классе. Да, он так и не позволил команде мечтать: правда, стабилизировал обстановку внутри настолько, насколько это было возможно в принципе. Они, конечно, проиграли «Атлетико» и «Барселоне», но безвольности в действиях игроков уже не наблюдалось.

Никак не изменили расклад даже две победы подряд – над «Малагой» и «Атлетиком». «Депортиво» уже регулярно набирал столь важные очки, однако расстояние до спасительного места в турнирной таблице нарастало сумасшедшими темпами. И не стоит винить «Леванте», который преобразился после рокировки на тренерском мостике и с завидным хладнокровием уничтожал шансы конкурентов сохранить прописку в элите. В офисах галисийского клуба точно знают, что слишком многое было упущено раньше. Еще до того момента, когда одиозный президент Тино Фернандес впервые встретился с Зеедорфом на «Сантьяго Бернабеу», где обсудил дальнейшее сотрудничество.

В 20-м туре национального чемпионата «Реал» отправил в ворота заведомого андердога семь мячей, но уже тогда Кларенс для себя решил, что поставит подпись под крайне авантюрным проектом. Неумение расставлять приоритеты, вполне возможно, до сих пор не позволяет составить какого-то однозначного впечатления о работе Зеедорфа в новой для себя роли. Сначала голландец возглавил в неподходящее время «Милан», потом отправился в Китай, а закрепил свое паломничество в кризисном «Депоре». Везде он продержался не более шести месяцев.

Это правда, что «Депортиво» у Зеедорфа выглядел обреченным. Но таковым он стал еще до него, когда цепочка событий, запущенная некомпетентными руководителями во главе с Тино Фернандесом, не предполагала ничего другого, кроме как борьбы за выживание с печальным исходом. Другое дело, что любого тренера, в конечном счете, определяет результат. А его у Кларенса не было.


- купить просмотры с удержанием в YouTube на сайте piar4you.com

 

Источник: Sport.ua

Категория: О Депортиво

Комментарии (4):
Diego | 22.05.2018 в 21:12 написал:
0   | #1
Раскладка баллов по сезону среди тренеров Депора говорит об неэффективности выбора: на счету Меля – 8 очков (9 игр), Кристобаля – 9 (13), Зеедорфа – 12 (16).

Bebeto | 23.05.2018 в 09:18 написал:
0   | #2
Как бы я хотел, что бы клуб начала тренировать своя легенда. Я о Валероне конечно.
Сегунда самое место для начало карьеры тренера. Умнейший из игроков всего состава преведущих 20 лет, что я болею за Депор. Надеюсь что ему не пох..., как тут дела у его бывшего клуба. Сейчас начнут писать что у него нет опыта тренера и тд, у Райна  Гиггза было всего 2 сезона в качестве ассистента гл. тренера, а сборная Уэльса сейчас просто сказка.

Valeron | 23.05.2018 в 18:24 написал:
0   | #3
Я думаю ему комфортно тренером в Лас-Пальмас

exul | 27.05.2018 в 22:48 написал:
+1   | #4 Спам
"но уже тогда Кларенс для себя решил, что поставит подпись под крайне авантюрным проектом"
"Авантюрным проектом", хаха. Более авантюрным он стал как раз в тот момент, когда Зеедорфа подписали. Для Зеедорфа же приглашение в Депор, на каком-бы месте тот в Ла-Лиге не находился, - это как снизошедшая благодать. Естественно, он ее принял. А какие там у него альтернативы были? Какая-то козявка из четвертого или пятого по силе английского дивизиона и т.п. Но даже это для него было бы слишком жирно.
Его реальный уровень - возвращаться на свою историческую родину в Суринам и команду какой-нибудь местной тюрьмы тренировать. Хотя все равно всегда найдутся хомячки, которые то на некую несвоевременность будут сетовать, дескать, в Милане он в "неподходящее" время оказался, то на неумение расставлять приоритеты. У Зеедорфа один может быть приотитет: найти дурачков, которые в него поверят.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [160]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх