Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 552 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Лукас Перес: Заслуженное счастье

25.12.2015 Добавил: Diego » 1458 » 0

Он рос с бабушкой и дедушкой. Отец по нескольку месяцев работал на борту рыболовного судна к западу от британского побережья. Время до встречи казалось вечностью. Лукас не хотел идти по стопам отца. Много больше его привлекал футбол. Не было бутс, но мяч всегда путешествовал с ним.

Он шел с ним в парк, искал будущих партнеров по команде, площадку, ворота. Он не боялся играть со взрослыми, а они с удовольствием брали его в свою компанию. В Ла-Корунье он первый раз смеялся, первый раз плакал и детские желания оседали на пьедестале памяти.  Одно из них – играть за Депортиво. Галисийские скауты наблюдали за ним, но ни разу не позвонили, чтобы пригласить в команду. До 16 лет он занимался в кантере Виктории, открытой в главном городе Галисии и наблюдал как ребята, с которыми он играл, уходили в главный клуб города. “Попасть туда – вопрос таланта” – считал он тогда.

Схватился за первую возможность приоткрыть дверь в профессиональный футбол и перешел в Алавес. Лукас был выбран среди 40 юношей. Вторым счастливчиком оказался Педро Оливас, играющий ныне в Херес-де-лос-Кабальерос. Но задержался ненадолго и спустя несколько месяцев вернулся домой. Потом была третья команда Атлетико и закрытая дверь в первую, Райо, который позволил дебютировать игроку в первой команде. Но в январе 2011 года он принял предложение от украинских Карпат.

Опыт был относительно удачным. Лукас почувствовал вкус профессионального футбола. Но игрового времени было не так много. К тому же в минус зачлась четырехмесячная аренда в Динамо Киев. Непродуктивно. На его удачу Карпаты сыграли с ПАОКом. Он понравился грекам и в 2013 присоединился к ним.

Там он показал свой класс. Медиапунта, смещающаяся на фланг или чистый нападающий привлек внимание родного клуба и произвел неизгладимое впечатление на своей первой тренировке под руководством Виктора Фернандеса. Тогда он попал в Депортиво на правах аренды из ПАОКа. В том же году тренер будет уволен и позже возглавит кантеру мадридского Реала.


 

Из-за травм Перес потерял полсезона, но не играя чистого нападающего, забил шесть голов. Виктор Санчес Дель Амо увидел в нем потенциал и по согласованию с ним Депортиво заплатил за него 1,5 млн. евро, полностью выкупив контракт. “Я читал и слышал много хвалебных эпитетов в адрес Лукаса. Все так и есть.  Он футболист, который не только забивает, но эффективно играет в обороне. Мы довольны тем, что он с нами, и он стучится в сборную” – сказал наставник после последней встречи с Эйбаром, когда Лукас забил в седьмом матче подряд.

Рекорд Бебето, продержавшийся более двух десятков лет, был повторен Лукасом. “Он трудолюбив, скромен и является иконой Депортиво” – говорит о нем Алехандро Аррибас. Он много двигается, всегда открыт для партнеров и в каждом своем действии на грани возможного. За пределами поля можно расслабиться: собрать аншлаг на автограф-сессии или не увидеть футболом со своим номером в ближайшем магазине. Все проданы. Его любят. Что-то, что нельзя купить за деньги. Но можно заслужить.


 

Источник: donbalon.ru

Категория: О Депортиво | Теги: Депортиво, Лукас Перес

Комментарии (0):


Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх