Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 585 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 640 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 866 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 877 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 271 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 302 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 564 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 689 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

От "Ольборга" до "Ольборга"

08.04.2023 Добавил: Diego » 690 » 1
По итогам Примеры 1992/1993 "Депортиво" занял третье место, что стало пропуском в Кубок УЕФА. 14 ноября Депор провел свой первый еврокубковый матч. Команду проэкзаменовал датский "Ольборг". На своем поле датчане добились победы над грозным соперником. Единственный матч на 66-ой минуте в ворота "Депортиво" забил Серен Торнст. Но в ответной игре "Депортиво" взял убедительнейший реванш, забив в ворота "Ольборга" в Ла-Корунье пять безответных мячей. Хет-трик Бебето и дубль Клаудио не позволили усомниться в превосходстве испанской команды. В следующем раунде "Депортиво" сумел пройти "Астон Виллу", но в 1/8 финала был остановлен "Айнтрахтом". Для дебютанта клуб выступил очень даже неплохо! В последующие годы "Депортиво" стартовал в еврокубках еще одиннадцать раз, из них пять - в Лиге Чемпионов. Команда добиралась до полуфинала Кубка Кубков и Лиги Чемпионов, побеждала "Милан", "Ювентус", "Арсенал", "Баварию", ПСЖ и "Манчестер Юнайтед". Причем все перечисленные клубы были обыграны не только дома, но и в гостях! 

К слову, именно "Депортиво" стал первой испанской командой, обыгравшей "Баварию" на ее поле. Случилось это еще в 2002 году. "Реал" повторил достижение клуба из Ла-Коруньи только в 2014-ом. Последнее на данный момент выступление команды в Европе состоялось в сезоне 2008/2009. Тогда "Депортиво" через Кубок Интертото пробился в Кубок УЕФА, где сумел выйти в плей-офф. Команда заняла второе место в группе с московским ЦСКА, польским "Лехом", "Нанси" и "Фейеноордом" и, согласно регламенту тех лет, получила в соперники клуб, занявший третье место в группе Лиги Чемпионов.
 

Среди потенциальных соперников были будущий полуфиналист турнира киевское "Динамо", будущий финалист "Вердер", будущий триумфатор Кубка УЕФА донецкий "Шахтер", его действуюший победитель "Зенит", а также представители топовых чемпионатов "Фиорентина", "Марсель" и "Бордо". Но жребий, как изначально показалось, был куда более благосклонным. Соперником "Депортиво" стал "Ольборг". Результат противостояния стал самым настоящим шоком! В первом матче "Ольборг" принимал "Депортиво" на своем поле и забил сопернику три безответных мяча. Дубль Андреса Дуэ плюс гол с пенальти Михаэля Якобсена на 90-й минуте сделали "Ольборг" явным фаворитом пары. 

С другой стороны, нет смысла напоминать, что в 2004 году "Депортиво" выбил из Лиги Чемпионов Милан", проиграв первый матч с разницей в три мяча. Но пять лет спустя повторить кам-бэк не удалось. В Ла-Корунье "Ольборг" пропустил первым на 38-ой минуте, но к концу первого тайма (!) гости вели 3-1. Игра была сделана, и во втором тайме болельщики не увидели забитых мячей. С тех пор "Депортиво" ни разу не играл в еврокубках. В настоящее время чемпион Испании 2000 года играет в третьей по силе лиге, так что на гипотетическое возвращение в еврокубки уйдет еще немало времени. Так что на данный момент еврокубковая история "Депортиво" как началась, так и закончилась играми с "Ольборгом". Кто знает, может, когда клуб после большого перерыва все-таки вернется в еврокубки, его соперником снова станет "Ольборг".

 
 
Автор: Vladimir Sergeevich
Источник: sports.ru
Категория: О Депортиво | Теги: Еврокубки, Ольборг, Депортиво

Комментарии (1):
Виталий Кежман | 18.05.2023 в 12:01 написал:
0   | #1 Спам
Как бы Анчелотти не решил карьеру закончить. Обидно за него. Но свой рекорд все-таки поставил)



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Состав команды [98]
О Депортиво [152]
Статьи о Депортиво
О футболе [32]
Разное [162]
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх