Diego 580 » 1
Diego 705 » 1

Месси бьёт рекорды

13.03.2023 Добавил: Obsi » 142 » 0

Лионель Месси продолжает покорять спортивные вершины. В крайнем матче французского чемпионата аргентинский нападающий оформил юбилейную 300-ю результативную передачу на клубном уровне. На сайте https://rutube.sport/ можно найти самые актуальные новости в мире спорта.

Матч "Брест" - ПСЖ и 300-я передача Месси

В рамках 27 тура Лиги 1 ПСЖ выехал в Брест, чтобы там встретиться с одноименной командой. В первом тайме зрители увидели два забитых мяча: сперва на 37 минуте ловко на добивании сработал полузащитник гостей Карлос Солер и вывел свою команду вперед. Спустя несколько минут уже вратарю парижан пришлось доставать мяч из сетки - отметился Франк Онора.

Второй тайм выдался не столь результативным, потому как лишь один гол состоялся, и то в самом конце встречи. Точнейшим пасом Лионель Месси вывел Килиана Мбаппе один на один с голкипером хозяев, и тот без труда его переиграл. Так, окончательный счёт - 2:1 в пользу ПСЖ.

Для Месси матч с "Брестом" стал особенным, ведь в нём он достиг впечатляющей планки - 300 результативных передач в карьере на клубном уровне. Чемпион мира известен тем, что не только много забивает, но и тем, что умеет выдавать мастерски пасы.

ПСЖ в сезоне 22/23 и статистика Месси

После 27 туров в национальном турнире Франции ПСЖ занимает первое место, заработав 66 очков, что на 10 больше, чем у команды, которая идёт следом. В активе красно-синих 21 победа, 3 ничьи и 3 поражения. Мало у кого остаются сомнения насчёт того, кто станет чемпионом в этом сезоне.

Что касается Лиги чемпионов, то на стадии 1/8 ПСЖ вылетел после двух неудачных матчей с мюнхенской "Баварией". Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкой команды, а вторая уже со счётом 2:0.

В рамках французского чемпионата 22/23 Месси сыграл 22 матча, в которых забил 13 голов. По системе "гол+пас" Лионель заработал 26 очков, что пока является лучшим результатом среди всех участников турнира. В лиге чемпионов он забил 4 гола в 7 матчах. Если взять все турниры текущего сезона, аргентинец сыграл 31 матч, в которых забил 18 мячей.

А не так давно Месси отметил другой важный спортивный юбилей - 700 голов на клубном уровне. Этой отметки он достиг за 840 матчей. Намечается также заметная веха в сборной, потому как до 100 мячей за Аргентину Лео не хватает всего 2 гола. Это может состояться уже в ближайшее время (в 20-х числах марта Аргентину ждут два товарищеских матча).

Категория: Разное